КонсультацииЛичностные проблемы

Не доверяю мужчинам, считаю себя занудной и скучной. Как найти себя?

09 апр. 2020
Эля
После расставания с молодым человеком, а это уже 9 лет, я одна, не доверяю. Общение с мужским полом больше 2 дней это редкость, так как быстро сливаются, в последнем общении я сразу написала молодому человеку с которым была знакома пару минут, что если ему нужны свободные отношения или интим, то пусть время не тратит. Я считаю себя занудной, скучной, и общение вообще с мужским полом застопорится на привет как дела. Я не знаю как развивать тему, или быть интересным собеседником. Видимо на фоне всего этого и не складывается личная жизнь. Что касается работы, то до какого то времени я считала что коллективных хороший, пока случайно не увидела переписку коллег, вроде ничего про меня такого плохого не было, но обсуждение было, мне стало неприятно и противно работать с такими людьми. Я воспринимаю все слишком близко к сердцу, долго могу переживать, плакать и никак не могу отпустить ситуацию. Как наладить все? Как найти себя?

09 апр. 2020

Эля, добрый день!

У меня много вопросов, которые я не могу решить, а может просто не хочу или все таки не получается.

В вашем сообщении выделено сразу несколько разных тем - и отношение с окружающими людьми, отношения с мужчинами, эмоциональные состояния... В рамках письменной консультации мы можем попробовать разобраться и сфокусироваться на одной из них, так как все эти темы достаточно объемные - о чем бы вы хотели поговорить сейчас более подробно?

09 апр. 2020
Эля

Отношения с мужчинами

09 апр. 2020

Эля, хорошо.

После расстования с молодым человеком, а это уже 9 лет, я одна, не доверяю

Расскажите, как развивались ваши последние отношения, по чьей инициативе расстались? Почему вам сложно сейчас доверять, прошло достаточно много времени?

09 апр. 2020
Эля

Расстались скорее по обоюдному, а возможно по моей инициативе, развивались нормально, пока он не начал гулять на стороне. Боюсь что снова будет больно осознать что тебя предали

10 апр. 2020

Эля, конечно, ни один человек до конца не может быть застрахован от того, что отношения закончатся или другой человек захочет уйти. Тем не менее - в жизни есть и примеры хороших, долгих отношений, по крайней мере, достаточно честных и порядочных людей или пар, которые остались друг с другом несмотря на жизненные неурядицы. Наверняка, и у вас есть похожие примеры в жизни?

За это время у вас были попытки, по крайней мере, познакомиться снова. Давайте попробуем улучшить эту сторону? Как вы обычно знакомитесь? Как сами думаете, в чем могут быть основные причины, почему отношения не продвигаются дальше?

10 апр. 2020
Эля

Я знакомлюсь в социальных сетях, так же со мной знакомятся, но общение продолжается пару дней, и человек просто перестает писать, может я навязчивая, скучная, нудная. Так же я быстро привыкаю к человеку, к общению, и у меня бывает, что я сразу мысленно записываю человека в потанциального молодого человека, и начинается контроль, а вот он онлайн, мне не пишет, значит общается с противоположным полом

10 апр. 2020
О общение продолжается пару дней, и человек просто перестает писать

Эля, на каком моменте это происходит? Это достаточно важно отследить.

Сейчас с развитием соц. Сетей стали доступны множественные контакты с разными людьми и также более доступными стали необременяющие, легкие отношения. Любая сложность - и человек можно заменить. Поэтому, и ваш выбор и выбор ВАС другими людьми - очень зависит от того, какую информацию и вы предоставляете о себе, и по какому принципу вы сами отбираете потенциальных партнеров. Можно условно сказать, что 80% общения - хорошо сразу отсекать, чтобы не складывалось неоправданных ожиданий и общение приносило какие-то плоды.

Здесь мы можем подумать, что вы можете сделать от себя. Как вы себя преподносите в самой анкете? Что написали о себе? Какие фото выставили? Фото - тоже является одним из важных факторов, поскольку именно в соц. Сетях происходит "отбор" по визуальным признакам, и с точки зрения психологии - огромная часть внимания, и самая важная - сначала отсеивает людей по внешнему виду и бессознательно каждый человек проводит анализ - какой вы можете быть.

может я навязчивая, скучная, нудная

Конечно, то что происходит - заставляет вас так думать прежде всего о себе и проецировать неудачи на себя. Но на самом деле - это общая тенденция.

Так же я быстро привыкаю к человеку, к общению

Эта тенденция характеризует вас с хорошей стороны - вы можете быть ответственной, надежной, внимательной. НО нужно понимать, что такие качества, в том числе и контроль - не стоит демонстрировать сразу - первое время нужно серьезно заняться отсеиванием кандидатов и сосредоточиться на вывод общения в реальной жизни, создать интерес. Ответьте, пока что, на мои вопросы - и мы подумаем, что можно сделать, есть определенные хитрости в общении, позволяющие вызвать интерес

11 апр. 2020
Эля

Добрый вечер. Вы пишите 80% общения - хорошо сразу отсекать, чтобы не складывалось неоправданных ожиданий и общение приносило какие-то плоды. Каким образом? Как вы себя преподносите в самой анкете? - если имеете ввиду соц сети, то ничего такого не преподношу, Жизненные позиции- семья и дети, гланое в людях доброта и честность. Если вы про сайты знакомств, то сидела пару раз, анкета кратная, общение и дружба, возвраст не больше 35 лет. Фото скромное, не люблю пошлость и сообщения таких содержаний. На каком этапе происходит то, что человек перестает писать, в первые же дни. То есть первый день человек активно пишет, второй день к вечеру общение сходит на нет. Изпоследнего общения, то я сразу сказала молодому человеку, что свободные отношения не интересуют, и если человек хочет развлечься то это без моего участия.

12 апр. 2020
Каким образом?

Эля, отсечь ненужных людей, которым, возможно, не захочется от вас чего-то большего, чем просто легкую переписку, поможет четкое формирование того, кого вы ищите в идеале и преподнесение этой информации о себе, по крайней мере, в соц сетях. Как ни странно, такой метод так же срабатывает и в реальной жизни.

Необходимо четко представить себе образ того человека, который бы вас устраивал, и помимо того, что нужно вам - подумать, что и такой мужчина ищет в девушке? Ведь именно через эти ключевые точки можно дать понять другому человеку, что вы - подходите друг другу. Когда у вас появляются критерии, а не просто приятное общение с разными людьми, и у вас появятся критерии и того, что для вас недопустимо и что желаемо - и люди естественным образом будут отсекаться и не тратить ваше время.

На вас обратят внимание люди, у которых схожие интересы, позиции, ценности - и в таком случае не будет ситуации, когда вам скучно или не о чем поговорить

Если имеете ввиду соц сети, то ничего такого не преподношу

Вот в том то и дело, что пока вы ничего такого не преподносите - для других людей вы словно прозрачная, вас не видно на фоне других таких же анкет, фотографий. Конечно, каждому человеку приятно, когда на него обратят внимание просто так. Но сейчас мы живем в такое время, когда человека окружает море информации и он сосредотачивается на том, что его зацепило в поле его внимания.

Жизненные позиции- семья и дети, гланое в людях доброта и честность.

Эля, это достаточно стандартные формулировки, которые может выбрать практически каждая женщина в социальной сети. То есть видите, здесь действительно вопрос того - как найти себя? Пока вы не ответите на этот вопрос и для других людей вы рискуете стать не совсем заметной, даже если вы по факту - отличный, умный и заботливый человек. Просто нужно найти возможности дать понять это другим людям!

Фото скромное, не люблю пошлость и сообщения таких содержаний.

В фото вполне можно отразить ваши увлечения и ценные для мужчин вещи, если для вас это действительно важно - например, фото где вы готовите, или улыбаетесь, или чем-то увлеченно занимаетесь, или общаетесь с детьми, если для вас - это важно.

То есть первый день человек активно пишет, второй день к вечеру общение сходит на нет.

Эля, если ваша задача - вытянуть человека в реальное общение и вы убедились, что в целом - он неплохой вариант, нужно отвечать кратко, пару раз в день, чтобы у противоположной стороны не создавалось впечатление, что с вами можно просто так и без усилий общаться с утра до вечера напролет. Такое общение - быстро выдыхается, не ценится, темы исчерпываются в первые же дни, внимание улетает на другую переписку. Пару фраз, рассказ о себе, какие-то уточняющие вопросы - и уже можно писать, что вы сейчас немного заняты, вам сложно находить время для общения. Поэтому было бы здорово встретиться в реале. Что смотришь на это? ВСЕ! Но лучше, конечно, чтобы мужчина сам это предложил - это некая гарантия, что он в вас и сам заинтересован.

Поэтому, мы сформировали для вас целых несколько направлений и задач:

1) Сформировать свои ценности, убеждения, интересы

2) Сформировать образ мужчины, его возможные предпочтения и ценности - как он вас найдет?

3) Отразить это творчески и индивидуально в анкете, в виде приветствия и фото

4) Общаться с мужчинами, узнавать у них на сколько они совпадают вашему образу, не зацикливаться на одном человеке, выбирать много людей для начала. Чтобы людей было много, как ни странно, поможет яркое фото, может даже постановочное в виде типажа женщин, которые вам нравятся.

Вы можете сделать это и посмотреть на результат. Эля, у нас заканчивается лимит общения, предусмотренный сайтом. Если у вас будут оставаться проблемы с общением, я могу предложить вам уже индивидуальный формат работы - пожалуйста, обращайтесь!