КонсультацииОтношения с друзьями

Дружба длиной в 13 лет, которой, увы, не было

10 апр. 2020
Мария
Разошлась с подругой. Познакомились на даче, мне было 5, ей 8, до 4 класса общались нормально, а потом ей исполнилось 14 переходный возраст и постоянные ссоры, моя мама говорила, что подруга завидует мне и не стоит с ней общаться, но я не верила, а жаль. Она любила хвастоваться мол мама ей теперь все покупает а моя мама нет. Я на это внимание не обращала. Когда у нас расходились мнения на тот или иной счет, она с какой-то злостью утверждала мол я не права. По ее словам мама у нее дизайнер но как оказалось она убирает комнаты под заказ В этом нет ничего такого, зачем было врать? Про меня и мою семью говорила гадости другим людям. В ее школе у нее никогда не было подруг, как я знаю. На даче, когда она стала по-старше она общалась с мальчишками, которые меня дразнили она подговаривала мальчиков говорить мол они с ней поссорились и говорили про нее гадости, я разумеется обиженная тоже говорила гадости. Мальчики притворялись и потом доносили ей гадости, которые я говорила. Понятно, что я не святоша и возможно не стоило так поступать В итоге не общались то ли 1-2 года. И почему-то мне взбрело в голову написать ей и мол давай забудем все и начнем заново дружить. В этот год мне было 13, ей 16. И все было не плохо, она мне помогала и давала какие-то советы. Но узнав о новых моих подружках со школы а мы живем в разных частях города она писала им мол я говорю про них гадости и нарочно ссорила меня с ними. Потом в моей жизни произошла трагедия один из членов моей семьи умер. И она меня не поддержала, не звонила и ничего не спрашивала. Спустя год, мне 15, ей 18 мы стали общаться вновь это был лучший год в нашем общении. Потом мы стали общаться реже (16-17 лет мне, ей 19-20) и виделись 2 раза в год на мой и ее день рождения. У нее появился парень по ее словам очень богат дарит ей подарки они ходят в рестораны что планируют жить заграницей. Я была рада за нее! Ибо в жизни у нее полно говна было. Но как оказалось, что он обычный парень и не все как она рассказывала Я увиливала с ней куда-то пойти, говоря мол денег нет или занята. В конце 2019 году мы встретились и честно, я так не хотела ее видеть. В начале 2020 меня пригласили в ресторан запостила в сторис видео и фотографии. Она написала, откуда у меня деньги на такое вместо на привет, как дела? В итоге я написала :чего ей от меня надо? И она удалила меня из друзей. Я понимаю, что тут нет виноватых. Но мне обидно и грустно, что я такая доверчивая. Как избежать таких неприятных ошибок? И причина в нашей пвсевдодружбе. Как пережить мне и забыть это все? Как вести себя, если случайно встречу её?

10 апр. 2020

Мария Здравствуйте. Понимаю вашу ситуацию, сожалею что вы испытываете такие чувства сейчас.

10 апр. 2020

Правильно ли я вас поняла, вы бы хотели понять, как выбирать себе друзей и не ошибаться?

10 апр. 2020
Мария

Да

10 апр. 2020

К сожалению не всегда можно сразу определить, какой человек, предаст он или нет и т.д.

10 апр. 2020

А кто для вас друг? Каким вы видите его? Какими качествами для вас должна обладать подруга?