КонсультацииОтношения с друзьями

Дружба трещит по швам под гнетом лжи и потери интереса. Мне 19 лет

16 мар. 2019
Андрей Борисович
Здравствуйте. Звать можно Андрей мне 19 лет и у меня есть друг с которым дружу несколько лет. У нас были очень хорошие отношения познакомились мы живя в недалеко друг от друга только в 14 лет. У нас очень насыщенная история дружбы и он стал мне не просто лучшим другом а родным братом. Он очень многому меня научил и спас от Компьютеро игрового рабства. Сделал социальней, сильней, познакомил с новой компанией, меня начали уважать и я в разговорах с ним стал эмоциональным. Мой кругозор увеличивался и просто я счастлив что у меня есть такой друг. Кстати прадед у нас один и тот же человек и узнать это во время разговора с ним было просто я не знаю эпично, нежданно... Мы стали людьми которым ничего не жалко друг другу которые максимально доверяют друг другу. У которых много общих тем и я ни с кем так не смеюсь и ни с кем больше так по душам не общался.

Но за рассветом следует закат и недавно начались большие проблемы. Он начал меня разачаровывать очень сильно. Человек который если скажет то обязательно всегда сделает перестал таковым быть. Он перестал закреплять свои слова делами это главная проблема. Есть у нас общая мысль и я счастливый делаю всё что в моих руках чтобы все получилось, горю этой мыслью днями и ночами, просчитываю все возможное проблемы которые могут помешать делу, делаю всё что в моих руках и вот он финиш, победа... Я стою рассказываю как все будет остался шаг и я горел чтобы все получилось. А он стоит и пожимает плечами. Позже пишет что он передумал перед самым финишном. Он вообще не чувствует себя виноватым. И шутит издеваясь когда я спросил почему передумал ты же хотел этого он сказал "Наверное я беременный".

Он стал много пить и совсем не контролирует себя плачет и лезет драться с кем угодно. Несколько раз выпровожал его до дома когда его компания просто ушла когда он не в силах был добраться до дома. Мои слова стали для него не весомыми и он потерял интерес ко мне. Казалось бы я мог послать его куда подальше но знаю что у него плохой период в жизни и не могу вот так все таки брат мой. И я не понимаю почему он потерял интерес ко мне. Начал сильно разачаровывать и слова тех с кем он пьет стали весомее для него. К слову я не пью вообще. И перестал пол года назад. Я сам не свой и это просто опускает мне руки и я не могу ничего сделать.

Пытался поговорить с ним но это не даёт результатов. Все просто ужасно. И я не знаю как исправить это я перепробовал сотни словосочетаний. Все что у меня было в голове. Я сделал все что в моих руках но дружба гаснет. Я не знаю что делать и как быть.

16 мар. 2019
Андрей Борисович, здравствуйте! Сочувствую вашему состоянию: терять дружбу всегда очень тяжело. Наблюдать, как друг становится чужим - невыносимо. Можете немного больше рассказать о своём друге? Что он за человек? Почему с ним происходят сейчас изменения, как Вам кажется?
16 мар. 2019
Андрей Борисович
Ему 19 лет, влюблен безответно, хорошо танцует и выступает на концертах, ходит на репетиции по кураю, смело заявляет что во всех его проблемах виноват он сам, много помогает тем кому не нужен и услужливо бегает за красноречивыми манипуляторами и помогает тем у которых только язык подвешен хорошо. На вопрос кем я ему стал ответил кратко "хз". Пьет каждую пятницу и субботу. Пары он пропускает. Стесняется в магазин зайти если у него много мелочи.
Его любят много девушек. Ему даже если очень плохо может ходить улыбатся и смеяться. У него прекрасное чувство юмора. Часто выбирает себе друзей ниже его интеллектуального развития. Отец у него пьет но его семью нельзя назвать неблагополучной у него прекрасная бабушка мама братья и старший брат. Наверно из-за того что я стал много внимания уделять его проблемам и много поддерживать. И из-за того что он знает меня больше чем любой человек. Знает меня насквозь. Печально.

Его отдали на сварщика в то время когда он хотел учится на театральном. Из-за этого много переживал. А сейчас из-за девушки переживает которая повстречалась влюбила и бросила сказав что они друзья. Я наверное много мог бы рассказать если бы вы задали вопросы. Он
16 мар. 2019
Андрей Борисович, вы и так немало рассказали. Я чувствую, как вам важен ваш друг и как много места он занимает в вашей жизни.. А Вы? Так же значимы для него, как вам кажется?
16 мар. 2019
Андрей Борисович
Мне кажется я не так значим для него столько он для меня.
16 мар. 2019
Андрей, это печально прозвучало.. Так было всегда во время вашей дружбы? Скажите, а у Вас были или есть еще друзья или хотя бы просто приятели, с которыми Вам интересно проводить время, общаться?
16 мар. 2019
Андрей Борисович
Мне кажется раньше я был ему больше интересен, допускаю что я просто мог поднять ставку а мой друг не поддержал.
Да есть друзья с которыми интересно проводить время. Но это не тот уровень общения что с моим другом. Это не настолько доставляет мне удовольствия.

Даже если люди умнее но его заменить сложно
16 мар. 2019
Андрей, а что Вас в нем особенно привлекает? Можете рассказать мне о том, чем этот человек принципиально отличается от других ваших знакомых? Что Вы испытываете, находясь рядом с ним, что невозможно в других отношениях?
16 мар. 2019
Андрей Борисович
Наверно это из-за того что у нас история отличная. Рядом с ним я забываю о своих проблемах. Чувствую себя уютно.
И он очень хорошо понимает меня и у нас много приколов которые только мы понимаем. Он больше всех понимает мои шутки. В прошлом когда мне было плохо я просто обнял его ладонь, держал за руку и рыдал. А когда обнимал то забывал обо всем
17 мар. 2019
Андрей, как Вам кажется, возможно, у Вас не только дружба, но и любовь к Вашему другу?
17 мар. 2019
Андрей Борисович
Нет я не хочу чтобы было что то больше. Я знаю что у меня Любовь к нему. Я над этим работаю и не хотел говорить. Но вы задаёте именно такие вопросы
17 мар. 2019
Андрей, ваши чувства столь заметны, что было бы странно не задать Вам этот вопрос. Страдания, которые Вы описываете, гораздо больше похожи на любовные, чем на страдания по поводу недостаточной дружеской вовлечённости. Степень вашего эмоционального слияния с другом не оставляет сомнений, что Вы влюблены и страдаете от отсутствия взаимности. По сути мы говорим с Вами о неразделенной любви. Поверьте, я очень сочувствую Вам. Болезненность этих эмоций велика, и справиться с чувствами поможет лишь время. Насколько для Вас шокирующим является понимание, что именно мужчина вызвал такие сильные чувства в вашей душе?
17 мар. 2019
Андрей Борисович
Для меня это не было настолько неожиданно. Нехватка общения с девушками с самого детства, воспитание асоциальное все это конечно же могло произойти. Это произошло медленно и сам не заметил этого. Тут скорее я хотел узнать почему мой друг стал обращаться со мной как с половой тряпкой и в последний момент говорить передумал или перехотел.
17 мар. 2019
Андрей, из вашего рассказа я поняла, что охлаждение в ваших отношениях началось довольно давно? Возможно, стоит подумать о тех событиях, которые происходили в тот период, когда Вы заметили, что ваш друг начал искать общения с другой компанией и чаще употреблять алкоголь. Если вы были достаточно близки, возможно, Вы в курсе, какие события происходили в его жизни, которые могли повлиять на изменение его поведения?
17 мар. 2019
Андрей Борисович
Да это началось давно. После расставания с девушкой наверное это началось. Я честно не знаю и даже догадок нету
17 мар. 2019
Андрей, кто расстался с девушкой?
17 мар. 2019
Андрей Борисович
Мой друг
17 мар. 2019
Андрей, это в самом деле может быть серьёзной причиной в изменении его состояния и поведения. Вы что то знаете о том, насколько болезненным был разрыв для друга?
17 мар. 2019
Андрей Борисович
Да это было болезненно для него
17 мар. 2019
Возможно, что крах в личной жизни Вашего друга все и объясняет?.. Не задумывались об этом?
19 мар. 2019
Андрей Борисович
Нет это точно так сильно его не поколечило. Это после того как он узнал о моей проблеме насчёт моей ориентации.