КонсультацииОтношения с друзьями

Дружба трещит по швам под гнетом лжи и потери интереса. Мне 19 лет

16 мар. 2019
Андрей Борисович
Здравствуйте. Звать можно Андрей мне 19 лет и у меня есть друг с которым дружу несколько лет. У нас были очень хорошие отношения познакомились мы живя в недалеко друг от друга только в 14 лет. У нас очень насыщенная история дружбы и он стал мне не просто лучшим другом а родным братом. Он очень многому меня научил и спас от Компьютеро игрового рабства. Сделал социальней, сильней, познакомил с новой компанией, меня начали уважать и я в разговорах с ним стал эмоциональным. Мой кругозор увеличивался и просто я счастлив что у меня есть такой друг. Кстати прадед у нас один и тот же человек и узнать это во время разговора с ним было просто я не знаю эпично, нежданно... Мы стали людьми которым ничего не жалко друг другу которые максимально доверяют друг другу. У которых много общих тем и я ни с кем так не смеюсь и ни с кем больше так по душам не общался.

Но за рассветом следует закат и недавно начались большие проблемы. Он начал меня разачаровывать очень сильно. Человек который если скажет то обязательно всегда сделает перестал таковым быть. Он перестал закреплять свои слова делами это главная проблема. Есть у нас общая мысль и я счастливый делаю всё что в моих руках чтобы все получилось, горю этой мыслью днями и ночами, просчитываю все возможное проблемы которые могут помешать делу, делаю всё что в моих руках и вот он финиш, победа... Я стою рассказываю как все будет остался шаг и я горел чтобы все получилось. А он стоит и пожимает плечами. Позже пишет что он передумал перед самым финишном. Он вообще не чувствует себя виноватым. И шутит издеваясь когда я спросил почему передумал ты же хотел этого он сказал "Наверное я беременный".

Он стал много пить и совсем не контролирует себя плачет и лезет драться с кем угодно. Несколько раз выпровожал его до дома когда его компания просто ушла когда он не в силах был добраться до дома. Мои слова стали для него не весомыми и он потерял интерес ко мне. Казалось бы я мог послать его куда подальше но знаю что у него плохой период в жизни и не могу вот так все таки брат мой. И я не понимаю почему он потерял интерес ко мне. Начал сильно разачаровывать и слова тех с кем он пьет стали весомее для него. К слову я не пью вообще. И перестал пол года назад. Я сам не свой и это просто опускает мне руки и я не могу ничего сделать.

Пытался поговорить с ним но это не даёт результатов. Все просто ужасно. И я не знаю как исправить это я перепробовал сотни словосочетаний. Все что у меня было в голове. Я сделал все что в моих руках но дружба гаснет. Я не знаю что делать и как быть.

20 мар. 2019
Андрей, у Вас интересная манера выдавать информацию по частям:) таким образом, Вы признавались своему другу в любви, я правильно Вас поняла?
20 мар. 2019
Андрей Борисович
Ситуация дошла до такого уровня что мне пришлось это сделать. Я не знаю чем я думал и что представлял. И сейчас я делаю что либо осознавая что в будущем буду жалеть
21 мар. 2019
Андрей Борисович, возможно, Вы просто не могли уже скрывать свои чувства?.. В то же время любовь бывает, к сожалению, безответной. Ваш друг, возможно, в принципе не готов к однополым отношениям романтического характера, и это могло повлиять на увеличение дистанции между Вами. Как Вам кажется, это возможно?
22 мар. 2019
Андрей Борисович
Да
23 мар. 2019
Андрей, мне, правда, очень жаль.. Сильное чувство, которое не встречает взаимности, может быть очень тяжёлым. Сочувствую Вам и выражаю надежду, что Вы встретите свою взаимную любовь.

Андрей, Вы нашли ответ на свой вопрос? Если готовы завершить консультацию, прошу Вас нажать кнопку "Завершить" внизу страницы.