КонсультацииОтношения с друзьями

У меня нет друзей. Учусь в школе, мне 14 лет

18 дек. 2019
Диана
Друзей у меня практически нет, недавно рассорилась со своей лучшей подругой. Осталась одна лучшая подруга, с ней мы встречаемся раз в неделю или две недели. Можем поспорить или поругаться с ней, я постоянно придумываю, что она меня бросит или предаст, она говорит так: "То, что ты выдумываешь-твои проблемы, я точно знаю, что не собираюсь тебя кидать". Эта фраза мне кажется обидной, но одновременно она меня успокаивает. Я девушка нетрадиционной ориентации, недавно вернулась бывшая девушка, извинялась, хотела начать все снова-начали. Проблема в том, что когда я встречалась с ней, у меня была еще одна девушка, она была по интернету. Когда мы встречались с бывшей девушкой, я на время ее разлюбила. Когда та меня бросила, я честно призналась, что у меня была другая. После этого, мы расстались с интернет девушкой. После того, как меня бросила бывшая, я впала в жуткую дипрессию, постоянно плакала и даже резала себе руки. Просто, я ее очень любила, а она оказывается, все это время любила другую. Мне было очень больно и я в то время была в школе, притворилась, что мне плохо, чтобы уйти домой и отлежаться. Сейчас мы общаемся с той интернет девушкой, сейчас я ее люблю сильно и искренне. Правда, она говорит, что не готова к отношениям и не готова дать мне второй шанс. На вопрос: Ты меня любишь или нет? Она отвечает: Я не знаю. Она говорит, что простила за частичное предательство, но мне кажется, что она просто боится сказать, что больше не любит меня. Я постоянно плачу и мне очень плохо, жить нормально не могу. Кроме этого, у меня нет практически друзей, лучшая подруга говорит, что не была в такой ситуации и не знает, что делать. Школьная подруга, я правда не знаю, хочет ли она вообще со мной дружить. Мне кажется, что никто не хочет меня понять и поддержать. С нынешней интернет девушкой я не могу прекратить общение, но и общаться я больше не могу, очень трудно... Помогите, умоляю вас. Если вы сможете дать дельный совет, который мне поможет, я буду очень благодарна...

18 дек. 2019
Диана, здравствуйте!
Сочувствую Вашим переживаниям, но консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).