КонсультацииСексология

Собираюсь выйти замуж, но интимная близость мне почти не интересна. Что делать?

10 апр. 2020
Мария
С молодым человеком 7 лет вместе, на следующий год планируем свадьбу, думаем о детях. , но что то в интимной жизни происходит, он хочет постоянно, а я нет. Нет желания заниматься, что делать? Я люблю его, но вот интимная близость почти неинтересна.

10 апр. 2020

Мария, здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

10 апр. 2020
Мария

Хорошо

10 апр. 2020
Мария

Пока попробуем бесплатные консультации)

10 апр. 2020

Вы знакомы достаточно долго с мужчиной и у Вас есть к нему чувства.

Сейчас возникает дисгармония в интимных отношениях и Вы не испытываете прежнего желания, как было раньше.

Возможно, произошло что-то в отношениях, была какая-то ситуация?

Вы с мужчиной проживете месте?

Опишите, пожалуйста, Вашу семью, отношения.

10 апр. 2020
Мария

Живём да мы вместе, с моими родителями. Отношения у нас доверительные друг к другу, понимаем и слушаем друг друга. Да Вы знаете, ничего такого не было в отношениях, измен не было, расставались на 3 месяца, потом опять сошлись. Сейчас думаем о детях, но возникли с этим проблемы...

10 апр. 2020
Мария

Относимся друг к другу с уважением, строим планы на будущее

10 апр. 2020
Мария

Я лучше например лягу спать, чем что то делать

10 апр. 2020
Мария

Какой-то интерес прям пропал

10 апр. 2020
Мария

Почему, я не могу этого понять

10 апр. 2020
Относимся друг к другу с уважением, строим планы на будущее

Планы - это хорошо, но все-таки желание быть в близких отношениях - это другое.

Какой-то интерес прям пропал

Здесь в первую очередь играет эмоциональная близость с партнером. Можно сказать, доверие, которое партнер направляет на Вас и ждет обратной связи.

Чтобы его желание - стало Вашим - и в итоге общим состоянием.

Вы обсуждали откровенно с мужчиной, что не так в интимных отношениях, возможно, есть определенные вещи, которые Вам не нравятся - а ему наоборот приносят удовольствие?

10 апр. 2020
Мария

Обсуждали, говорит, что я тебе стал неинтересен, раз ты меня не хочешь. Ему доставляет удовольствие, когда я одеваю красивое белье, когда делаем что то необычное, мне это не нравится. Мы когда начали с ним жить, у нас постоянно была интимная жизнь, и не один раз в день, каждый день, и каждый раз что то новое, а потом, стало как то все угасать. Работа, дом, устала, голова болит. Мы даже на этой почве ругаемся, потому что он хочет, а я нет. Чувствую себя старой бабкой

10 апр. 2020
Я лучше например лягу спать, чем что то делать

А что делает Ваш мужчина, когда Вы выходите из отношений? Бывают ли "выяснения отношений" после этого?

10 апр. 2020
Мария

Начинает возмущаться, и говорить, что ты как бревно, вечно устала и ничего не хочешь. После мы не выясняем это, пообижается на меня и потом все нормально

10 апр. 2020
Мария

Агрессию начинает проявлять, может оскорбить

10 апр. 2020
Начинает возмущаться, и говорить, что ты как бревно, вечно устала и ничего не хочешь. После мы не выясняем это, пообижается на меня и потом все нормально

Ваш мужчина перестал получать от Вас скорее даже не интимное удовольствие - скорее эмоциональную поддержку. Остается один на один со своим неудовлетворением.

И это начинает отношения постепенно менять - переходит уже в другие сферы жизни.

Агрессию начинает проявлять, может оскорбить

Таким образом, он пытается сказать о своих желаниях, защищает свое право быть полноценным партнером. И не чувствуя этого, защищается подобным способом.

10 апр. 2020
Мария

Что же мне делать? (

10 апр. 2020

Искать компромисс

10 апр. 2020

Понять себя, и почему Вам перестали нравится близкие отношения с партнером.

Часть за частью - проанализировать себя и свои желания.

10 апр. 2020
Мария

Вот я и не могу понять себя, почему пропал интерес. Вроде сидишь и думаешь, вот сейчас приедет, как встречу его в таком белье и все будет хорошо. Он приезжает и желание пропадает

10 апр. 2020
Мария

Он не противен мне, отношение к нему не изменилось, но что то не так