КонсультацииОтношения родителей и детей

Насилие в семье во время самоизоляции с учётом воздействия алкоголя. Не могу больше терпеть родителей

10 апр. 2020
Аделина
Мне 19 лет, живу с родителями. И за 2,5 недели самоизоляции они поиздевались над моей психикой буквально хотя бы 5 раз в день. Пишу в слезах, потому что больше не могу терпеть их моральное насилие. Крайней точкой стало то, что отец в приступе агрессии швырнул мне в солнечное сплетение рулон обоев, и я не могла дышать из-за этого примерно минуту, крича от боли. Что же происходит буквально каждый день в одной квартире с ними: каждый день у меня дистанционная учеба, каждый день я пытаюсь разобраться с горой домашнего задания, на что я каждый раз от них слышу, что я ничего не делаю, страдаю фигней и абсолютно не участвую в жизни дома и семьи, так как по их мнению мне все равно на уборку и тд. Они просто берут и обесценивают мой труд, называя меня последней ленивой сволочью. Я слышу это буквально каждые 5 минут. Уж какой бы не была сильной моя психика, но и у неё есть предел. Им же просто нечем заняться дома, и они постоянно попрекают меня тем, что мне все равно, что я не помогаю, что я бездельничаю и мое будущее остаётся только на помойке. Затем во время этих разборов хлама они каждый Чертов день выпивают. Я уже не могу это терпеть, так как моя мать заядлая алкоголичка со стажем. Однако каждый раз они выпивают на карантине с отцом, он бесится, что мать снова пьяная, и тут включается агрессия и на неё и на меня

21 апр. 2020

Аделина, мне очень жаль, что тебе приходится испытывать ежедневные упреки, агрессию и насилие со стороны собственных родителей. Очень сочувствую тебе. Как ты сейчас? Есть ли у ткбя в жизни с кем-то из друзей или других родственников спокойное, поддерживающее общение? Чем еще ты занимаешься помимо учебы? Что помогает тебе держаться в этой непростой ситуации изоляции?