КонсультацииОтношения родителей и детей

Холодные отношения с родителями. Всё не так и всё не то. Очень обидно, сил больше нет

30 мая 2021
Анна
Ну, начну с того что теплых отношений между мамой и отчимом никогда не было. Я всегда чувствовала себя дома у родителей, чужой среди своих. Никто никогда меня не понимал. Сколько раз приезжав к родителям я надеялась на теплый прием, на внимание к моим детям. Отчим считал почему то, что с ребенком своим я сама должна сидеть, а если я куда то уходила или надо уехать, считали просто что я хочу свалить от ребенка. Чтобы не сидеть. Когда старший ребенок был маленький, а мы были в гостях у них, он плакал, я не могла успокоить его, качала и молила бога, чтобы успокоился. Надеялась на поддержку, но получила то, что не ожидала. Оказывается я должна так сделать, чтобы он уснул и не мешал. Обидно стало и очень. И много ещё так было. Дети плакали, капризничали, а я виновата оставалась, потому что не так делала, не так говорила, просто ругала, а им казалось наоборот. Вот ещё один фрагмент. Мои дети не так хорошо учатся. А вот у той учатся на отлично, моя мама и сказала при мне прямо, что мол хорошо учиться то, какие родители такие и дети. Или за столом сказала моему сыну, что отправится к матери своей. С такой злостью на меня. А сейчас просто уже сил нет. По телефону разговариваем, а как приезжаем полное отчуждение. В последнее время неродной дедушка называет моих неприменим а мелкий и честный, меня это очень обижает а как сказать не знаю. И за детей обидно. Не успели приехать, столько негатива равнодушия. Помогите пожалуста разобраться, тяжело так жить. Предлагаю помощь, отказываются. А потом говорят, что я ничего не делаю. Делаешь если, то не так. Я устала и сил нет.