КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как избавиться от ощущения расстройств психики? Есть зависимости и безразличие

10 апр. 2020
Лана
Мне 22 года, я одинока и слишком много проблем за последние полгода. Кажется больше всего влияет смерть матери. Из-за этого алкогольная и временами наркотическая зависимость. Суицидальные наклонности. Безразличие к молодому человеку и интимной близости.

11 апр. 2020

Здравствуйте, Лана. Я сочувствую вашему состоянию. Можете ли чуть больше рассказать о себе - учитесь, работаете? С кем живете? Как давно произошла утрата матери? Кто-то помогает вам, поддерживает? Чего вы хотели бы от консультации?

12 апр. 2020
Лана

Здравствуйте. Я работаю, живу одна, о смерти мамы мне сообщили 26 июня 2019 года. Отчим меня выгнал, а близких людей нет, как и родственников. Хотела бы разобраться в себе и наладить жизнь.

13 апр. 2020

Лана, где вы сейчас живете? Молодой человек или кто-то еще поддерживает вас? Что значит для вас - разобраться в себе?

13 апр. 2020
Лана

Живу в однушке в городе, нет, оставить в прошлом проблемы психологического характера, понять чего я хочу от этой жизни, найти смысл

14 апр. 2020

Лана, было ли у вас раньше ощущение смысла? Каким он был? Можете ли вы подробнее рассказать о смерти матери? Мне кажется, что эта потеря не достаточно прожита вами, и это может усугублять состояние вашего внутреннего раздрая.

15 апр. 2020
Лана

Его не было, я жила только потому, что знала мама без меня не сможет, мне надо жить для кого то, а сейчас никого нет. Она умерла, когда меня не было рядом и я её не видела пару месяцев из-за учёбы.

16 апр. 2020

Вы вините себя в том, что не виделись с мамой и не были рядом, когда она умерла?

Правильно ли я понимаю, что вы видите смысл жизни в том, чтобы жить для кого-то? Или сейчас этот смысл пнемногу расширяется?

21 апр. 2020
Лана

Нет. Сейчас я не могу найти ради кого жить и не вижу других причин для дальнейшего существования, кроме как просто так.

23 апр. 2020

Лана, в этом "просто так" какие есть чувства, какие ощущения? Делаете ли вы что-нибудь не просто так, а потому что вам интересно, нравится, приносит радость?

24 апр. 2020
Лана

Удовлетворённость есть только во время "развлечений". А кратковременные радости это трата денег на ерунду и секс.

30 апр. 2020

Лана, правильно ли я слышу, что у вас в сознании есть разделение между кратковременными радостями, которых хочется, но они какие-то неправильные, бесполезные и тем, что нужно было бы делать (то, что "правильно" и поощряется социумом), но желания выполнять это совсем нет? Может ли побольше рассказать о каждом из двух направлений? Может быть, по ощущениям кроме них у вас внутри есть какое-то еще?

01 мая 2020
Лана

Это сложно объяснить. Порой я нестабильна. В разное время мысли разные. Ещё вчера я рыдала что меня бросил молодой человек и у меня никого нет, а сегодня я в обычном настроении.

06 мая 2020

В каком настроении вы прямо сейчас? Нестабильность, о которой вы говорите, создает трудности в жизни?

08 мая 2020
Лана

После того как меня бросил парень, меня сняли с петли. Я постоянно подавлена и думаю о все тяготах жизни. Из-за моей нестабильности мало кто хочет общаться.

16 мая 2020

Лана, о каких конкретно тяготах жизни вы говорите? Как смотрите на то, чтобы начать принимать корректирующие медикаменты (для этого нужен прием у невролога, терапевта или психиатра)?

17 мая 2020
Лана

Мне очень тяжело воспринимать все что происходит со мной, считаю это не справедливо, все вышеперечисленные проблемы в тягость для меня. Я за любое лечение, но должность в поликлинике моего города может мне помешать в этом плане, боюсь увольнения, в этом случае я потеряю последнее, что у меня осталось (работу).

27 мая 2020

Лана, похоже, что вы испытываете злость на эту несправедливость и тяжесть жизни, особенно в последнее время. Что бы вам хотелось сказать или сделать из этой злости (куда направить ее)?

Не обязательно идти в государственное учреждение, - можно обратиться к психиатру частным образом, и записи об этом нигде не будет.

Расскажите - чем наполнены ваши дни сейчас?