КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Нарушение психологических функций. Патопсихологические симптомы

11 апр. 2020
Анна
При посещении участкового терапевта на дому были предъявлены жалобы на боли в области сердца сжимающего, давящего характера, чувство постороннего тела в области сердца, «как будто камень лежит». Одновременно говорит о плохом аппетите, беспокоит бессонница, запоры, общая слабость. Во время осмотра: кожные покровы бледные, цианотичные, видимые слизистые сухие, язык обложен, гиперемия склер и век. Пульс 96 ударов в минуту, напряжен, тоны сердца приглушены, дыхание поверхностное. Голос тихий, едва шевелит губами. Полагает, что состояние ее безнадежно, не отрицает, что иногда появляются мысли о собственной никчемности, считает, что доставляет много хлопот и неприятностей родным, в связи с чем временами возникает вопрос: «А стоит ли жить дальше? »О нарушение каких психических функций идёт речь. Какие тут патопсихологические симптомы?

11 апр. 2020

Александра, здравствуйте! Я правильно поняла, что Вы как раз тот самый терапевт, а не пациент?

11 апр. 2020
Анна

Это слова врача относительно сестры.

11 апр. 2020

Поняла. Заочно сложно говорить о конкретных нарушениях. Можно предполагать депрессивное состояние. Но в любом случае надо разбираться индивидуально. Поэтому лучше обратитесь к психотерапевту или психиатру в Вашем городе.