КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Откуда психологические проблемы у власти с пониманием закона?

08 окт. 2020
Алексей
Так правительством РФ установлено в 1993г. 377 постановление, где установлены противопоказания Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально. 27 ст. Закона о психиатрической помощи. (1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. За допуск к работе с противопоказаниями ответственность по КОАП и ТК. Но представители власти и исполнительной и судебной в РБ читая закон никак не могут понять, что закон им может что то запретить. Основания для установления диспансерного наблюдения, по ст. 27 закона о психиатрической помощи, являются общими противопоказаниями для работ повышенной опасности, постановление правительства РФ №377 от 1993г. Власть в нарушение этих противопоказаний проводит решение, Башкирской республиканской психиатрической больницы, выдавать мне, как больному, разрешения на работу в условиях повышенной опасности, электромонтером. Многочисленные ответы и правительства РБ и минздрава РБ и многих надзорных органов. Там указывается, что 29 октября 2001г. , 23 мая 2006г. , 30 марта 2007г. Мне выдавались положительные заключения врачебных комиссий психиатров для работ электромонтером и ссылаются на постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28. 04. 1993г. И не стыдно так врать. Ведь работать больному, с диспансерным наблюдением, в условиях повышенной опасности - противопоказано. Но, как и врачебные комиссии психиатров, все органы власти в РБ решают, что если нельзя но хочется то можно. Других оснований, властей исполнительной и судебной республики Башкортостан, не подчиняться законом установленным противопоказаниям, не вижу. Но видимо врачебные комиссии при попустительстве властей и исполнительной и судебной могут устанавливать какие то другие противопоказания и решать работать больному или нет в условиях повышенной опасности. Может хоть глава республики Башкортостан сможет прочесть выше приведенные положения закона и поймет, что 8 лет нарушений всеми представителями в ответах решениях и т. д. не совсем нормально. Так откуда у всех представителей власти психологические проблемы с пониманием законов РФ?

08 окт. 2020

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364