КонсультацииОтношения в парах

Парень категоричен и не хочет даже слышать о свадьбе. Почему он так реагирует?

11 апр. 2020
Марина
С молодым человеком год вместе, переехала за ним в другой регион, бросив все (стабильную работу, друзей, родных) отношения хорошие, качественные, если можно так сказать, все «проблемы» решаются разговорами, но постоянно есть чувство ненужности, Ощущение, что я не слишком хороша для него (поскольку он постоянно просматривает других девушек в соц. Сетях, я к этому адекватно отношусь, но вижу какие они, и начинаю «загонятся», бывает что настолько зависнет в соцсетях что даже не слышит что ему говорю). При малейшем разговоре или упоминании о свадьбе, категорически говорит «нет», «не вижу в этом смысла сейчас» меня это очень задевает, не то что бы я прям рвусь «замуж» для меня важнее быть с человеком, с которым комфортно во всем, выстроить хорошие отношения, и только потом брак, но становится не по себе и обидно от таких категорических высказываний... Хочу как-то понять почему происходит такая реакция?

11 апр. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения!

Хочу как-то понять почему происходит такая реакция

Я правильно понимаю, что этот вопрос Вас интересует? С этой целью Вы обратились за помощью?

Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
11 апр. 2020
Марина

Да, верно

11 апр. 2020
При малейшем разговоре или упоминании о свадьбе, категорически говорит «нет», «не вижу в этом смысла сейчас» меня это очень задевает

Марина, понимаю Вас. Конечно же, любой девушке хочется услышать, что она единственная навсегда, невеста и будущая жена.

Но мужчины устроены по-другому. Для мужчин в принципе не просто показывать свои чувства и тем более открыто о них говорить. Мужчина это поступки и действия. А кто много говорит, как правило слово не держит.

Свадьба, заключение брака не исключение. Большинство мужчин не готовы заключать себя в узы, т. К для них это тюрьма. Никакой свободы действий и слова. Теперь все только в дом, и никаких удовольствий для себя.

Это вовсе неозначает, что нет чувств, или молодой человек не видит Вас своей спутницей на дальнейшую жизнь. Не стоит так серьёзно относиться к подобным возражениям. Этот ответ имеет место быть к настоящему дню, т. Е сейчас, именно сегодня он не готов.

Ведь, все о чем мы говорим, мы думаем так именно сегодня, сейчас.

Для меня важнее быть с человеком, с которым комфортно во всем, выстроить хорошие отношения, и только потом брак,

Вы верно размышляете. Как только будут выстроены качественные отношения, то решение о браке придёт само собой.

Если для Вас это очень важно, быть невестой. Можете открыто попросить в подарок колечко на праздник в качестве подарка или же просто так. Этот жест, даже с Вашей помощью, для мужчины будет как шаг вперёд.

Мужчин действительно нужно подталкивать ко многим решениям, но не прямо в лоб, это их только испугает.