КонсультацииСемейные отношения

Как жить? Муж гуляет и пьёт. Отпустить эти отношения или ждать его?

11 апр. 2020
Лиза
Мне 20 лет, уже женаты почти 3 года с мужем, ему 24. Я развожусь с мужем, он не хочет быть со мной и я вроде понимаю, что он плохой и сама ушла, но я его очень люблю и хочу назад, мне ничего не хочется больше в жизни, у нас маленькая дочь Эмма, ей всего 8 месяцев, он сейчас гуляет и пьёт и не хочет со мной семьи и за ревности как он говорит, но он сам давал поводы. Чтоб не общаться с ним, я не могу, у нас общая дочь, а когда он пишет, мне больно, я не понимаю что не так сделала, себя виню во всем, ненавижу, всегда старалась быть хорошей женой, не гуляла, дома сидела с ребёнком, всегда покушать и убрать и хвалила и внимание уделяла, хотела чтоб он любил меня, не только на словах, но он всем врет вокруг и мне казалось врет мне и ревновала его... Когда он задерживался или спина поцарапана или трусы наоборот.

11 апр. 2020

Здравствуйте, готова помочь.

Очень сочувствую вам.

Я не понимаю что не так сделала, себя виню во всем, ненавижу

Расскажите пожалуйста, в чем конкретно вы себя вините, ненавидите?

12 апр. 2020
Лиза

В том что ревновала, заставлялся можно сказать себя любить, ему не хотелось с нами время проводить, интереснее с друзьями пива попить, сходить в бар, но когда предлагала в троем пойти с ребёнком, он не хотел, может я недостаточно интересная, красивая, хотя пыталась за собой ухаживать, начала спортом заниматься, его даже бесило когда я рядом ела, я старалась его не раздражать, замечала что он эгоист и о себе думает, но иногда он проявлял ко мне внимание, там мог цветы подарить или вкусности принести, когда с ребёнком играл, просто была счастлива, но это не долго, его даже бесило когда дочь плакала, я не знаю, понимаю что ему тяжело, работа, дом, он говорил я сильно изменилась, раньше была другой, понимаю что хочется с друзьями время провести, мне тоже хотелось хоть на час выйти, но он мне не разрешал, даже когда был человек, который мог с ребёнком посидеть. Мой минус в том, что я могла посмотреть телефон, меня бесило, когда он общался с другими женщинами лучше чем со мной и у меня возникала ревность, мне всегда казалось, что вон он изменит, постоянно сны снились, просто я уже от него уходила и через неделю он нашёл себе другую, но у них ничего не получилось и через время он опять захотел быть вместе, я конечно же согласилась, потому что не могла без него, и потом мне всегда казалось что вот он опять найдёт другую и не хотела быть обманутой, а теперь я не знаю, сама виновата в нашем разводе, но я хотела измениться ради него и готова даже сейчас, просила пойти к психологу вместе, но он не хочет, даже готова, чтоб он гулял с друзьями, но только чтоб были вместе, у меня не было отца и матери и я хочу чтоб у моего ребёнка была полноценная семья, я надеюсь что он поймёт и изменится, я всегда объясняла почему я ревную и объясняла мои нежелания чтоб он гулял со своими друзьями, потому что у них интересы только пиво выпить и пойти футбол посмотреть и у всех нет целей и он таким же становится

12 апр. 2020
Лиза

Я боюсь, что дочь вырастит и меня не поймёт, скажет оставила её без отца, мне так не хочется жить, мне кажется я не заслуживаю быть мамой и женой, плохой человек, раз не смогла уберечь брак и сейчас от нервов я начинаю по немногу злится на ребёнка, я борюсь быть хорошей и жить, но мне кажется мне не хватит сил

12 апр. 2020
Я боюсь, что дочь вырастит и меня не поймёт, скажет оставила её без отца

Отец хочет общаться с ребенком?

Вы против общения? Если нет, то почему вы думаете, что оставляете без отца.

Для ребенка лучше видеть счастливых родителей, пусть даже не живущих вместе, чем постоянные скандалы в семье.

Это первое.

Второе, не торопитесь, подумайте, вы готовы прожить с человеком который

Спина поцарапана или трусы наоборот
Не хотелось с нами время проводить, интереснее с друзьями пива попить, сходить в бар
Он общался с другими женщинами лучше чем со мной

Вы будете с ним счастливой?

Разве можно быть счастливой только от того, что он рядом, даже когда он не уважает и обесценивает вас?

Подумайте над тем, какую модель семьи вы закладываете для дочери. Ведь глядя на вас и ваши отношения с мужем, она будет думать, что это нормально, когда мужчина поступает так. Вы бы хотели такого мужа своей дочери?

12 апр. 2020
Лиза

Я не могу понять, почему меня тянет у нему назад, ведь все наши общие знакомые, даже его родственники говорят, что он такой плохой, раньше этого не замечала, но когда забеременела, то он начал уже себя так вести, конечно же не хочу такого же мужа для своей дочери, но возможно же что он когда-то поймёт и изменится? Мне все говорят, что вот он одумается, не нагулялся ещё, а может потом он станет другим? Я не знаю ждать мне или нет, вельветы этот момент хочу быть рядом, чтоб он не пил, чтоб кушал хорошо, потому что он не может даже себе приготовить поесть, переживаю что он начнёт что-то регулярно употреблять, я люблю его маму и мне не хочется, чтоб она в нем разочаровалась и я не хочу, чтоб дочь знала какой у неё папа, ведь если люди сильно пожелают можно изменится, может я не та женщина которая ему нужна, слишком мягка, никогда не кричала, не запрещала пить и деньги на эрундру тратить, всегда хотела чтоб ему было комфортно, да всегда дулась, могла не говорить, но обижусь ненадолго, пока не обнимет и не поцелует

12 апр. 2020
Лиза

Он хочет общаться, но сейчас у него нет времени, он зависает на тусовках, только в Инстаграме истории смотрит, когда ребёнка выкладывают и иногда спросит как Эмма и все, я ему говорю о том что она научилась и делает, но вижу безразличие, вот говорю она скоро забудет как ты выглядишь, позвони по видеосвязи и поговори с дочкой, он сказал хорошо, завтра

12 апр. 2020
Лиза

Может это сильная привычка, я всегда чувствовала как будто он меня не любит, и всегда хотела больше внимания, может мне казалось и я сильно много требовала?

12 апр. 2020

Все женщины после родов меняются, у них уже другие приоритеты, у них ответственность, и далеко не у всех мужчины появляется ответственность с рождением ребенка. Здесь играет роль и молодость и "не нагулялся"

Конечно, со временем он может и измениться, но разве вы готовы потратить свою молодость на ожидание этих изменений?

А если эти ожидания не оправдаются?

Тянет назад потому, что хочется полноценную семью и что бы у ребенка был родной отец. Но поймите, если родному отцу сейчас это не нужно, вы никак не повлияете на него и его образ жизни.

я сильно много требовала?

Требовали много что? Уважения? Внимания?

Это нормально когда люди в семье уважают друг друга, помогают, поддерживают. Друг друга (а у вас игра в одни ворота)

Я понимаю, что малышка совсем маленькая ещё, но все же постарайтесь вспомнить какая вы были до беременности. Ухаживайте за собой, балуйте себя чем то приятным, у вас есть отличный двигатель - ваша дочь. Вы ей подаёте пример - от вас зависит как сложится ее жизнь, каких мужчин выбирать и как себя вести с ними.

12 апр. 2020

Вам нужно становится женщиной рядом с мужчиной, не мамой

Чтоб кушал хорошо, потому что он не может даже себе приготовить поесть, переживаю что он начнёт что-то регулярно употреблять

А женщиной. Тогда и появиться настоящий Мужчина (не мальчик, который не может приготовить поесть себе и зависает в барах) А мужчина, ответственный, который будет хотеть ухаживать за вами, дарить цветы, подарки, в общем делать вас счастливой

12 апр. 2020
Лиза

Мне кажется что я сама не справлюсь, нужно будет работать, время должное уделять ребёнку, а вдвоём было как-то легче, он хоть работал, конечно не на перспективной работе, но хоть какие-то деньги были, а сейчас я и ребёнка оставить не могу и работы толковой нет, его мама предлагает приехать к ней, погостевать и может с ребёнком посидеть, если найдётся вариант поехать на заработки и заработать что-то, но я боюсь что они сильно привяжутся и отберут у меня ребёнка, а я не хочу отдавать её такому отцу, или если я приеду, то меня снова начнёт к нему тянуть, мне будет очень больно жить с ним в одной квартире, всегда веду себя вспыльчиво, иногда говорю обидные вещи, потом извиняюсь или наоборот ужинать себя начну, снова хотеть с ним быть, а он откажет и опять все по новой, как мне понять что он не стоит меня, до меня почему-то недоходит, ради него я готова теперь унижение, а эт значит себя не люблю.

12 апр. 2020

Как вы думаете если бы у вас была возможность обеспечить себя и ребенка самостоятельно вы бы унижались перед нем? Что то мне подсказывает, что нет.

Давайте подумаем какие есть сейчас варианты обеспечить вас без унижения и сожительства с мужем?

Алименты - 100%

Свекровь сможет помочь деньгами и присмотром за ребенком пока вы на работе, без сожительства?

Как у вас в городе с яслями?

Как у вас с ресурсам и перспективами на высокооплачиваемую работу и няню, например? Или работа дома?

12 апр. 2020

Я понимаю, что первое время в любом случае будет тяжело.

Вы сделаете этот огромный шаг в свое светлое будущее когда откажитесь от унижения и зависимых отношений.

12 апр. 2020
Лиза

Ну я готова работать на любой работе, только чтоб мне хватало обеспечить ребёнка всем необходимым, ну наверное нужно это как-то переосмыслить, начать ценить себя, простой прошлый раз я как мы разошлись, я построила себе планы на жизнь без него, что буду делать, как буду сама все тянуть, морально была уже готова, но сейчас почему-то не могу собраться с смыслами, может нужно время, чтоб снова войти нормальный режим жизни и опеределено знать чего хотеть, просто кажется вот он напишет или позвонит и мы снова вместе, он как бы даёт надежду, а потом отнимает, он сам признавался, что он плохой и он не может изменится, может давлю на него и все на него давят, что я хорошая и нужно быть ответвенным за ребёнка и жену, и он идёт в отказ что-то менять из-за этого? Может просто оставить его в покое, вообще ему не отвечать

12 апр. 2020

Да, сейчас лучше всего оставить его в покое и дать время и ему и себе переосмыслить происходящее.

План - это отличная идея.

И первый раз у вас получилось построить эти планы на дальнейшую жизнь. А сейчас он даёт надежду (и тут же ее забирает) - это ваше, вам бы хотелось получить эту надежду.

Постарайтесь не думать о том, что он думает и что он чувствует.

Думайте о том, что чувствуете вы.

Тем более дочь воспринимает ваше состояние и может капризничать - а вы как следствие срываться на нее.

Составляйте подробный план вашей жизни.

Цель - и пункты как добиться

12 апр. 2020

Вам нужно захотеть стать счастливой и независимой.

Пообщавшись с вам я просто уверенна, что у вас это получится!

Больше упорства, твердости и целеустремленности. Все в ваших руках.

12 апр. 2020
Лиза

Спасибо вам большое за помощь, я постараюсь поработать над собой и своими ошибками и буду стараться стать счастливой.

12 апр. 2020

Я уверенна, что все у вас получится

Если вы считает консультации завершенной, ее можно закрыть и написать краткий отзыв о нашей работе. Благодарю Вас