КонсультацииАпатия. Депрессия

Срывы и истерики, устала от всего. Испортила отношения с парнем и ненавижу себя за это

12 апр. 2020
Лиза
Мне 18 лет. У меня бывают срывы и постоянные истерики из-за всего. Я боюсь что моя лучшая подруга уйдет от меня, бросит. И я просто устала от всего, но также есть парень, я люблю его сильно, но я сама все испортила. И я просто ненавижу себя за это.

13 апр. 2020

Здравствуйте, Лиза! Вряд ли такие эмоциональные проблемы решим по переписке, но, возможно, удастся Вас поддержать.

Вы устали от своего эмоционального состояния?

13 апр. 2020
Лиза

Да, очень устала

Я просто хочу, чтобы все наладилось. В последнее время замечаю, что нахожусь в постоянной апатии

13 апр. 2020

Что именно чувствуете, когда называете это "апатией". Что с телом? Какие ощущения?

Какая ситуация в отношениях? С родителями, с друзьями, есть ли молодой человек?

13 апр. 2020
Лиза

Я чувствую постоянную усталость. Безразлично отношусь ко всему. Раньше меня интересовали разные проблемы в мире да и в принципе было интересно, что происходит с друзьями и тд. С родителями все хорошо, проблем никаких нет. Я встречалась с парнем с сентября по ноябрь, расстались мы из-за того, что я верила во все, что о нем говорили. И мне было сложно понять, что я нравлюсь ему, тк я не понимаю почему могу кому то может нравится общаться со мной. Я скучаю по нему и хочу вернуть хотя бы просто общение. С друзьями проблем как таковых нет, но с лучшей подругой все сложно. Я очень сильно люблю ее и дорожу нашим общением, но она сейчас больше тянется к девочкам, с которыми у нас раньше были конфликты. Она такой человек, которому нравится быть в центре внимания и просто нравится быть немного популярней, чем остальные. И вот я боюсь, что в конце концов она уйдет в их компанию, и тогда мы просто перестанем общаться.

13 апр. 2020

Как давно началось безразличное отношение к миру?

13 апр. 2020
Лиза

Примерно с начала этого года, постепенно все было.

13 апр. 2020

Что-то тогда произошло или может быть какие-то отношения начались или закончились?

14 апр. 2020
Лиза

Я прекратила общение с некоторыми важными для меня людьми

14 апр. 2020

Как отразилось это на вашем состоянии? Сразу ли было безразличие? Или какие-еще чувства были?