КонсультацииАпатия. Депрессия
Срывы и истерики, устала от всего. Испортила отношения с парнем и ненавижу себя за это
Здравствуйте, Лиза! Вряд ли такие эмоциональные проблемы решим по переписке, но, возможно, удастся Вас поддержать.
Вы устали от своего эмоционального состояния?
Да, очень устала
Я просто хочу, чтобы все наладилось. В последнее время замечаю, что нахожусь в постоянной апатии
Что именно чувствуете, когда называете это "апатией". Что с телом? Какие ощущения?
Какая ситуация в отношениях? С родителями, с друзьями, есть ли молодой человек?
Я чувствую постоянную усталость. Безразлично отношусь ко всему. Раньше меня интересовали разные проблемы в мире да и в принципе было интересно, что происходит с друзьями и тд. С родителями все хорошо, проблем никаких нет. Я встречалась с парнем с сентября по ноябрь, расстались мы из-за того, что я верила во все, что о нем говорили. И мне было сложно понять, что я нравлюсь ему, тк я не понимаю почему могу кому то может нравится общаться со мной. Я скучаю по нему и хочу вернуть хотя бы просто общение. С друзьями проблем как таковых нет, но с лучшей подругой все сложно. Я очень сильно люблю ее и дорожу нашим общением, но она сейчас больше тянется к девочкам, с которыми у нас раньше были конфликты. Она такой человек, которому нравится быть в центре внимания и просто нравится быть немного популярней, чем остальные. И вот я боюсь, что в конце концов она уйдет в их компанию, и тогда мы просто перестанем общаться.
Как давно началось безразличное отношение к миру?
Примерно с начала этого года, постепенно все было.
Что-то тогда произошло или может быть какие-то отношения начались или закончились?
Я прекратила общение с некоторыми важными для меня людьми
Как отразилось это на вашем состоянии? Сразу ли было безразличие? Или какие-еще чувства были?