КонсультацииАпатия. Депрессия

Как наладить отношения с подругами?

26 нояб. 2016
Деонисия
Здравствуйте, такая проблема например, парни проявляют ко интерес, помогают мне, ходят со мной, предлагают сами что-то. Это видят мои одноклассницы и перестают со мной общаться. Говорят что зря *имя мальчика* "пикапишь" и начинают ревновать. (Это они вовсе не в шутку говорят) А я даже и не думала об этом, просто общаюсь как со всеми, а они трагедию устраивают психуют. Был такой случай, что моя подруга категорически отказывалась со мной идти гулять, ссылаясь на то, что я красивая, а она нет ( я считаю это бредом, но не могу никак ей объяснить что она не права)Или может она этим добиваается, чтобы я постоянно говорила, что она лучше всех? !? !? Вот если слово не так скажи она психанет, уйдет, обидится и она постоянно пускает про всех сплетни, не знаю как поставить ее на место
Поэтому в основном, я общаюсь с мальчиками, и даже уже не знаю как делать так, чтобы они не психовали типо отбиваю у них друзей, и чтобы мне было комфортно в коллективе. Помогите, пожалуйста

27 нояб. 2016
Деонисия, здравствуйте! Могли бы рассказать побольше о себе: сколько Вам лет, в каком классе Вы учитесь?
27 нояб. 2016
Деонисия
16 лет, 10 класс
В этом году расформировали всех (класс собранный)
27 нояб. 2016
Деонисия, понятно. А как давно Вы сами поняли, что начали нравиться мальчикам? У Вас уже были какие-то отношения с ними? Может ли быть, что Вы нравитесь мальчику, который нравится Вашей подруге? Было ли так, что мальчики Вашего класса отдавали Вам явное предпочтение перед другими девочками
27 нояб. 2016
Деонисия
Серьезных отношений не было, так как я очень отбираю парней (не знаю с чем это связано ) Например, мы один раз погули, мне парень не понравился по общению, у меня полом пропадает желание совсем общаться Нравилась многим, но сейчас в основном они все друзья
Был такой случай, летом гуляли с этой подругой, и встретили случайно как них-то парней, ну мы разговорились, идем разговариваем. И подруга начала:" вот с тобой познакомились а не со мной, с тобой идут сейчас разговаривают, а я как ветер", и вот постоянно эти обиды. И позже вечером она мне сказала выходить с ней гулять только не накрашенной и плохо одетой
27 нояб. 2016
Деонисия, как Вам отзывается эта идея подруги? Она Вам действительно важна и ценна? Готовы ли пойти на то, чтобы стараться быть незаметной, чтобы ей было комфортно в Вашем обществе?
27 нояб. 2016
Деонисия
Нет конечно. Я считаю это не уважением ко мне. Пусть конечно с ссорами, но я буду делать так, как мне комфортно в обществе
27 нояб. 2016
Деонисия, в Вашем последнем ответе я заметила некоторое противоречие. Когда Вы говорите, что будете делать так, как Вам комфортно в обществе, можете пояснить, что именно Вы имеете в виду?

Общество подруг - это ведь тоже общество? И насколько я поняла Вашу первую тему, Вам как раз стало не слишком комфортно из-за того, что Вы почувствовали зависть и ревность своих знакомых подруг и приятельниц. Вы поставили вопрос, как Вам вернуть хорошие отношения с ними, не так ли? Сейчас Вы знаете, что если на Вас обращают внимание мальчики, то это неприятно Вашим подругам, вероятно, они тоже хотели бы им нравиться. Соответственно, Вы стоите перед выбором:
1) Продолжать вести себя по-прежнему, собирая внимание мальчиков и неизбежно получая зависть, ревность и, возможно, отвержение подруг
2) Учесть то обстоятельство, что подруги испытывают чувство конкуренции с Вами и немного пожертвовать своей популярностью у мальчиков, с тем, чтобы сохранить отношения с подругами.

Я все верно поняла?
27 нояб. 2016
Деонисия
Да, вы все верно поняли
Я непринужденно собираю внимание, мне интересно общаться со всеми, я не могу разорваться и не понимаю что делать
Надеюсь вы поняли, спасибо!
27 нояб. 2016
Деонисия, не надо разрываться, надо просто сделать выбор, что для Вас важнее.