КонсультацииАпатия. Депрессия

Отношения

05 июн. 2016
Даша Колтунова
Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет в отношениях с парнем. С ним я знакома уже больше чем пол года и испытываю к нему симпатии, я не знаю как его расположить к себе, ведь мы только дружески общаемся. Он учится со мной в одном университете на первом курсе, мы часто ездим вместе домой, любит много рассказывать о себе, учится, работает и очень сильно увлечен спортом, имеет достаточное количество поклонниц. Его воспитывала только мама, отца нет, единственный его наставник и пример - дедушка, о котором он очень много рассказывает. В бога он не верит, говорит, что это лишь бизнес, учится на финансиста, читает много научной литературы и имеет определенные планы на будущее. У него мало свободного времени, но вчера он все же выделил несколько часов что бы показать мне одну неизвестную ранее достопримечательность в городе по моей просьбе, мы много разговаривали, в основном рассказывал он, а я была хорошим слушателем, что мне делать дальше?

05 июн. 2016
Олеся Веревкина
Даша Колтунова, в ближайшее время психолог Вам ответит!
05 июн. 2016
Даша Колтунова, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. Вы спрашиваете, что Вам делать в дружеских отношениях с парнем, с тем, чтобы, как я Вас поняла, они перешли в романтические. Все верно?

Согласны ли Вы с тем, что у обоих участников отношений должно появиться такое желание? Судя по тому, что вы с парнем общаетесь, он откликается на Ваши инициативы и сам совсем не против пообщаться и поделиться с Вами тем, что ему интересно. А проявляет ли он какую-нибудь инициативу в Вашем отношении?
06 июн. 2016
Даша Колтунова
Да, все верно. Да, согласна, но пока что это желание только у меня. Инициатива с его стороны бывает редко и он совершенно не знает о моем отношении к нему, но стоит мне написать первой - сразу завязывается интересный диалог. Еще он зациклен на себе, мной не интересуется, а любит рассказывать больше о своей личности.
06 июн. 2016
Даша Колтунова, а как Вы себя чувствуете рядом с тем, кто заинтересован только в самом себе? Какие чувства оставила последняя прогулка? Вам было достаточно внимания от молодого человека?

Иногда людям приятно внимание к себе, и они с радостью откликаются на то, что кто-то такое внимание к ним проявляет. Но для полноценных отношений этого не всегда достаточно, согласны?

Можете описать, какими бы Вы хотели видеть Ваши отношения с парнем Вашей мечты? Я сейчас имею в виду не обязательно конкретного парня, а такого, который был бы для Вас самым лучшим.
06 июн. 2016
Даша Колтунова
Я даже не знаю как себя чувствую с такими людьми, никогда об этом не задумывалась, я с удовольствием готова всех выслушать, подсказать что-то, выразить свое мнение. Последняя прогулка до сих пор в моих мыслях, это было прекрасное время проведенное вместе, внимания было хоть и не совсем достаточно, но я всегда готова внимательно слушать его рассказы часами.
Да, согласна.
Могу, для меня самое главное что бы в отношениях с ним было взаимопонимание, поддержка и доверие. Он должен быть главным в семье и уметь самостоятельно принимать решения, я противоречить и вмешивать свой нос в его дела не буду совершенно, он ведь лучше знает как правильно поступить, но если замечу какую-то серьезную ошибку - попробую ему как-то помочь. Этот человек должен иметь определенные цели в жизни, а не просто плыть по течению. Также этот "парень мечты" должен быть независимым, наверное как и каждая девушка я хотела бы чувствовать себя с ним как за каменной стеной. Мне не нужны его подарки, драгоценности и прочие дорогие штучки, лучший подарок - это внимание и забота. Также желательно что бы у него было хорошее чувство юмора. А еще я никогда не прощу измены, но мне кажется измена парня - это вина самой девушки, которая не смогла его выслушать, понять, поддержать. В свою очередь такого парня я готова окружить вниманием и заботой, ценить его, принимать его увлечения, взгляды на жизнь, не критиковать и не выносить мозг своими глупыми женскими разборками и выяснениями отношений. Я спокойный человек и вывести меня из себя очень сложно, поэтому я не люблю создавать конфликты и ссоры, уж лучше я промолчу чем устрою огромный скандал с битьем посуды.
06 июн. 2016
Даша Колтунова, спасибо, что искренне делитесь своими мыслями на тему "идеальных отношений. Могу я попросить Вас расшифровать, что для Вас означает проявление внимания и заботы от "идеального" молодого человека по отношению к Вам? В чем это выражается? Опишите поподробнее эту фантазию, пожалуйста.