КонсультацииАпатия. Депрессия

Отношения в семье

08 июн. 2017
Francheska
Мы женаты 6 лет есть сын ему 5.5 лет. В меня часто стали возникать конфликты с мужем Иза ево посиделок с друзьями. При этом он почти не удивляет мне внимания уже не говоря про интивную близость, она бывает раз в месяц. Я сном уже говорила по этому поводу, рассказала о своих желаниях, он как-бы согласился но через две неделе то самое. Но по поводу своих желаний он пребовальтено настаевает на их исполнение. Помогите розобратся мне в сложившейся ситуация.

08 июн. 2017
Олеся Веревкина
Francheska, Екатерина Крупецкая ответит через некоторое время.
09 июн. 2017
Francheska, поясните, пожалуйста, как давно стало возникать непонимание с мужем? То, о чем Вы пишете, сопровождает всю Вашу супружескую жизнь, или раньше было по-другому? Когда интимная близость стала более редкой?

Говоря о том, что муж "настаивает на своих желаниях", что конкретно Вы имеете в виду?

Могли бы так же более подробно рассказать о своей жизни и жизни Вашей семьи? Вы живете отдельно или с кем-то из родителей или других родственников? Кто в семье занимается материальным обеспечением? Вы работаете или занимаетесь хозяйством и ребенком? Кто Вы и супруг по специальности? Как проводите свободное время? Есть ли у Вас тоже друзья, с которыми Вы могли бы иногда общаться без супруга? Есть ли у вашей семьи общие друзья, с которыми Вы и ваш муж встречаетесь?

Когда вы только встретились и началось знакомство, чем привлек Вас муж? Какие его качества являются для Вас наиболее ценными? Как Вам кажется, за что он ценит ваши отношения и Вас?
09 июн. 2017
Francheska
Знакомы мы с 2003 года познакомились в общей компании. Поначалу общались как друзья, потом через некоторое время я узнала что он женился и уехал в другой город, я тоже уехала на работу в районный центре. В 2010 мы снова встретились случайно прирозговори он сказал что с женой розошелся и вернулся жить к родителям, взял мой номер телефона для общения, вот так мы начали снова общался, а уже 2011году в феврале месяце он сделал мне приближение выйти за него замуж, на данный момент мы живем в месте с его родителями. Я по профессии бухгалтер работаю вчасника, он тракторист тоже работает на хозяина. По поводу совместного отдыха он внас бывает очень редко, ему проще с парнями на работе посидеть (по началу все было не так мы вместе проводили отдых). Он раньше был вежливые и внимательным, предоставлял свою поддержку, а потом это все куда-то пропало.
10 июн. 2017
Francheska, так все-таки в какой момент "это все куда-то пропало"? И о каких желаниях Вашего мужа Вы говорите, что он очень требователен к ним?
10 июн. 2017
Francheska
Он хочит чтобы я невысказывала своё мнение а покорно подчинялась тому что он говорит. Всё изминолось после рождения ребёнка, он начал говорить что я то толстая, то худая, по тому всего пропал ко мне интерес. Вот например сегодня он надумал собрался и пошёл на посиделки с друзьями а я с ребёнком должна сидеть дома.
10 июн. 2017
Francheska, скажите, а кто из вас с супругом больше зарабатывает? Как бы вы охарактеризовали свой уровень достатка? Есть ли у Вас кто-то, кто может посидеть с ребенком, пока Вы, к примеру, пойдете пообщаться с подругами? У Вас вообще есть подруги и собственные увлечения?
10 июн. 2017
Francheska
Май-инью зарабатывает муж больше, остальные месяцы оба имеем одинаковый заработок, что бы я куда-то пошла посидела посидела с подругамы мне Нада отправить ребёнка к своим родителям в другой город. У вличенения у меня дизайн ногтей, но я редко этим занимаюсь в связи нехваткой времени. По поводу достактка он средний. Я предпочитаю семейный отдых, как бы и подруги все мои семейные по тому когда мы встречаемся то они приходят с мужями, а в мужа моего друзья в большинстве предпочитают отдых без Жан, мой супруг берет с них пример.
10 июн. 2017
Francheska, ну я думаю, раз ему это важно, вряд ли Вы сможете его переубедить. Вы бы какого хотели результата от консультации, могли бы попробовать описать?
10 июн. 2017
Francheska
Получить совет чтобы сохранить семью! В меня досих пор есть к мужу искренние чувства также хачу больше времени с ним проводить, но незнаю как до него это донести, ведь ближе малыша и мужа в меня нету. Не смотря на прожитие с мужем годи я всежэ трепещут от его приказаний ко мне!
11 июн. 2017
Francheska, а какой Вы видите риск сейчас для Вашей семьи? Ваш муж собирается покинуть Вас? В чем Ваше беспокойство: в том, что снизилась частота интимной близости или в том, что он не желает проводить с Вами свой досуг?

Насчет трепета от его приказаний я не очень Вас поняла. Он Вам что-то приказывает? Пока я услышала только о том, что он предпочитает проводить свободное время без Вас, и ему не нравится, когда Вы высказываете претензии на этот счет.

Если у Вас есть подруги с мужьями, которые приходят к Вам в гости, и Ваш муж тоже участвует в этом, то, возможно, он не полностью игнорирует совместный отдых? Или я не так Вас поняла?
12 июн. 2017
Francheska
Два дня назад говорил мне что за 6 лет я ему надоела, своими высказывания ми по поводу алкоголя, что бросит меня, что характер я имею плохой не молчу поводу пянок, еслбы он имел чувство меры, и это было бы не продолжительно, я бы себя сдерживала и иногда бы молчала по этому поводу. Интивная близость канешно у нас изменилась в худшую сторону, ранге был интим 3-4раза в нелю, а сичас 1 раз в месяц. Он имеет такой характер что если и виноват то зделает другую страну в этом виноватой, изменения первый некогда не попросит! Гости к нам неходят бо свекровь сердится, мы ходим в гости он нормальной это воспринимает!
12 июн. 2017
Francheska, у Вашего мужа проблемы с алкоголем, на Ваш взгляд?
12 июн. 2017
Francheska
Я думаю что проблема есть с принятиям алкоголя и она заключается в том что он не может определить для себя меру!
12 июн. 2017
Francheska, если Вы считаете, что у мужа алкогольная зависимость, то у Вас другой масштаб проблемы, чем тот, что Вы заявляли в начале темы. Жизнь с алкоголиком, к сожалению, очень разрушительна для его близких, и особенно - для детей алкоголика. Вы уверены, что самое важное для Вас - сохранить семью? Если да - то думаю, что ничего специального делать не нужно, алкоголики не слишком стремятся разорвать отношения с созависимыми жёнами, поскольку жены качественно поддерживают сценарий жизни алкоголика: спасают, преследуют и периодически отыгрывают жертву. У меня возникло ощущение, что в этой теме Вы как раз хотите выглядеть жертвой.

Если Вы когда-нибудь захотите найти выход из зависимых отношений и перестать участвовать в сценарии Вашего мужа алкоголика, рекомендую поискать группы для родственников зависимых, такие группы есть во многих городах. Там Вы сможете разобраться с тем, в чем состоит Ваша ответственность в этих отношениях и каким образом Вы поддерживаете этот сценарий, а так же найти необходимую поддержку и увидеть ситуацию в Вашей семье со стороны.

Все мои рассуждения выше имеют смысл, если у Вашего мужа действительно есть признаки алкогольной зависимости. Дистанционно я этого установить не могу, ориентировалась только на Ваши слова.
23 июл. 2017
Francheska
Добрый день из менения немного есть, я с мужем начали новий этап нашей жизни. О спиртному пока неспоминает, н езнаю долго ли это будет,
24 июл. 2017
Francheska, верно ли я понимаю, что консультацию можно закрыть?
Буду благодарна за отзыв о нашей работе по ссылке:
psysovet.ru/threads/1095/page-5