КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы в отношениях

22 июл. 2017
Erik91
Добрый день! У меня вот такая история: У меня был друг с которым я дружил 10 лет, любимая девушка с которой был 5 лет 6 месяцев, я постоянно верил своему другу и помогал ему во всем, но он не нравился моей девушки и моя девушка не нравился ему, примерно полтора года назад у меня начали происходить финансовые проблемы и тогда я начал много работать что бы выйти из проблемы,(я работою индивидуальным предпринимателем) тогда из за дел я много не уделял время любимой, а она постоянно говорила что эти проблемы у меня из за моего друга, и тогда я постоянно начал с ней ругаться и кричать на нее что бы она не говорила больше так о моем друге! Спустя через 5-6 месяцов мы с ней расстались, она говорила что уже устала, что я не такой как прежде, что я изменился! Патом я начал ей постоянно ей звонить писать смс о том что бы она вернулось, но она говорила нет что больше не любит, и патом я смирился с тем что потерял её, но после этого примерно через месяц она начало сама писать смс, патом мы встретились и обсудили все и продолжили отношения будто ничего и не было. Примерно 4 месяца назад у меня опять случились финансовые проблемы, и я опять начал не обращать внимания ей. Её знали все мои родственники и меня знали ее родственники, мы собирались пожениться! Мои родственники и близкие начали винить ее, типа из за нее у тебя проблемы, типа все твои деньги уходят на неё, но в недавно все прояснилось и все мои проблемы случились из за моего друга он по тихому крал у меня деньги! После всего этого она недавно сказала что устала от меня от всего этого, что разочаровалась во мне и что я никогда не слушал ее, что теперь мне делать как мне вернуть ее к себе, я ее очень сильно люблю и она меня очень сильно любила!?

22 июл. 2017
Erik91, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Екатерина Крупецкая ответит Вам через некоторое время.
22 июл. 2017
Erik91, здравствуйте. Мне пока не слишком понятно, кроме этих слов о разочаровании, Ваша девушка предприняла что-нибудь еще? Вы перестали с ней видеться? Могли бы поделиться, каков был формат Ваших взаимоотношений: вы жили вместе или иногда встречались и проводили время? Расскажите немного о себе и о ней: есть ли у Вас собственное жилье или Вы живете с кем-то из членов Вашей семьи? Где живет девушка? Она работает? Кто Вы и она по образованию, специальности? Как Вам кажется, чем Вы были для нее привлекательны, когда познакомились? Чем она для Вас ценна?
22 июл. 2017
Erik91
Мне 25 лет, живу с родителями год назад закончил институт факультет финансист, работаю индивидуальным предпринимателям. Ей 21 лет тоже живет с родителями, в этом году закончила институт факультет экономист, сейчас работает менеджером в банке. Познакомился я с ней 6 лет назад на свадьбе у одноклассника, она двоюродная сестра моего одноклассника, после знакомство примерно через 3-4 месяца начали встречаться, у нас все было серьезно я любил и люблю её очень сильно, она ценна мне во всем.
Просто я всегда своего друга ставил ближе к себе чем ее и это ей не нравилось, раньше я всегда ее ласкал нежными словами, каждый день общались по телефону, много выходили на улицу, и недавно начал мало уделять ей время из за своих проблем, не хотел говорить ей о своих проблем и из за этого всегда говорил что не свободен, год назад расстались из за этого потом примерно через полтора месяца обратно начали встречаться, и вот опять случилось такая проблема, она сказала что я изменился не такой как раньше, что разочаровалась во мне, она всегда говорила что мой друг предаст меня, и так оно и вышло мой друг предал меня и за полгода обманом украл у меня приличную сумму денег. И когда я это ей сказал она сказала что я поздно все осознал и что она устала от этого. Что мне не понятно то что когда я ей звоню она берет телефон и отвечает на мои сообщения но не хочет ни куда со мной выходить и холодно со мной разговаривает, удалила наши совместные фотографий в инстаграмм, но не поменяло пароль. И еще она моя первая любовь и хочу что бы она была и последней! Всегда говорили про свадьбу, она всегда спрашивала меня когда я ее заберу к себе, и когда я недавно сказал ей что примерно через пол года я ее заберу она сказала что не хочет вообще выходить замуж ни за кого, хочет быть одна в тишине!
22 июл. 2017
Erik91, вы довольно долго встречаетесь с девушкой, и с учетом того, что в начале ваших встреч ей было всего 15 лет, предположу, что Вы - первый мужчина, с кем у нее возникли серьезные романтические отношения. В то же время, за такое количество времени чувства могли уже перестать быть такими пламенными. Девушка видела Вас в разных ситуациях, пережила и разочарование, как Вы пишете - это довольно закономерно для любых отношений, которые длятся более 2 лет. Мне представляется так, что вашим отношениям не хватило какого-то импульса для перехода на следующий уровень. Возможно, причиной этому стала Ваша серьезная вовлеченность в бизнес, и Вашей энергии не хватало на развитие отношений. Отношения же, как и любая живая субстанция, не могут замирать на одном месте - им необходимо развитие. С учетом того, что ни Вы, ни девушка не имеете отдельного жилья, предположу, что имевшийся у Вас формат регулярных встреч мог стать для девушки трудным для поддержания - возможно, ей хотелось перехода к следующему этапу. Можете ли Вы прокомментировать, что помешало Вам перейти на другой этап отношений за эти годы? У вас были когда-нибудь планы на совместное проживание?
23 июл. 2017
Erik91
Да были планы на совместное проживания но она сказала после свадьбы. Она сказала что больше нет такого слово как (МЫ), но сегодня утром я позвонил ей спросить как дела и она рассказывала мне как заболела дочь ее сестры, рассказала не просто так а подробно все рассказывала и сказала что собирается на аквапарк с младшим братом и предложила мне пойти с ними что бы я отдохнул морально от этих проблем, но даже после этого говорила что мы больше не вместе, что мы просто типа друзья, вот это я не понимаю, могу ли я вернуть ее обратно к себе!?

И в отношениях все эти годы у нас были ссоры и туда подобное но были и много и очень много хороших воспоминаний, когда мы встречались нам не было скучно, я очень хорошо дружил с ее подругами, она постоянно смеялась до слез на мои шутки и приколы! Одним словом на было очень хорошо вместе кроме последнего года как все это началось!
24 июл. 2017
Erik91, а что Вам помешало сделать девушке предложение за все эти годы?
24 июл. 2017
Erik91
Родители с обеих сторон, они собирались поженить нас в следующем году.
25 июл. 2017
Erik91, могли бы Вы уточнить: в той местности, в которой Вы проживаете, существуют культурные традиции, связанные с организацией брака детей родителями? Вы не являетесь самостоятельным человеком, принимающим это решение? Можно ли предположить, что Ваша девушка устала ждать Вашего предложения?
25 июл. 2017
Erik91
Да я живу в Казахстане, у нас есть традиции в которой родители дают согласия, она не устала ждать, мы собирались пожениться в следующим году!
26 июл. 2017
Erik91, я так слышу, что несмотря на разочарование, девушка продолжает поддерживать с Вами контакт, даже позвала Вас провести время в аквапарке. Если Вы на самом деле хотите вернуть отношения с ней, то, на мой взгляд, стоит использовать любую возможность быть рядом. Что Вы думаете на эту тему?
26 июл. 2017
Erik91
Вот этот вопрос возникает и у меня, я еще не решил проблему со своим другом, я собираюсь его засудить, одним словом я все еще решаю главную проблему, она иногда пишет сообщения хочет узнать как я себя чувствую, но говорит что мы больше не вместе, я спросил у ее подруги как она и что с ней, подруга сказал что она хочет быть одна и свободной!
26 июл. 2017
Erik91, вы не допускаете, что это соответствует действительности?
28 июл. 2017
Erik91
Я сейчас не знаю о чем думать! Когда мы последний раз переписывались то она обращалась ко мне не по имени а (любимый)! Но я хочу быть только с ней! И думаю может дать ей время примерно месяц пусть успокоиться и заодно решу все свои проблемы за этот месяц и через месяц пойти к ней и забрать ее!
Как вы думаете?
31 июл. 2017
Erik91, если у Вас есть вопросы, которые, как Вы знаете, отвлекают Вас от отношений и стали источником разочарования Вашей девушки, но Вы ощущаете себя в силах решить их -конечно, это выглядит как верное направление.

Обращаю Ваше внимание на то, что конфликты между Вами и Вашей девушкой касались двух основных вещей:
1) Вы не готовы были уделять ей достаточно времени в ситуациях, когда бизнес-активность требовала Вашего повышенного внимания, а она не слишком готова это выносить
2) Вы склонны к очень доверительному общению с близким другом, который, по всей видимости, имел на Вас большое влияние (и, как впоследствии выяснилось, злоупотребил Вашим доверием). Девушка, видимо, тоже считает себя близким Вам человеком и ожидает, что Вы будете прислушиваться, скорее, к ней и обсуждать важные для Вас вещи с ней, а не с другом. Возник конфликт за влияние на Вас.

Эти две темы могут и дальше возникать во взаимоотношениях. Я бы порекомендовала Вам поразмышлять над ними и ответить себе на вопросы:

Готовы ли Вы что-то изменить в своих приоритетах, например, уделять время и внимание девушке даже тогда, когда у Вас существуют напряженные моменты в бизнесе и на работе? Если да - то стоит, во-первых, понять, каким образом Вы готовы это делать (например, видеться с ней не меньше 2 раз в неделю и проводить совместно время только вдвоем, созваниваться каждый день и делиться чувствами и пережииваниями дня, что-то еще...) Во-вторых, если для Вас это представляется реальным изменением, стоит сообщить об этом девушке и, что еще важнее, начать следовать принятому решению

Если Вы не готовы к такому изменению, то стоит понимать, что девушка Ваша вряд ли смирится с еще одним уходом на задний план, как только у Вас возникнут новые проблемы.

Готовы ли Вы также поставить девушку на первое место в списке тех, с кем Вы будете обсуждать важные решения и не приближать к себе друзей и бизнес-партнеров больше, чем девушку? Если да - то тоже стоит с ней проговорить это. Если нет - то имейте в виду, что это также станет источником дальнейших конфликтов.
11 дек. 2017
Erik91
Добрый день! Я встречался с любимой девушкой 5 лет! Потом по моей вины расстались! Любили друг друга очень сильно! Хотели пожениться! Когда расстались она сказала что больше не может быть со мной! Расстались примерно 3 месяца назад! Но периодический разговариваем! Наши совместные фотографий все еще хранятся у нее, она не удалила еще! Сейчас вроде с кем то встречается но сказала что не любит его и она встречается с ним только для того что бы забыть меня! Иногда присылает мне свои фотографий с маленькой сестренкой и звонит на видео звонок якобы сестренка соскучилось по мне! И спрашивает у меня разные личные советы! Я ее пригласил слетать в Турцию на неделю что бы отдохнуть от все этого, и что интересно она сказала что подумает! Как мне все это понять?
12 дек. 2017
Erik91, вы консультировались со мной летом, но не стали отвечать на мои вопросы и вышли из режима консультации. Мне сложно поддерживать с Вами контакт в таких условиях. Предположу, что в отношениях с девушкой Вы тоже можете проявлять себя непредсказуемо и исчезать, а потом появляться и ожидать продолжения отношений. Но отношения людей так не работают, для их поддержания необходима стабильность и постоянная вовлеченность. Полагаю, это может помочь найти Вам ответы на Ваши вопросы.