КонсультацииАпатия. Депрессия

Из-за алкоголя испортились отношения с гражданской женой, она от меня отвернулась. Сил больше нет, как быть?

05 июн. 2022
Виталий
Все началось с алкоголя. Вернее, моей зависимости от него. Я живу в гражданском браке более 9 лет, нам по 30 лет, есть дочь 6 лет, из-за моего пристрастия я часто ссорился с девушкой, она меня выгоняла, но я возвращался. Расскажу более свежую историю. Месяц назад я очень много поссорился с девушкой. В пьяном угаре так сказать спал, в это время ко мне села дочь, я каким-то образом положил ноги на нее, но я на столько был пьян, что не помню этого. Это мне рассказала моя девушка и дочь. В этот день она меня выгнала из дома, так как я там не прописан. Жил у отца неделю. Но попросился приехать постирать и помыться. На этот момент я точно завязал с алкоголем и до сих пор не хочу его употреблять. Это все произошло месяц назад. За этот месяц я наладил контакт с любимой дочкой, она меня простила. Теперь даже после работы минут 20 до сна дочьки я с ней играю и уделяю все время ей. Но вот моя девушка стала часто пить с подругой почти каждый день они пьют пиво, то у нас то у подруги дома. Бывает, что и по клубам ходят, в то время, как я с дочкой. У этой подруги есть тоже парень, но они хотят разойтись тоже из-за алкоголя. Но ее подруга его жалеет, а моя меня - нет. Я не могу отказать, допустим, не забрать дочь оттуда, где они сидят, потому что дочь не должна этого видит, как они пьют и ругаются матом. Теперь я узнал, что моя девушка хочет сходить к какому-то парню в гости с дочкой. Это я узнал сегодня. Я весь на нервах, всё кипит внутри, но на алкоголь я не поддался, я пообещал им, что пить больше не буду. Я не хочу потерять семью. Но и условий я ставить не могу. Потому что могу попусту вылететь из квартиры. Держу все в себе... Да кстати, нашу старую квартиру признали аварийной, за компенсацию дали мало денег, и я прошлым летом взял кредит на покупку квартиры 950тыс, купили двухкомнатную до этих событий, потихоньку сам делаю ремонт, так как работаю в этой сфере. Работаю без выходных с 9 утра и до 20. 00, приезжаю в 21. 00 играю с дочкой пару минут, потом она ложится спать... Если надо каких-то ещё подробностей, я отвечу все. Из-за моей зарплаты нынешней я не могу себе позволить платного психолога, так как плачу кредит. Что делать, не знаю, руки опускаются, работать не могу. Одни мысли об этом всем... Подумывал о суициде, да.

22 июн. 2022

Здравствуйте, Виталий. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант ее проведения.

25 июн. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации окончено. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.