КонсультацииАпатия. Депрессия

Запуталась в отношениях с мужчиной

22 нояб. 2016
Katerina1212
Познакомилась с мужчиной, понравились друг другу, стали встречаться. До него у меня не было серьезных отношений, мне 28 лет. Была такой домашней девочкой. Вскоре мы с ним начали жить половой жизнью. Начали снимать квартиры на сутки и на несколоко часов, чтобы побыть вместе. Родители не знали, когда они уезжали на дачу, мы с ним оставались вместе. Я боялась и стеснялась рассказать им правду. Он постоянно просил меня расскажи все родителям, чтобы они знали, что мы с тобой не просто так гуляем. В итоги мы даже поссорились из - за этого, я потом уехала на месяц в отпуске он мне опять начал писать сообщения мол соскучился и т. Д... Потом мы встретились, поговорили обо всем, родителям пришла рассказала правду, познакомила его с ними. Мой мужчина родителям понравился, но все равно потом сказали пару замечаний мне. Папа сказал, что если выдержите испытательный срок хотя бы до Нового года то потом ну может и будете жить вместе, хотя он не стороронник гражданских браков. Ну тут уже согласился... После на следущую неделю мы с ним запланировали снять квартиру на сутки, чтобы провести ночь вместе. Я маму решила предупредить заранее об этом, она не в какую не соглашалась, я пыталась отстоять свое, папе боялась опять все рассказать. Когда пришел день Х я со слезами звоню своему мужчине сказать, что не получится на ночь остаться мне, ну из него конечно же полезло все, что могло только. Что я маленькое дите которое не может за себя принять решение и тебя надо везде подпинывать чтобы ты решилась на серьезные поступки. Твои родители все рашают за нас... Ты не хочешь меня отстаивать, потому что не любишь и т. д. Я ему предлагала давай день побудем вместе, на ночь я домой должна вернуться как штык. Он меня накричал, что я мол ничего не понимаю, он после работы устал и т. д. Позвонила папе, он конечно тоже не одобрил и не ожидал от меня такого... Мы опять с ним поссорились вот раз за тебя решают все родители и оставайся одна. И я осталась переплакала и маленько успокоилась. Через две недели он опять начинает мне писать мол прости, извини. Но я решила проявить характер и сказала нет, все кончено. Вот прошло еще две недели теперь я не могу хочу его увидеть и ищу с ним встреч. Он говорит, что вроде бы и понимает меня и любит и в то же время опятть стоит на своем. Что правда я не выросла еще и осталась маленькой девочкой? Я очень хочу семью, детей, тепла, уюта. Мне это очень необходимо. Живу с родителями, надеялась что сним у нас все получится и мы будем вместе. Но не получается, что делать? Не хочу остаться одна, тем более чувства у меня к нему не прошли. Или боюсь опять сделать ошибку, запуталась, хочу найти ответы на все свои вопросы. Очень переживаю. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо заранее.

23 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Katerina1212, психолог Екатерина Крупецкая ответит через некоторое время.
24 нояб. 2016
Katerina1212, здравствуйте! Извините, пропустила Вашу тему. Давайте попробуем разобраться.
Вы пишете, что хотите семью, детей, уюта, отношений. Как я поняла из предыдущего описания, Ваш мужчина Вас устраивает в этом качестве? Могли бы поделиться своими чувствами в отношении него - как Вам видится, Катерина, с этим мужчиной Вы могли бы представить себя рядом долгие годы, он подходит Вам?

Я так же поняла, что для Вас имеет большое значение мнение Ваших родителей. Вероятно, для того, чтобы Вы сделали свой выбор в отношении мужчины, Вам нужно что-то вроде одобрения и благословения родителей. Я права? Если да, то могли бы Вы порассуждать о том, что, как Вам кажется, думают родители об этом мужчине и об отношениях вообще?

Тот эпизод, когда Вы не смогли провести с мужчиной ночь, так как Ваши родители не одобрили этого, что означает для Вас? Могли бы Вы попробовать уточнить для меня, из-за чего возникло тогда напряжение: Ваши родители не хотели бы, чтобы Вы ночевали где-то вне дома? С чем это связано? С их представлениями о морали (незамужняя девушка не должна заниматься сексом)? С их беспокойством о Вас (страшно, когда дочь не ночует дома)? С их недоверием мужчине, которого Вы им представили (этот мужчина недостоин быть партнером нашей дочери)?
29 нояб. 2016
Katerina1212
Добрый день! Екатерина, я надеялась на то что мы подходим друг другу и сможем вместе построить отношения. Но он мне сказал, "Если твои родители лезут в наши отношения, то у нас с тобой ничего не получится Почему они за нас решают когда нам можно провести время, т. е. Переспать. " Я хотела, чтобы он подружился, с родителями, чтобы они друг друга узнали лучше, но ему это по всей видимости не нужно, он хочет только меня. Родители побоялись того. Что я сним буду проводить время, а он меня потом бросит. И тем более съемные квартиры постоянно разные, мама сказала "что ты постоянно будешь его ходить ублажать и спать на чужих кроватях? " Ну и мы хотели восстановить отношения, опять помириться, он мне в последний раз предлагает снять квартиру, а после состоялся разговор с папой и он мне сказал "Будешь еще с ним ходить на квартиру, можешь собирать вещи и топать из дома". У меня была такая истерика, я так не плакала никогда, я считаю что если с ним у нас все закончится, то все больше в моей жизни мужчины не будет, не знаю почему но меня очень тянет к нему, люблю... А родителей с одной стороны понять могу, они не уверены в нем, потому что когда я соглашаюсь с ним переспать, тогда все хорошо, когда нет, то все он говорит "Ты мне не нужна и такие отношения тоже! " И меня саму это пугает, но думала, что он измениться и пойдет на компромиссы... Нет не получается. Вот после разговора с папой, я ему сказала, что завтра у нас не получиться встретится и он обвинил родителей, "Они только и делают, что влазят в нашу жизнь... " И все опять ушел, даже из друзей меня удалил. У меня тогда такой был пик отчаянья, что жизнь закончилась, осталось в монастырь уйти... Даже работа меня уже не радует. И постоянно все как чувствуют мое внутреннее напряжение коллеги, родственники пристают с вопросами "Замуж, то когда пойдешь? " А для меня это как удар ниже пояса, очень обидно, что он со мной так поступил... Возможно я не заслуживаю любви. Спасибо за ответ.

Да, вы правы мнение родителей для меня очень важно. Я стараюсь оценивать ситуацию сама, но хотела, чтобы родители тоже трезвым взглядом посмотрели на эту ситуацию, папа мне скзал "Он не достоин тебя, будешь вечно в служанках у него ходить".

Я подумала, если бы у него и вправду была ко мне настоящая любовь, истинные чувства, то он бы все равно попытался сделать, что-то. А он мне еще с самого начала сказал "Ты знаешь: Я на поступки не способен". Только одно мне твердил, что это я не выросла... И не отстаиваю его перед родителями". Я понимаю конечно, что нет тех принцев, которые будут бегать за мной. Он мне еще такую вещь очень обидную написал, что если будешь жить по правилам родителей, то и останешься у разбитого корыта... Это для меня вообще стало точкой.

А родители и не доверяют ему меня из-за его не постоянства. И плюс ко всему не понимают "что вы так просто не можете встрачаться, без постели? " я им говорю, что мы уже взрослые люди и понимаем, что хотим секса и все у нас все хорошо. Папа говорит хотите, женитесь и живите вместе, чтобы я точно знал и уверен был за вас. А то эти встречи не доведут до хорошего, забеременеешь, а он повернется и уйдет. И останешься с ребенком одна...
29 нояб. 2016
Katerina1212, я понимаю Ваши волнения.
Верно ли я слышу, что сейчас Вы приняли решение расстаться с этим мужчиной?
29 нояб. 2016
Katerina1212
Да, мы опять "расстались". Он сказал "Раз ты выбираешь решение своего отца, значит со мной быть не хочешь и любовь твоя ничего не значит". А я все равно забыть его не могу...

Я уже на почве этого стресса покупаю с каждой зарплаты красивый текстиль: полотенца, постельное белье. Думаю, что когда-нибудь придет в мою жизнь тот человек, который оценит меня. И мне все это пригодится.
29 нояб. 2016
Katerina1212, скажите, с учетом этого обстоятельства, каким бы Вы видели для себя результат работы с психологом? Есть ли вопросы для работы в рамках консультации?
29 нояб. 2016
Katerina1212
Я хотела бы, чтобы мы были вместе встречались и потом поженились. Это мой идеальный вариант. А теперь не знаю, что я не правильно сделала?

Мне кажется, что я хожу по замкнутому кругу и выхода не нашла никакого. Кроме того, что мы с ним расстались в очередной раз.
30 нояб. 2016
Katerina1212, я понимаю Ваши ощущения о замкнутом круге. Но все-таки было бы важно для нашей работы, если бы Вы попробовали написать, какого результата Вы сейчас ожидаете от работы с психологом? В чем конкретно, как Вы чувствуете, Вам нужна сейчас помощь?
30 нояб. 2016
Katerina1212
Сейчас я не знаю, что мне делать? Не могу еще остыть от прошлых отношений и как найти новые? Или пока не стоит даже за это браться? Но дело в том, что я боюсь засидеться и так уже просидела. Очень много примеров из окружения, где женщины так лет до 33 выбирали и не нашли, то что искали и остались одни... Есть близкие, родственники, друзья, их дети, но это все равно все не то хочется своего. Я очень хочу свою семью, детей. С этим человеком я это поняла, что не создана для того чтобы посвятить жизнь только себе любимой, не хочу так. Мы с ним познакомились на сайте знакомств, обратно туда не хочу опять возвращаться.
30 нояб. 2016
Katerina1212, Вы ждете от меня каких-то конкретных советов о том, где Вам искать мужчину, чтоб не прибегать к услугам сайта знакомств?