Вы пишете, что хотите семью, детей, уюта, отношений. Как я поняла из предыдущего описания, Ваш мужчина Вас устраивает в этом качестве? Могли бы поделиться своими чувствами в отношении него - как Вам видится, Катерина, с этим мужчиной Вы могли бы представить себя рядом долгие годы, он подходит Вам?
Я так же поняла, что для Вас имеет большое значение мнение Ваших родителей. Вероятно, для того, чтобы Вы сделали свой выбор в отношении мужчины, Вам нужно что-то вроде одобрения и благословения родителей. Я права? Если да, то могли бы Вы порассуждать о том, что, как Вам кажется, думают родители об этом мужчине и об отношениях вообще?
Тот эпизод, когда Вы не смогли провести с мужчиной ночь, так как Ваши родители не одобрили этого, что означает для Вас? Могли бы Вы попробовать уточнить для меня, из-за чего возникло тогда напряжение: Ваши родители не хотели бы, чтобы Вы ночевали где-то вне дома? С чем это связано? С их представлениями о морали (незамужняя девушка не должна заниматься сексом)? С их беспокойством о Вас (страшно, когда дочь не ночует дома)? С их недоверием мужчине, которого Вы им представили (этот мужчина недостоин быть партнером нашей дочери)?
29 нояб. 2016
Katerina1212
Добрый день! Екатерина, я надеялась на то что мы подходим друг другу и сможем вместе построить отношения. Но он мне сказал, "Если твои родители лезут в наши отношения, то у нас с тобой ничего не получится Почему они за нас решают когда нам можно провести время, т. е. Переспать. " Я хотела, чтобы он подружился, с родителями, чтобы они друг друга узнали лучше, но ему это по всей видимости не нужно, он хочет только меня. Родители побоялись того. Что я сним буду проводить время, а он меня потом бросит. И тем более съемные квартиры постоянно разные, мама сказала "что ты постоянно будешь его ходить ублажать и спать на чужих кроватях? " Ну и мы хотели восстановить отношения, опять помириться, он мне в последний раз предлагает снять квартиру, а после состоялся разговор с папой и он мне сказал "Будешь еще с ним ходить на квартиру, можешь собирать вещи и топать из дома". У меня была такая истерика, я так не плакала никогда, я считаю что если с ним у нас все закончится, то все больше в моей жизни мужчины не будет, не знаю почему но меня очень тянет к нему, люблю... А родителей с одной стороны понять могу, они не уверены в нем, потому что когда я соглашаюсь с ним переспать, тогда все хорошо, когда нет, то все он говорит "Ты мне не нужна и такие отношения тоже! " И меня саму это пугает, но думала, что он измениться и пойдет на компромиссы... Нет не получается. Вот после разговора с папой, я ему сказала, что завтра у нас не получиться встретится и он обвинил родителей, "Они только и делают, что влазят в нашу жизнь... " И все опять ушел, даже из друзей меня удалил. У меня тогда такой был пик отчаянья, что жизнь закончилась, осталось в монастырь уйти... Даже работа меня уже не радует. И постоянно все как чувствуют мое внутреннее напряжение коллеги, родственники пристают с вопросами "Замуж, то когда пойдешь? " А для меня это как удар ниже пояса, очень обидно, что он со мной так поступил... Возможно я не заслуживаю любви. Спасибо за ответ.
Да, вы правы мнение родителей для меня очень важно. Я стараюсь оценивать ситуацию сама, но хотела, чтобы родители тоже трезвым взглядом посмотрели на эту ситуацию, папа мне скзал "Он не достоин тебя, будешь вечно в служанках у него ходить".
Я подумала, если бы у него и вправду была ко мне настоящая любовь, истинные чувства, то он бы все равно попытался сделать, что-то. А он мне еще с самого начала сказал "Ты знаешь: Я на поступки не способен". Только одно мне твердил, что это я не выросла... И не отстаиваю его перед родителями". Я понимаю конечно, что нет тех принцев, которые будут бегать за мной. Он мне еще такую вещь очень обидную написал, что если будешь жить по правилам родителей, то и останешься у разбитого корыта... Это для меня вообще стало точкой.
А родители и не доверяют ему меня из-за его не постоянства. И плюс ко всему не понимают "что вы так просто не можете встрачаться, без постели? " я им говорю, что мы уже взрослые люди и понимаем, что хотим секса и все у нас все хорошо. Папа говорит хотите, женитесь и живите вместе, чтобы я точно знал и уверен был за вас. А то эти встречи не доведут до хорошего, забеременеешь, а он повернется и уйдет. И останешься с ребенком одна...
Katerina1212, я понимаю Ваши волнения. Верно ли я слышу, что сейчас Вы приняли решение расстаться с этим мужчиной?
29 нояб. 2016
Katerina1212
Да, мы опять "расстались". Он сказал "Раз ты выбираешь решение своего отца, значит со мной быть не хочешь и любовь твоя ничего не значит". А я все равно забыть его не могу...
Я уже на почве этого стресса покупаю с каждой зарплаты красивый текстиль: полотенца, постельное белье. Думаю, что когда-нибудь придет в мою жизнь тот человек, который оценит меня. И мне все это пригодится.
Katerina1212, скажите, с учетом этого обстоятельства, каким бы Вы видели для себя результат работы с психологом? Есть ли вопросы для работы в рамках консультации?
29 нояб. 2016
Katerina1212
Я хотела бы, чтобы мы были вместе встречались и потом поженились. Это мой идеальный вариант. А теперь не знаю, что я не правильно сделала?
Мне кажется, что я хожу по замкнутому кругу и выхода не нашла никакого. Кроме того, что мы с ним расстались в очередной раз.
Katerina1212, я понимаю Ваши ощущения о замкнутом круге. Но все-таки было бы важно для нашей работы, если бы Вы попробовали написать, какого результата Вы сейчас ожидаете от работы с психологом? В чем конкретно, как Вы чувствуете, Вам нужна сейчас помощь?
30 нояб. 2016
Katerina1212
Сейчас я не знаю, что мне делать? Не могу еще остыть от прошлых отношений и как найти новые? Или пока не стоит даже за это браться? Но дело в том, что я боюсь засидеться и так уже просидела. Очень много примеров из окружения, где женщины так лет до 33 выбирали и не нашли, то что искали и остались одни... Есть близкие, родственники, друзья, их дети, но это все равно все не то хочется своего. Я очень хочу свою семью, детей. С этим человеком я это поняла, что не создана для того чтобы посвятить жизнь только себе любимой, не хочу так. Мы с ним познакомились на сайте знакомств, обратно туда не хочу опять возвращаться.