КонсультацииАпатия. Депрессия

Испортились отношения с женихом после потери ребенка. Исчезло желание делиться с ним чем-то

26 июл. 2019
Dsafgyuikbc
Здравствуйте, меня беспокоят отношения, сложившиеся с женихом после потери ребенка. Мы стали намного чаще ссориться и перестали доверять друг другу. Ребёнок был желанный, но по определённым обстоятельствам нам не удалось его сохранить. После этого у меня началась апатия, постоянно виню себя в том, что это я виновата в потере, жених же в свою очередь винит себя, но в некоторых ссорах на эмоциях сказал, что рад тому, что ребёнка нет, после этого полностью исчезло желание делиться с ним чем-то и планировать дальше семью.

26 июл. 2019
Dsafgyuikbc, добрый день!
Я готова проконсультировать Вас по Вашему запросу.
Ниже условия бесплатной консультации, они Вам подходят?
26 июл. 2019
Dsafgyuikbc
Да, подходят
26 июл. 2019
Мы стали намного чаще ссориться и перестали доверять друг другу.

Такое часто случается в кризисных ситуациях.
Очень соболезную Вашей потери. Похоже, что Вы с женихом не очень справляеться со сложными чувствами. А поэтому это выражается в ссорах и взаимных обвинениях..
некоторых ссорах на эмоциях сказал, что рад тому, что ребёнка нет, после этого полностью исчезло желание делиться с ним чем-то и планировать дальше семью.

Да это очень обидно и ранить, но думаю такие слова часто говорят от боли и бессилия.
Вам обоих сейчас необходимо взаимная поддержка, а также поддрежка со стороны для того, чтобы пережить эту потерю.
После этого у меня началась апатия, постоянно виню себя в том, что это я виновата в потере, жених же в свою очередь винит себя

Вина не очень конструктвиный выходи из ситуации.
Как правило она не помогает отпустить потерю, а скорее привязывает нас к прошлому.
Ребёнок был желанный, но по определённым обстоятельствам нам не удалось его сохранить.

Насколько Вы готовы рассказать подробнее обстоятельства этой ситуации в открытом доступе?
26 июл. 2019
Dsafgyuikbc
Узнав, о ребенке, мы не совсем правильно взвесили все "за" и "против", поэтому приняли решение о том, чтобы принять медикамент, прерывающий беременность. Буквально сразу же мы пожалели об этом необдуманном решении, но ничего вернуть невозможно
26 июл. 2019
Узнав, о ребенке, мы не совсем правильно взвесили все "за" и "против", поэтому приняли решение о том, чтобы принять медикамент, прерывающий беременность.

А почему перевесил аргументы против? Можете расскзать об этом подробнее?
26 июл. 2019
Dsafgyuikbc
Для меня один из аргументов "против" был тот факт, что у меня просто отвратительные отношения с будущей свекровью, поэтому на её поддержку и помощь рассчитывать не стоит, а в своих силах я очень сильно сомневалась
26 июл. 2019
а в своих силах я очень сильно сомневалась

Ну так получается, что Вы очень испугались.
В таком состоянии, конечно, Ваше решение вполне оправдано...

Dsafgyuikbc, скажите, пожалуйста, а в чем причина Ваших ссор сейчас с женихом.
По каким поводам они происходят?
26 июл. 2019
Dsafgyuikbc
На самом деле из-за мелочей. Допустим, недавно была ссора из-за того, что встретилась с подругой, к которой он относится не очень хорошо, хотя об этой встрече я сказала ему заранее, отказалась есть-новая ссора, посмотрела в его телефон-ссора на тему доверия, хотя я даже ничего не сказала на тему измены, а просто обратила внимание
26 июл. 2019
была ссора из-за того, что встретилась с подругой, к которой он относится не очень хорошо, хотя об этой встрече я сказала ему заранее, отказалась есть-новая ссора,

Скажите, пожалуйста, а раньше до этого происшествия таких ссор не было?
Из описанных Вами примеров, похоже, что Ваш жених любит контролировать Вас, а Вам это не очень нравится.
И думаю такая черта была у него и раньше до этого происшествия.
Просто в текущей ситуации чувства очень обострились, а поэтому споры стали чаще.
Однако причина в том, что похоже настало время для прояснения Ваших отношений.
Я рекомендую Вам для прочтения следующую статью:
Конфликт - путь к счастливым близким отношениям.
В которой рассматривается причинкы конфликтов и как мржде наладить отношения.
Вам что-то отзывается из прочитанного?
26 июл. 2019
Dsafgyuikbc
Да, но меня также волнует вопрос о том, что мы хотим ребёнка, но опять же из-за чего-то избегаем возможности забеременеть
26 июл. 2019
но опять же из-за чего-то избегаем возможности забеременеть

Вы же сами написали
поэтому на её поддержку и помощь рассчитывать не стоит, а в своих силах я очень сильно сомневалась

Или Вы чиаом больше уверенны в своих силах?
Ребенок это ответственность и просто желания тут мало. Важно понимать насколько Вы готоаы к этому.