КонсультацииСемейные отношения

Навязчивые идеи у моей сестры. Как помочь ей избавиться от чувства преследования?

12 апр. 2020
Руслан Халюшев
У моей сестры навязчивые идеи и чувство преследования! Не спит и курит сигареты одну за одной. Ей 38 лет.

12 апр. 2020

Здравствуйте, Руслан! Навязчивые идеи и мания преследования могут являться симптомами психического заболевания. Поэтому, своими силами Вы никак сестре не поможете. Ей необходимо самой пройти обследование у врача-психотерапевта (или психиатра), чтобы он провел диагностику, установил точный диагноз и подобрал методы избавления от проблемы (медикаментозные или иные, в зависимости от тяжести её состояния и причин возникновения навязчивых идей). Заочно с Ваших слов и без общения лично с Вашей сестрой, нельзя определить, что именно с ней происходит и как ей помочь.

16 апр. 2020

Руслан, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Если у Вас остались нерешенные вопросы, то доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультации с Вами - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.