КонсультацииОтношения родителей и детей

Привязанность сына (1 год 10 месяцев) к отцу. Ко мне отношение равнодушное. Как вернуть роль мамы?

12 апр. 2020
Юлия
Ребёнку 1. 10 месяцев, сын. Привязан только к отцу. Папа с первых минут жизни рядом, помогает во всем, с рождения кушает из бутылочки, поэтому Папа часто кормил. Папа - все для сына. Когда мы вместе играем, все хорошо, но стоит сыну расстроиться, то сразу бежит к двери и кричит папу (Папа на работе), ночью когда просыпается, то зовёт только папу. Мне не по себе... Ко мне отношение равнодушное. Что я делаю не так? Я слышала про замену ролей (мама - Папа, Папа - мама), как вернуть роль мамы? Спасибо заранее.

12 апр. 2020

Юлия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

12 апр. 2020
Юлия

Да, подходит.

12 апр. 2020

Юлия, кроме кормления, что папа ещё делал?

Что Вы делали, начиная с рождения ребенка?

12 апр. 2020
Юлия

Переодевал, вместе мыли, гулял.

Я делала все, что полагается, но когда муж был дома, а не на работе, то он помогал всегда. Я училась, поэтому часто была за учебниками

12 апр. 2020

Ребенок в ранний период привязывается к тому кто не только кормил, но и больше успокаивал, разговаривал, у кого больше был на руках, с кем чувствовал себя спокойно.

Вы тоже можете стать для ребёнка такой же опорой и поддержкой!

Главное не пытаться вытеснять папу, он важен для ребёнка. Вместе ждите папу, а пока ждёте больше проводите время вместе, обнимайтесь, когда расстраивается пусть идёт к папе, а когда папы нет, предлагайте свои объятья.

13 апр. 2020
Юлия

Я всегда рядом, но исход все равно один и тот же

13 апр. 2020

Вы физически рядом и эмоционально? Вы понимаете, что хочет Ваш ребенок?

Ваш ребенок чувствует себя комфортно с Вами, Вам комфортно с ним?

Почему Вы думаете, что ребёнок равнодушен к Вам?