КонсультацииОтношения родителей и детей
Привязанность сына (1 год 10 месяцев) к отцу. Ко мне отношение равнодушное. Как вернуть роль мамы?
Юлия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Да, подходит.
Юлия, кроме кормления, что папа ещё делал?
Что Вы делали, начиная с рождения ребенка?
Переодевал, вместе мыли, гулял.
Я делала все, что полагается, но когда муж был дома, а не на работе, то он помогал всегда. Я училась, поэтому часто была за учебниками
Ребенок в ранний период привязывается к тому кто не только кормил, но и больше успокаивал, разговаривал, у кого больше был на руках, с кем чувствовал себя спокойно.
Вы тоже можете стать для ребёнка такой же опорой и поддержкой!
Главное не пытаться вытеснять папу, он важен для ребёнка. Вместе ждите папу, а пока ждёте больше проводите время вместе, обнимайтесь, когда расстраивается пусть идёт к папе, а когда папы нет, предлагайте свои объятья.
Я всегда рядом, но исход все равно один и тот же
Вы физически рядом и эмоционально? Вы понимаете, что хочет Ваш ребенок?
Ваш ребенок чувствует себя комфортно с Вами, Вам комфортно с ним?
Почему Вы думаете, что ребёнок равнодушен к Вам?