КонсультацииПанические атаки
Стыдно, больно за своё не совсем хорошее поведение под воздействием алкоголя
Здравствуйте Лиза. Готова помочь вам, разобраться в ваших чувствах. Что вас, сейчас тревожит?
Чувство ненависти к себе, страх, стыд... Тревожит зачем и как я допустила такую ситуацию, тревожит что будет дальше, что меня никто не поймет, не могу справиться с бурей эмоций (
С чем связаны, ваша ненависть? Вы говорите о ситуации?
На дне рождении подруги, напилась...
Да... Я всегда стараюсь держать свою жизнь под контролем и думать о других. А здесь, полный провал... И другим людям испортила времяпровождение, заставила нервничать и с собой потеряла понимание
Вас кто-то в чем-то винит или осуждает, ваше поведение? Либо вам стыдно, перед вашими знакомыми? Если да, то перед кем именно?
Больше всего перед виновницей торжества, она на меня обижена, и безусловно и она и ее муж осуждают этот мой срыв. И мне и самой стыдно и перед ними и перед собой
Понимаю ваши чувства, сожалею. Как бы вы хотели бы, чтобы разрешилась эта ситуация?
Не знаю даже как. От себя я сделаю так, чтобы никогда больше не попадать в глупые ситуации. Хотелось бы наверное, чтобы и друзья понимали что я не со зла... И не хотела чтобы так вышло...
Хотелось бы чтобы искренне понимали что я не хотела, но единственное что я могу - извиниться, что я уже сделала... Хотелось бы перестать ненавидеть себя, не знаю как, виню до бесконечности что повела себя ненормально
Если ваши друзья к вам относятся хорошо, то они отнесутся к вам с пониманием, как настоящие друзья и забудут, так как со всеми бывает... А вам необходимо проработать чувства вины, для чего вы себя вините? Что вам это даёт? Вы таким образом делаете себе лучше? Почему вы не разрешаете себе допускать ошибки?
На эти вопросы вы можете сами ответить либо в терапии с психологом.