КонсультацииОтношения в парах

Страх, что молодой человек меня обманывает. Он общается с бывшей девушкой

13 апр. 2020
Екатерина
У меня есть навязчивый страх что меня могут обманывать. Встречаюсь четыре месяца с мужчиной, отношения замечательные, но он общается с бывшей девушкой, почти каждый день (по его словам у них были идеальные отношения). Говорит что просто общение и она знает, что у него есть девушка, но у меня страх что там не просто общение. Но он не скрывает что с ней общается. В прошлом у меня были отношения в которых мне мужчина изменял с бывшей девушкой и не один раз. Не знаю как перестать думать об этом. Боюсь что все могу испортить из-за этого страха.

13 апр. 2020

Екатерина, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями консультации.

13 апр. 2020
Екатерина

Поняла

13 апр. 2020

Вы общаетесь с мужчиной, у которого остались отношения с бывшей девушкой. Получается, что отношения с девушкой он не прекратил, они стали немного другие. Какая цель общения с бывшей девушкой, как он это объясняет?

13 апр. 2020
Екатерина

Он сказал что у них чисто дружеское общение, хотя не понимаю этого, так как если верить ему, они расстались по ее инициативе год назад.

13 апр. 2020

Расстаться - это не общаться и никак не контактировать. В его случае - он продолжает общаться, только отношения стали немного другие. Тем более. Это каждый день.

Я думаю, там есть эмоциональная связь и он компенсирует в тех отношениях - Ваши с ним отношения.

13 апр. 2020
Екатерина

Получается то что мы щас выстраиваем с ним отношения это не по настоящему? И мой страх оправдан? Что там может быть больше чем общения?

13 апр. 2020
И мой страх оправдан? Что там может быть больше чем общения?

Что Вы чувствуете в этих отношениях, какие эмоцииу Вас к мужчине и что он испытывает к Вам?

Это важно, потому что он общается с двумя девушками одновременно и Вы чувствуете это.

Тем более, что уже испытывали чувство обмана в старых отношениях.

13 апр. 2020
Екатерина

Он сказал что на то они и бывшие отношения, что к ним не возвращаются.

Он сказал что любит меня и показывает это. Говорит о совместном будущем, заботиться.

Я тоже его полюбила, будто этот человек создан для меня, как две половинки и он это тоже видит и напоминает как ему повезло что встретил меня.

Мне Хочется верить ему, но не хочу чтоб опять сделали больно

13 апр. 2020
Он сказал что на то они и бывшие отношения, что к ним не возвращаются.

И сделал наоброт - взял и вернулся. Зачем тогда возобновилось общение?

Он Вам объяснил, что они обсуждают, чтобы было понятно - какой у него интерес и бывшей девушки к новым отношениям.

Я тоже его полюбила, будто этот человек создан для меня, как две половинки и он это тоже видит и напоминает как ему повезло что встретил меня.

Вы его любите, а молодой человек - какие испытывает к Вам чувства?

Мне Хочется верить ему, но не хочу чтоб опять сделали больно

Об этом и скажите, что Вам не нравятся его отношения с бывшей девушкой, это будет равносилно тому, если бы Вы каждый день общались с бывшем парнем.

Происходит напряжение, и это не делает отношения более доверчивыми, вносит элемент неопределенности - зачем ему встречаться с бывшей девушкой? Это нормальный вопрос!

13 апр. 2020
Екатерина
  1. Он сказал что любит меня. При том его признание было первым.
  2. Он общается только по интернету с ней. (при том он переехал полгода назад за 4000км от родного города). Сказал что до этого просто много общались на разные темы и все.
  3. У него бизнес небольшой с ее мамой. Может поэтому поддерживает какое никакое общение.
  4. Я ему говорила что мне это не приятно и я не понимаю зачем общение, он извинился и сказал что старается свести к минимуму и что мне не стоит переживать, так как он со мной и строит со мной отношения.
13 апр. 2020

Если Вы чувствуете молодого человека и нет поводов для сомнений - значит все в порядке.

Бизнес с ее мамой тоже не может идти долго, учитывая то, что возможно ранее предполагалось участие и бывшей девушки. Как бы проект на будущее для двоих.

Ее мама, возможно, еще думает о молодом человеке - как о будущем родственнике.

В любом случае, постарайтесь не мучить себя подобными преживаниями и в случае вопроса - задавайте его молодому человеку. Не держите "внутри себя".

Постарайтесь трезво смотреть на отношения и отделять свою влюбленность - от его чувств.

13 апр. 2020
Екатерина

Постараюсь. Спасибо, Вам большое за консультацию

13 апр. 2020

Я желаю Вам создать хорошую семью!

Если мы закончили, закройте, пожалуйста консультацию, и оставьте отзыв!

Пишите мне, если понадобится помощь.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Александру за консультацию. Поняла, что есть о чём задуматься и зря нервы не тратить :)

Екатерина