КонсультацииСемейные отношения

Во многом не устраиваю мужа, он ждёт перемен, а я не чувствую от него любви

13 апр. 2020
Розалия
Я запуталась в своих отношениях с мужем... Он говорит меняйся... Будь покладистой, не токсичной... Во многом его не устраиваю. От него не чувствую любовь. Живем отдельно уже почти 9 месяцев. Двое детей. Чувствую себя мамой и его прислугой, когда прихожу к нему домой. Старший сын (почти 3 года) живет с ним. Младшему 9 месяцев. Хочу быть с ним, но не вытягиваю его. Вместе почти 11 лет.

13 апр. 2020

Добрый день, Розалия. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

13 апр. 2020
Во многом его не устраиваю.

Расскажите, какие у него недовольства? В чем он хотел бы от вас изменений?

От него не чувствую любовь.

Раньше чувствовали? В какой момент перестали? Чего именно не хватает вам в его действиях?

Живем отдельно уже почти 9 месяцев.

Чьё это было решение?

Старший сын (почти 3 года) живет с ним. Младшему 9 месяцев

Для многих пар появление детей в семье - настоящее испытание. Сложно дается переход от роли "мужчина и женщина" к "мама и папа", особенно если каждый из партнеров (или кто-то один) в другом во много хотел видеть идеального родителя, удовлетворяющего его потребности.

У вас двое маленьких детей, один из них живёт не с вами. Как вы пришли к такому решению? Это было ваше желание? Как вы сейчас эмоционально со всем этим справляетесь?

Хочу быть с ним, но не вытягиваю его

Поделитесь своими мыслями и чувствами - что именно нужно вытягивать? Чего вы не можете? Почему хотите быть с ним? - что в нем вам по-прежнему нравится, за что вы цените ваши отношения?

13 апр. 2020
Розалия

1) он хочет чтобы я была покорная. Не спорила с ним. Чтобы я не была токсичная. Прятала любые свои недовольства.

2) перестала чувствовать когда переехала. Когда ребёнку младшему было меньше месяца он принял решение, а я согласилась пожить отдельно пару недель. Для восстановления бушующих гормонов. Не хватает заботы. Внимания. Тактильного контакта.

3) его решение. Он сказал бы что наше. Но я скорее сделала то что он хочет

4) первое время оч сложно без ребёнка. Не спала. Снилось что я его потеряла. Пила атаракс, чтоб уснуть. Сейчас полегче. Часто вижусь. Но гложет чувство вины, что он я не с ним. Когда у нас происходит очередная ссора, и муж опять запрещает приходить домой, видеть сына в его доме, оттягивает мой переезд я теперь виню себя, что в каких то моментах не сдержалась. Ненавижу себя.

5) не могу быть той, какая ему нужна. Покладистой, позитивной. Принимающей его единоправие во всем. Я его люблю. Люблю в нем его мужественность, ум, его лидерские качества, его прагматизм

14 апр. 2020
Не спорила с ним. Чтобы я не была токсичная. Прятала любые свои недовольства.

А вы так согласны? Прятать недовольства и быть покорной женой?

С чем именно ваше недовольство связано?

Когда ребёнку младшему было меньше месяца он принял решение, а я согласилась пожить отдельно пару недель. Для восстановления бушующих гормонов. Не хватает заботы. Внимания. Тактильного контакта.

Сочувствую вам. Похоже, муж оставил вас без поддержки в самый сложный момент. Что вы по этому поводу испытываете?

Первое время оч сложно без ребёнка. Не спала. Снилось что я его потеряла. Пила атаракс, чтоб уснуть. Сейчас полегче.

Вы хотели, чтобы он забрал ребенка? Была ли у вас возможность не согласиться и оставить старшего вместе с вами?

Когда у нас происходит очередная ссора, и муж опять запрещает приходить домой, видеть сына в его доме, оттягивает мой переезд я теперь виню себя, что в каких то моментах не сдержалась. Ненавижу себя.

Ощущение, что вы чувствуете себя бесправной и бессильной перед мужем, он решает, как поступать, может вас наказывать, а вы себя вините. Вы боитесь супруга? Всегда ли было так в ваших отношениях, что ваше мнение не учитывалось?

Не могу быть той, какая ему нужна. Покладистой, позитивной.

Вы бы хотели такой быть? Для себя или чтобы сохранить эти отношения?

Принимающей его единоправие во всем.

Похоже, у вас уже сейчас его единоправие - он решает разъехаться, забирает ребенка. То, что вы описываете, похоже на психологическое насилие с целью запугать и подавить вас. Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.