КонсультацииСемейные отношения
Не является ли ответ жены признаком нарциссизма или какой то другой болезни?
Андрей, добрый день. По данному описанию трудно что-либо сказать. Скажите, а почему вас забеспокоило психическое состояние жены? Какие чувства вы испытываете при общении с ней?
Жена странно мыслит. А что она говорит, не контролировала каждое свое слово? Вообще что на вопрос доверия, такой ответ? Есть подозрения на переверзнутость, и контротношения.
Скажите, а вы когда общаетесь с близкими людьми следите за своими словами и стараетесь контролировать сказанное?
Что странного вы заметили в ее мыслях, кроме того, что она вам безоговорочно доверяет и не сильно контролирует?
Что вы имеете в виду под "переверзнутость" и под "контротношения". Вы подразумеваете какую-то из вариантов зависимости или это про что-то другое?
Да, переверзнутый нарцисс, и контротношения.
Ну каждый человек, наверное старается все таки следить. Не знаю, мне просто фраза действительно странной показалась.
На данный этап я не вижу ничего патологического в выражении вашей жены, в ее искренности и в нежелании контролировать вас. Даже напротив, из вашей характеристики это больше похоже на здоровую автономность, которая редко встречается у нарциссов. А вот с вашими переживаниями по поводу жены мы можем поработать в приватной переписке или по видео чату.
Там написано свое, не желание женой контролировать себя. Вот в чем дело. Не контролировала каждое свое слово. Если бы стояло твое. Это понятно нормально.
Андрей, мне не очень ясно, что вы имеете в виду под "не контролировала каждое слово". Вы можете написать пример или лучше примеры? Ответ на вопрос о доверии: "Да во всем", может указывать на нежелание обсуждать эту тему, на избегание, возможно, она и вправду вам целиком доверяла. Но эта фраза никак не указывает на психологическое расстройство личности. Почему вам кажется странным таким ответ? Вы не считаете, что вам можно довериться?
Андрей, я добавила условия своих консультаций. Вы можете ознакомиться с ними нажав на "УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ" в моем первом ответе. Эту нашу консультацию пока не закрываю, так как условия были добавлены после ее начала. Жду вашего ответа, чем я могу еще вам помочь и какие еще есть вопросы. Сообщите, если вопрос снят и я могу закрыть консультацию.