КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывается с другими, этим он проявляет неуважение ко мне. Стоит ли разводиться?

27 янв. 2023
Елена
Мне 31 год, мужу тоже 31, в браке с мужем почти 6 лет, 2 детей. Неоднократно находила у него переписку с девушками, иностранками. Мой муж учил английский и я знала, что он общается с парнями и девушками, практикует язык, друзей по переписке искал через специальное приложение, относилась к этому нормально. И все было хорошо, пока однажды я не залезла в его телефон и не начала читать эти переписки, как он говорит им, что у него нет не просто жены, а даже девушки, говорит им всякие комплименты, флиртует с ними, шлёт чуть ли не признания в любви. Меня это очень обидели, естественно я закатила скандал, он извинялся, умолял его простить, клялся, что это не серьезно это просто игра и объяснил это тем, что просто так никто не хочет общаться, только когда ничинаешь проявлять вот такой интерес общаются. Мы поговорили, я объяснила, что мне не приятно, больно и обидно, что таким образом он проявляет неуважение ко мне. Мы помирились, проходит около года и я опять нахожу переписки такого характера, мы опять ссоримся, но тут я решила вернуть той же монетой, показать какого это. Зарегистрировалась на сайте знакомств, начала общаться с разными мужчинами, получать знаки внимания, комплименты и приглашения на свидания. В тот же вечер собралась и поехала пить кофе с молодым человеком, ничего такого просто встреча на пол часа, обычное общение, на следующий день этот молодой человек начал приглашать меня в кино, муж каким-то образом успел залезть в мой телефон, прочитать переписки, начал обнимать меня, просить прощения и умолять больше ни с кем никуда не ходить, обещал, что больше так не будет, что поудаляет все переписки и никому отвечать не будет. Сказал, что для него это самый лучший урок, что он понимает теперь какого это. Мы помирились, он сделал как обещал, все было хорошо. Проходит почти год и я чисто случайно в гостях взяла его телефон, чтобы показать что-то друзьям, открываю инстаграмм, а там его страница, а я даже не знала, что у него есть инстаграмм!!! Он всегда был против него, по крайней мере мне так говорил. Его страница, фотки сотни друзей девушек и опять переписки, куча переписок с разными девушками из разных стран и опять такого же формата. Как ножом по сердцу, в тот вечер я кинула ему сумку и сказал собирать вещи и чтобы проваливал, потом тут же поняла, что ночь на дворе, зима и у меня случилась истерика, я рыдала так, что не могла остановиться, а он успокаивал и умолял простить, а я не понимала ну что со мной не так, что со мной так поступают. Он поклялся, что больше так не будет и я опять в очередной раз простила... Прошло время и вот я опять нахожу случайную переписку уже в Снап чате, одну единственную, видимо ту, которую забыл удалить, в этой переписке он спрашивал девушку где она предпочитает общаться в Инстаграме или Баду (приложение для знакомств и переписок с иностранцами для изучения языков). И тут я понимаю, что он опять переписывается в Инстаграме и на Баду с разными бабами, хоть этих приложений в его телефоне не было, я уверена, что он их просто удаляет перед тем как прийти домой. На этот раз муж вел себя совсем по другому, сказал, что не видит смысла что-то объяснять ведь я ему всё равно не поверю, когда я спросила когда это опять все началось, он сказал мол написал один раз когда я в очередной раз показала свой характер и он не сдержался, психанул. Как это подло с его стороны тыкать мне моим характером, когда у самого рыльце в пушку! Да характер у меня не простой, как и у любой другой девушки, но я стараюсь работать над собой, все чаще сдерживаюсь. В порыве гнева я ему сказала, чтобы он и квартиру искал и сваливал и что разведусь и на все он лишь говорил хорошо... В итоге неделю мы не разговариваем, точнее я не разговариваю с ним, а он иногда спрашивает что-то или говорит, то, что касается быта или детей. Спит на диване. И за всю неделю он даже не попытался подойти и извиниться, как будто все и так хорошо. Один только раз задав мне какой то вопрос, после сказал :" я не прошу прощения для себя сейчас, я понимаю, я совершил скотский поступок, но я тебя очень сильно люблю" В ответ я промолчал, хотела, но не смогла выдавить из себя слова... Своим поступков он показал свое неуважение ко мне, к детям и обесценил все семейные ценности. И даже прощение за целую неделю не соизволил попросить!!! Даже цветочка ни одного не принес. Я и злюсь и понимаю, что люблю и семью рушить не хочется, но сколько можно, чувствую, что об меня вытирают ноги. Не хочу позволять вот так себя унижать!!! Сегодня не выдержала думала подтолкну его хотябы извиниться, сказала, что в понедельник едем в мировой суд подавать заявление, думала он начнет просить прощение, говорить как он не прав, но нет, единственное, что он спросил зачем в суд, я сказал, что без него заявление в ЗАГС не примут и все... Он пошел спать... Не понимаю во первых почему он не извиняется, почему себя так ведёт, не понимаю зачем ему вообще все это надо, зачем ему эти переписки, тем более он знает, что меня это ранит и как я на это реагирую, стоит ли вообще это все терпеть, ведь если раз сделал, два, три врятли уже что-то изменится, а я никогда это не приму, никогда не смогу закрыть на это глаза. Разводиться страшно, я себя вообще не представляю с каким-то другим мужчиной, мерзко противно, но и в то же время понимаю, что видимо это единственное решение

29 янв. 2023

Елена здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, напишите мне и продолжим общение.

31 янв. 2023

Елена здравствуйте! Для Вас еще актуален вопрос, с которым вы обратились за помощью?

01 февр. 2023

Срок 3х дневной бесплатной текстовой консультации окончен.

У Вас по-прежнему остаётся возможность продолжить консультацию, написав мне в личные сообщения