КонсультацииСемейные отношения

Уйти или остаться? Муж переписывается с другими женщинами, изменяет, оскорбляет меня

29 янв. 2019
Анастасия0607
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет.
Я замужем, у нас есть двое детей. Две девочки, одной 2,6 года. Другой 2 месяца.
Я прошу чтобы вы мне помогли. Ваша помощь мне очень необходима.

В общем женаты мы 3 года, вместе уже 4 года.
Когда старшей дочке было почти пол года, муж начал гулять, пить.. Не ночевал дома по пять дней... У нас естественно были крики по этому поводу... Потом я начала находить переписки с другими девушками, то он уезжал к своей бывшей, уверял, что ничего не было.. Я со временем перестала об этом вспоминать, старалась забыть..

Дальше 14 декабря 2017 года узнаю о том, что он мне изменил с моей соседкой, с которой я с самого детства вместе, она от него была беременна, и он дал ей денег на аборт, 15 декабря утром узнаю что 14 числа у меня умерла мама.. В один день потеряла двух близких людей.. Я не хотела его прощать, он и бил меня.. Потом я ушла от него, и тогда он начал написывать и названивать мне, что он очень сильно любит меня, боится потерять, и вообще повешается если не вернусь... В итоге мы помирились.

В апреле 2018 забеременела, он вроде был рад да и все хорошо было, но вот опять летом началось, начал пить, начал опять с кем то переписываться и поставил пароль на телефон.
Потом я опять увидела то, что пока я беременна, он пишет другой о том как ему с ней приятно находиться, как он хочет что бы у них все было идеально и тп.

Я опять ушла, он умолял чтобы я вернулась, что он очень сильно любит меня... Я вернулась. А это все продолжается. Он с утра до вечера говорит что я мразь, что я тварь, что я тупая, что убьёт меня, за то что я психи показываю... Я опять нахожу переписки с другими, читаю и узнаю о том, что он опять изменял... И вижу ведь все это своими глазами в его телефоне, а он не признаёт это, а орёт на меня что я крыса лажу в его телефоне, что я за это получу...

И я не знаю как быть. Я его очень люблю и каждый раз надеюсь на то что он изменится, но этого не происходит. Мне жалко уходить от него, сейчас очень много проблем, и если уйду буду чувствовать себя виноватой, но в то же время я понимаю что без него жизнь будет лучше, даже если буду одна с двумя детьми.
Я устала так жить и не знаю как поступить, уйти или остаться... Или как...

29 янв. 2019
Анастасия0607, здравствуйте!
Если вы уйдете сейчас, почему вы будете себя чувствовать виноватой?
29 янв. 2019
Анастасия0607
Потому что сейчас у него много проблем а точнее наших общих, у него судимости и не одна, сейчас надо выплачивать деньги чтобы не посадили и я стараюсь помочь... Родители его думают, если уйду от него то точно сопьется и посадят в тюрьму и т. П. Вот если уйду сейчас, то буду чувствовать себя виновата если так все и произойдёт и родители будут винить меня, хоть очень любят меня..

Я уже два раза пыталась уйти, но каждый раз возвращаюсь, я не знаю как у него получается возвращать меня... Он меня держит и в тоже время отталкивает, он не даёт спокойно жить ни себе, ни мне, ни детям ни родителям, никому

Софья Каганович, и это только часть всего того, что написала.. Помимо этого есть много моментов, в которых человек как я думаю использовал меня и продолжает это делать...
29 янв. 2019
Анастасия0607, если подумать о ваших детях, что для них лучше - жить отдельно в благоприятных условиях или видеть папу, который не дает никому спокойно жить?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Софья Каганович, ну конечно, им лучше жить спокойно.
30 янв. 2019
Получается, что сейчас вы делаете выбор в пользу мужа и его родителей в ущерб интересов детей.
30 янв. 2019
Анастасия0607
Софья Каганович, получается надо уходить от него, и не оглядываться?
30 янв. 2019
Вы сейчас несчастливы. Прислушайтесь к себе, что для вас важнее счастье вас самой и ваших детей или ваши чувства к мужу?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Важнее счастье и спокойствие.. Но так тяжело уйти, а главное после этого вновь не вернуться... Я вечно ведусь на то что он клянётся измениться
30 янв. 2019
Анастасия0607, уйти тяжело, я понимаю, поэтому надо уходить, когда есть полная уверенность, что уже пора.
Ваш муж нарушает закон, вы думаете он исправится, станет честным и правдивым, в том числе и с вами? Что говорит ваш разум, ваша интуиция?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Я головой понимаю что от такого нужно уходить.. Но сделать это возможно не готова...
Я не знаю чего я жду или чего то боюсь.
Я запуталась.
У меня в голове столько вопросов к нему, а он ни на один не отвечает... Да нам и поговорить не о чем, нет ничего общего.. Он сам по себе, я сама по себе...
30 янв. 2019
Есть ли у вас общее будущее?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Не уверена.. У нас нет общих целей.
Как я думаю ему надо только машины, потом катается на них, разбивает их и пьёт... И как бы ничего не делает, чтобы жизнь как то лучше стала. А я наоборот хочу к чему то стремится, хочу работать, для меня важен карьерный рост в какой-то степени.. А он меня закапывает, это я так думаю. Бывает говорит что я ни на что не способна, что нет мозгов, что тупая
30 янв. 2019
Анастасия0607, вы достойны, чтобы о вас позаботились?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Достойна
30 янв. 2019
А сейчас кто о вас заботится?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Никто
30 янв. 2019
Сами о себе заботитесь?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Кажется что сама о себе даже не забочусь.. Я всегда думаю о муже и о детях.
Но когда хочу что то сделать даже для себя, даже тупо в плане маникюра или ещё чего то, мне отвечают что мне это на фиг не надо и запрещает переодически... Но если копаться глубже, я надеюсь сама на себя только, и понимаю что мне никто кроме собой себя не поможет ни в чем...
30 янв. 2019
Бываете ли вы счастливы с мужем?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Бывают моменты, когда счастлива. Вот он молчит, я к нему ложусь, хочу обнимать его, целовать.. Ни смотря ни на что.. А он все вечно портит, своими тупыми вопросами.
Че жмешься?,
Иногда молчит.. Больше таких моментов не бывает. Иногда можем подурачится и то не долго... Все остальное время молчим