КонсультацииСемейные отношения

Уйти или остаться? Муж переписывается с другими женщинами, изменяет, оскорбляет меня

29 янв. 2019
Анастасия0607
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет.
Я замужем, у нас есть двое детей. Две девочки, одной 2,6 года. Другой 2 месяца.
Я прошу чтобы вы мне помогли. Ваша помощь мне очень необходима.

В общем женаты мы 3 года, вместе уже 4 года.
Когда старшей дочке было почти пол года, муж начал гулять, пить.. Не ночевал дома по пять дней... У нас естественно были крики по этому поводу... Потом я начала находить переписки с другими девушками, то он уезжал к своей бывшей, уверял, что ничего не было.. Я со временем перестала об этом вспоминать, старалась забыть..

Дальше 14 декабря 2017 года узнаю о том, что он мне изменил с моей соседкой, с которой я с самого детства вместе, она от него была беременна, и он дал ей денег на аборт, 15 декабря утром узнаю что 14 числа у меня умерла мама.. В один день потеряла двух близких людей.. Я не хотела его прощать, он и бил меня.. Потом я ушла от него, и тогда он начал написывать и названивать мне, что он очень сильно любит меня, боится потерять, и вообще повешается если не вернусь... В итоге мы помирились.

В апреле 2018 забеременела, он вроде был рад да и все хорошо было, но вот опять летом началось, начал пить, начал опять с кем то переписываться и поставил пароль на телефон.
Потом я опять увидела то, что пока я беременна, он пишет другой о том как ему с ней приятно находиться, как он хочет что бы у них все было идеально и тп.

Я опять ушла, он умолял чтобы я вернулась, что он очень сильно любит меня... Я вернулась. А это все продолжается. Он с утра до вечера говорит что я мразь, что я тварь, что я тупая, что убьёт меня, за то что я психи показываю... Я опять нахожу переписки с другими, читаю и узнаю о том, что он опять изменял... И вижу ведь все это своими глазами в его телефоне, а он не признаёт это, а орёт на меня что я крыса лажу в его телефоне, что я за это получу...

И я не знаю как быть. Я его очень люблю и каждый раз надеюсь на то что он изменится, но этого не происходит. Мне жалко уходить от него, сейчас очень много проблем, и если уйду буду чувствовать себя виноватой, но в то же время я понимаю что без него жизнь будет лучше, даже если буду одна с двумя детьми.
Я устала так жить и не знаю как поступить, уйти или остаться... Или как...

30 янв. 2019
Я вам задавала вопросы, чтобы прояснить ситуацию. Ваша ситуация становится для вас понятнее?
30 янв. 2019
Анастасия0607
Если честно нет.
Я головой понимала и так что надо уходить, но не ухожу, потому что я очень сильно люблю и привыкла к нему.
Раз не ухожу и терплю все это, значит мне наплевать на детей и на себя, на свое счастье?
Нет. Просто я из раза в раз надеюсь что человек изменится, но этого не происходит.. И я боюсь, что если уйду, то опять вернусь под его клятвами что он изменится. Вы сказали если уходить, но надо быть к этому готовой, но я видимо не готова.
Я не знаю что мне ещё нужно узнать о нем или увидеть такое, чтобы я ушла от него...
30 янв. 2019
Анастасия0607, правильно ли я понимаю, что вы определились, вы будете жить с мужем, несмотря ни на что?