КонсультацииОтношения родителей и детей

Злость на маму. Она выделяет мою старшую сестру, а меня упрекает. Чувствую вину из-за этого

14 апр. 2020
Наташа
Моя мать всю жизнь поощряет мою старшую сестру, меня же постоянно упрекает. Моя сестра старше меня на 9 лет, закончил школу с золотой медалью, я закончила школу с 3-мя 9-ками (по русской системе образования это с 3-мя 4-ками, остальные были пятерки), и всю жизнь я слушаю о том, что я ленивая, безответственная. Услышала я впервые, что я ленивая в первом классе. Я не знала, что значит это слово. Я не ходила в садик, не умела общаться с детьми и когда я пошла в первый класс для меня все стало новым. В подростковом возрасте мне тоже было нелегко, надо мной издевались одноклассники. Но мою мать волновали только оценки, после чего я перестала ей доверять. Сейчас я учусь на 4-ом курсе университета и вначале учебного года пошла работать секретарем у своей сестры. Сестра мня унижает при всем коллективе, доводила до истерик. Первое время я звонила маме, чтобы она меня поддержала, но потом начала слышать только "Ты надоела ныть, ты лучше этой работы себе не найдешь", но я понимаю, что она это говорит, чтобы моей сестре было меньше работы. И Вот на днях у нее был день рождения, там был мой МЧ и МЧ сестры. Так она воспевала весь день рождения хвалебные оды сестре. Сначала она делала вид будто меня за столом вообще нет, а потом начала рассказывать мои позорные истории. Мы с тех пор не разговариваем, а она постоянно приходит ко мне и говорит, что я вечно всем недовольна. К слову, из-за работы мне пришлось забросить учебу. И да, моей матери все мое детство не было рядом, потому что она вышла из декрета, когда мне было 8-м месяцев и я всю жизнь чувствую себя виноватой из-за этого.

16 апр. 2020

Наташа, здравствуйте. Готова с вами пообщаться. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации. Напишите, если согласны и мы сможем начать диалог.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.