КонсультацииОтношения родителей и детей

Злость на маму. Она выделяет мою старшую сестру, а меня упрекает. Чувствую вину из-за этого

14 апр. 2020
Наташа
Моя мать всю жизнь поощряет мою старшую сестру, меня же постоянно упрекает. Моя сестра старше меня на 9 лет, закончил школу с золотой медалью, я закончила школу с 3-мя 9-ками (по русской системе образования это с 3-мя 4-ками, остальные были пятерки), и всю жизнь я слушаю о том, что я ленивая, безответственная. Услышала я впервые, что я ленивая в первом классе. Я не знала, что значит это слово. Я не ходила в садик, не умела общаться с детьми и когда я пошла в первый класс для меня все стало новым. В подростковом возрасте мне тоже было нелегко, надо мной издевались одноклассники. Но мою мать волновали только оценки, после чего я перестала ей доверять. Сейчас я учусь на 4-ом курсе университета и вначале учебного года пошла работать секретарем у своей сестры. Сестра мня унижает при всем коллективе, доводила до истерик. Первое время я звонила маме, чтобы она меня поддержала, но потом начала слышать только "Ты надоела ныть, ты лучше этой работы себе не найдешь", но я понимаю, что она это говорит, чтобы моей сестре было меньше работы. И Вот на днях у нее был день рождения, там был мой МЧ и МЧ сестры. Так она воспевала весь день рождения хвалебные оды сестре. Сначала она делала вид будто меня за столом вообще нет, а потом начала рассказывать мои позорные истории. Мы с тех пор не разговариваем, а она постоянно приходит ко мне и говорит, что я вечно всем недовольна. К слову, из-за работы мне пришлось забросить учебу. И да, моей матери все мое детство не было рядом, потому что она вышла из декрета, когда мне было 8-м месяцев и я всю жизнь чувствую себя виноватой из-за этого.

16 апр. 2020

Наташа, здравствуйте. Готова с вами пообщаться. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации. Напишите, если согласны и мы сможем начать диалог.