КонсультацииОтношения родителей и детей

Тревожность из-за проблем в семье. Мама на заработках в другой стране, живу у её сестры и чувствую себя обузой

19 окт. 2020
Эльвира
Моя мама уже как 5 лет находится в другой стране на заработках, все это время я живу у ее старшей сестры. У мамы в другой страны с финансами также туго, и она не может каждый месяц отправлять деньги. Мне всё покупает тетя с которой я живу, помогают и другие сестра моей матери. Но бывают моменты когда тетя ругается с моей мамой, и начинает тетя говорить: вот ты оставила своего ребенка мне, сама себя там даже обеспечить не можешь приезжай обратно домой и сиди дома. Маме не нравится наша страна и она не хочет приезжать, но когда она уже ради меня хочет прилететь эта же тетя с которой я живу говорит: не приезжай а то приедешь и если не найдешь работу будешь говорить " это вы мне сказали приехать, так бы я и не приехала" и так всегда. Я знаю что они все меня любят, но когда они ругаются и тетя начинает говорить, что моя мать оставила меня ей, что это она обеспечивает меня, покупает вещи, контракт колледжа оплачивает и начинает считать все что она на меня потратила моей маме, я все это слышу потому что в такие моменты я всегда дома, а в семье у меня никто тихо разговаривать не может. Я чувствую себя обузой, мама не прилетит, тетя вечно жалуется и ноет, что много тратит, а я неблагодарная, ничем не занимаюсь, ничего не умею. Но она меня любит, правда. Хочется уйти из дома и жить самой чтоб не быть обузой ни для тети, ни для мамы. Но я не могу, я их люблю. Я и так не могу нормально принимать все, что имею, зная что где-то кто-то живет хуже меня, кто-то страдает, иногда даже хочется перестать есть потому что кажется, что я не заслуживают даже кусочка хлеба. Но я еще в здравом уме поэтому этого не делаю и стараюсь думать о другом. Но моя семья всегда мне напоминает, что я неблагодарная, много трачу, всегда хочу что-то, пока другие дети сидят без хлеба. И когда я им говорю что у меня проблемы, мне плохо морально, они всегда отвечают "у тебя нет кредитов, у тебя в жизни лучше чем у многих Какие у тебя могут быть проблемы". И я просто замолкаю, я ведь все еще ребенок для них у которого нет проблем. Но тогда зачем мне говорить "если у тебя будут проблемы-говори нам мы поможем, не держи все это в себе" но кажется чтоб иметь проблемы про которые они думают, мне просто надо найти врагов в жизни, чтоб они хотели причинить мне вред, вот это для них проблема, а не то что я чувствую себя плохо моральном плане.