КонсультацииОтношения родителей и детей
Мной манипулирует мать. Чувствую вину за всё, что делаю
Здравствуйте, Дарья.
В конце 10-го класса меня накрыло, постоянные плохие мысли, бессмысленность существования, периодические панические атаки и слуховые галлюцинации. В начале 11-го состояние ухудшилось, причиной были экзамены и постоянная усталость.
Из-за восстановления плохого состояния совершенно не могу сосредоточиться на сдаче зачётов.
Из того что Вы пишете о своем состоянии, Вам нужно очно обратиться к специалисту - психоневрологу, врачу-психиатру. У Вас повышена тревожность и лучше не затягивать и получить помощь специалиста. На учет Вас не поставят, Вы получите медикаментозную поддержку и рекомедации как восстановить здоровье.
Понимаю, что это не моё, что меня тошнит от всего, что связано с медициной.
Учиться с хорошими результатами Вы в таком состоянии все равно не сможете, поэтому сначала нужно наладить состояние здоровья, а потом думать об учебе. Медицина действительно сложная и не все могут с удовольствием получить образование - нагрузка очень высокая и выдерживать это тяжело, особенно если у Вас слабая нервная система. Подумайте об этом, поговорите с родителями - выберите себя и свое здоровье, это гораздо более ценно. Позаботьтесь о себе и найдите хорошего специалиста. А профессиональный путь мы можем менять в течении жизни много раз, получая новые специальности.