КонсультацииОтношения родителей и детей

Узнала, что отец изменяет маме. Что делать, как вести себя?

14 апр. 2020
Алина
Мне 19 лет. Год назад узнала, что отец изменяет маме, что делать, как вести себя? Не могу смириться с этим

14 апр. 2020

Алина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

14 апр. 2020
Алина

Да, мне подходят условия консультации

14 апр. 2020
Что делать, как вести себя?

Как бы не было тяжело, Вам необходимо принять, что это их жизнь и они сами разберуться и решат как проходить этот период в из жизни.

Вы в первую очередь их дочь и Вам нужно ей оставаться.

Не могу смириться с этим

С чем Вы не можете смириться?

15 апр. 2020
Алина

Не могу смириться с тем, что так произошло. Мне жалко мою маму, которая терпит ради меня. Я чувствую, будто меня предали, мне обидно.

15 апр. 2020
Мне жалко мою маму, которая терпит ради меня

Алина, почему Вы думаете, что он а терпит ради Вас? Вы взрослый человек и поймёте.

У Вашей мамы своё понимание того, что происходит в отношениях и это ее выбор действовать так. Вы уважаете ее мнение и ее выбор?

Я чувствую, будто меня предали, мне обидно.

Каким образом Вас предали? Они остаются Вашими родителями. Вы выросли и они сами разбираются со своей жизнью. Кроме родительских функций у них отношения мужчины и женщины, а здесь видимо есть сложности. Им не надо сохранять семью ради маленького ребенка. Здесь речь идёт об их праве разбираться самостоятельно, без Вас. Понимаете о чём я?

С чем связана Ваша обида?

15 апр. 2020
Алина

Терпит, потому что боится, что я буду переживать. Я вижу, как ей тяжело с папой, она не чувствует от него любви и поддержки. Я уважаю её саму и её мнение, просто не понимаю почему она делает вид, что все хорошо.

Да, я понимаю о чём Вы. Обида связана с тем, что папа ценит и любит чужую женщину больше, чем нас.

15 апр. 2020
Я уважаю её саму и её мнение, просто не понимаю почему она делает вид, что все хорошо

Потому что ей так легче, потому что она так решила. Это ее выбор так реагировать. Вы можете быть с ней без жалости, а как с любимой мамой, у Вас с ней есть что делать и обсуждать, кроме измены отца? Если она будет готова, она скажет Вам и тогда Вы сможете ее поддержать.

Вы не только дочь, но и взрослый человек. Сейчас Вы можете принимать ее выбор.

Обида связана с тем, что папа ценит и любит чужую женщину больше, чем нас.

По поводу мамы, как я уже писала- это их отношения, Вы не можете точно знать, какие у него чувства к маме и почему он с другой. Измена - это следствие трудностей в отношениях, за которые отвечают оба партнёра.

Если отделить Ваши отношения к отцу от его поступка, почему он Вас не ценит? Он к Вам плохо относится?

15 апр. 2020
Алина

Да, нам есть, что обсуждать.

В ссорах он часто меня оскорбляет, говорит слова, которые очень сильно задевают меня. Я человек, который близко к сердцу воспринимает абсолютно всё, но я считаю, что то, что он мне говорит родители не могут говорить своим детям. По крайней мере не должны говорить.

15 апр. 2020
Алина

Такая же ситуация с мамой. Он так же может её оскорблять

15 апр. 2020
Алина

Я понимаю, что он делает всё, чтобы я была счастлива и жила в достатке. Но когда он так себя ведёт, я не понимаю, почему так происходит.

17 апр. 2020
Но когда он так себя ведёт, я не понимаю, почему так происходит.

Возможно, потому что по другому он не умеет. Он выбрал для себя такой способ общения и его менять не получится.

В ссорах он часто меня оскорбляет, говорит слова, которые очень сильно задевают меня.

Как Вы реагируете на то, что Вас задевает?

17 апр. 2020
Алина

Молча ухожу, плачу. Задумываюсь о том, что он мне говорил

17 апр. 2020

Я вижу, что с папой у Вас непростые отношения из-за того, что он может обидеть Вас. Вы не отвечаете ему, уходите внутрь своих переживаний. А как бы Вы хотели реагировать. Как бы Вы хотели общаться с отцом? Как бы Вы хотели поступить, когда узнали об измене отца?