КонсультацииОтношения родителей и детей

Случайно узнала, что мама изменяет папе. Что мне делать?

09 мар. 2024
Соня
Не знаю даже, как об этом рассказать... Начну с самого начала. Живу я в многодетной семье, являюсь самой старшей и в нашей семье все было более менее нормально. То есть, все дети росли в достке, никого не били, все такое, но есть одно больше НО - мой отец. Он очень грубый, импульсный и жестокий человек. Я считаю его методы воспитания абсолютно неправильными, и то как он ведёт себя с членами семьи, особенно с мамой. Он очень гурб и делает все так, как будто ему все обязаны. Но, за много лет, я уже привыкла к этому, раньше просто терпела, а сейчас пытаюсь защитить маму, потому что она буквально "терпила" и не перечет ему, это уже отдельная история, главная суть заключается в том, что я чисто случайно увидела переписку мамы с каким то мужчиной. Было это абсолютно случайно: я искала на компьютере информаци и зашла на сайт, который подразумевал пост в вк, там был авторизован аккаунт мамы, и я увидела сообщение романтического характера от построеннего мужчины. Оно было даже не романтическим, а каким то мерзким в духе "хочу тебя😍"(простите меня за такие подробности, но я не могу держать это в себе). Я подумала, что мама над ним шутит и сейчас напишет ему, мол, давай прекращай и добавит его в ЧС, но этого не произошло. Меня это очеоь заволновало, и на следующий день в это же время я зашла посмтреть, что ещё писал этот мужчина, сообщения были такие же, и к тому же мама скинула ему фото в белье. Я последила за ними ещё несколько дней, я узнала, что они общаются больше месяца, и этот мужчина зовёт её к себе домой для интима, но мама отказывается лишь из за того, что нет времени и это будет слишком странно и её могу заподозрить. Да, она очень много натерпелась, но я просто не могу понять, почему все именно так. Она удаляет переписку каждый раз, так что у меня нет доказательств, и я не знаю стоит ли говорить об этом кому то из семьи. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?

09 мар. 2024

Здравствуйте, готова помочь. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Какой формат наиболее удобен?