КонсультацииОтношения родителей и детей

Узнала, что мама изменяет папе. Понимаю, что уже ничего не будет, как раньше. Что делать?

20 янв. 2021
Дана
Думаю, мама изменяет папе. Совсем недавно у них произошла ссора (не такая уж и большая ссора была) из-за которой мама подала на развод в тайне от папы (папа уехал к родным в другой город по делам). Почему я так думаю, она в последнее время конкретно часто сидит в телефоне и с кем-то переписывается повторюсь, такого не было раньше. Во-вторых, она разговаривает с каким-то мужчиной, тоже по телефону и это я замечаю не впервые, обычно если она разговаривает она говорит громко, особенно с подругами, а тут я прохожу мимо и она спокойно разговаривает и слышно что это голос незнакомого мне мужчины, она рассказывала чем занималась после работы... Вот например сегодня, она сидела разговаривала с подругой на кухне по телефону и естественно громко говорила, но потом ей кто то позвонил и она начала говорить тихо и спокойно (и опять говорила чем занималась после работы), а потом и вовсе закрыла дверь на кухне, я разозлилась, встала и пошла на кухню, открыла холодильник, взяла шоколадку и посмотрела на неё (на маму) с отвращением. Она спросила типа зачем я положила шоколадку в холодильник я промолчала и ушла. Ещё она задерживается на работе, в последнее время, вообще часто приходит после работы и сразу берёт телефон и сидит не раздевшись. Меня это раздражает, мне 17 да, я могу сама кушать сворить и т.д. почти всю работу по дому делаю я, не почти, а всю и следить за младшими, теперь всё на мне, а у меня экзамены! И что творит эта женщина... Ещё развестись не успела... После того как папа уехал она начала часто ходить к подругам до часа ночи, даже после работы, я не сплю, жду её. Раньше она приходила с роботы и говорила что устала и быстро ложилась спать, а сейчас... И последнее, к нам пришла её подруга и начали они там про что то говорить естественно закрыли дверь на кухне, я просто прохожу мимо и слышу как её подруга спрашивает у неё типо у тебя кто то уже появился, и она ответила "а тебе скажи" подруга переспрашивает, а она отвечает одно и тоже... У неё нету друзей-мужчин, только подруги. Я не знаю что делать я просто сейчас очень зла, если она приведёт этого мужика домой, то я не прощу ей этого, никогда. Она не понимает, что у меня экзамены, что у брата на следующий год экзамены, нам сейчас не до их развода и с кем из них мы останемся. Но не замечать или просто забить на это не получается. Я знаю, что не надо лезть это отношения взрослых, но уже не будет как раньше, что теперь всё покатится к чертям... Просто не знаю что делать.

21 янв. 2021

Здравствуйте, Дана! Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).