КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама узнала, что я курю вейп (мне 16 лет). Что делать?

31 окт. 2025
Ольга
Моя мама узнала я курю (мне 16 лет и старший ребенок в многодетной семье). Узнала она это когда я шла домой и курила а она в этот момент стояла на балконе. Всю мою жизнь мама постоянно мучила меня моей учебой, чтобы оценки ниже 4 домой не приносила, до 9 класса родители проверяли у меня уроки. В 15 лет меня с руганью и криками отпускали гулять максимум до 20 и только летом, если я опаздывала домой хотя бы на 1 минуту то я гуляю неделю, на ночевках у подруг за всю свою жизнь была раз 5. Каждый раз когда я отпрашиваюсь погулять она говорит что я как бездомная, постоянно куда то хожу гулять (самое долгое время которое я отгуляла за день это 4 часа). Сейчас я учусь в колледже и работаю одновременно а мама это обесценивает. То есть я прихожу домой с колледжа, убираюсь, мою полы и посуду и т. Д, потом еду сразу на работу и возвращаюсь ближе к 23:00, готовлюсь к парам и спать. Итак каждый божий день. Каждый раз за мои ошибки меня наказывали на телефон/гулянки и даже частенько били и не хило. Вернемся к началу мама узнала что курю и забрала вейп (до того как забрать его она меня сначала отлупила) и сказала что завтра приедет папа то со мной будет разговаривать он, а я очень сильно боюсь своих родителей. Что мне делать?

31 окт. 2025

Здравствуйте, Ольга!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).