КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 14 лет, мама выгнала и я ушла жить к отцу. Очень нервничаю, что делать?

02 мар. 2023
Аня
Мне 14 лет, с самого детства мой папа уходил из семьи и снова возвращался, так происходило раз 15 за всю мою жизнь, наверное из-за недостатка внимания папы я его любила больше чем маму мама всегда ко мне холодно относилась сейчас у нас многодетная семья я старшая и вот этим летом я защищала папу от мамы говоря что он хороший это правда ну и в итоге моя мама мне сказала собирай манатки и вали живи к своему отцу я пошла жить к бабушке по маминой линии в итоге через неделю она меня хотела вернуть домой а мама мне в ответ сказала ты нам не нужна в итоге я пошла жить к отцу жили мы у его мамы с начала всë было хорошо первые 2-3 месяца но потом он померился со своим отцом дедушка меня любил но после визитов к дедушке папа приходил домой и проводил со мной серьëзные разговоры что если я его люблю то я должна больше не ходить к маме и бабушке с ночевой, потом спустя время что я не должна вообще ходить к ним в гости, а потом что я не должна с ними вообще общаться каждый раз он так говорил что я его не люблю что я неусежусь на 2 стульях но я ребëнок мне нужна мама я живу с ним уже больше полугода за это время я каждый день испытывала стресс и из-за этого у меня очень сильно ухудшилось здоровье я один раз очень серьëзно заболела потом болела каждые 2 недели у меня стали выподать волосы я стала плохо спать я хожу в лëгкую атлетику и с дыханием у меня всё было в порядке но тут я поняла что могу лежать и мне очень тяжело дышать у меня часто температура 37. 5 мне кажется я от этого умираю и вот тут недавно папа мне сказал что раз я отвечаю на мамины сообщения то я должна уйти жить к маме и он решительно настроен а после того как я уйду он хочет пойти на сво у меня постоянные истерики мама всем пишет что я живу с отцом что я сама ушла учитель меня вызывал к себе в кабинет я принëм задыхаясь ревела мама ко мне так обращалась что часто выгоняла меня из дома без телефона особенно когда почти лето всё бабушки в саду а у меня были деньги только на одну поездку я не знала они были в магазине или в саду ехать ли мне в сад а если их там нет я же останусь там на улице ночевать я не знаю что мне делать помогите мне пожалуйста я не хочу умирать или становится грубо говоря инвалидом у которого нет здоровья

02 мар. 2023

Здравствуйте, Аня! К сожалению в проекте Псисовет консультации оказываются только тем, кто достиг совершеннолетия, то есть 18+. Вы при регистрации указали неверный возраст - 19 лет, а сейчас пишете, что Вам всего 14 лет. Поэтому эту тему я закрываю и консультировать Вас здесь не получится. Я рекомендую Вам обратиться со своим вопросом за психологической помощью по Телефону доверия для детей и подростков (круглосуточно, бесплатно и анонимно) 8-800-2000-122 или на сайте телефон-доверия точка ру