КонсультацииОтношения в парах

Мне нравится мужчина, но я всё ещё замужем. Запуталась, не знаю, что делать

15 апр. 2020
Дарья
Подскажите пожалуйста где я ошибаюсь? Вот я познакомилась с мужчиной. Мне он очень нравится. Мы как родственные души... Можем часами болтать, смеяться, разбирать проблемы друг друга, во всем поддерживаем друг друга, заботимся друг о друге, как просыпаемся сразу созваниваемся. На связи каждый день. Я прям чувствую как вляпываюсь все глубже и глубже... Как выстроить отношения таким образом чтоб было комфортно? Я все ещё замужем. У нас общие дети хоть и взрослые, хоть и самостоятельные, но заботы и хлопоты есть. Другой мужчина изначально знает об этом факте. На момент знакомства уже шел бракоразводный процесс. И он до сих пор идет. Т. К. Есть несовершеннолетние дети и уже год не могут нас развести по ряду причин. С мужчиной тем мне очень хорошо. Я с ним отдыхаю, наслаждаюсь жизнью и ему хорошо со мной. Но я не могу с ним жить постоянно. Понимаю что он не может меня назвать моя женщина. По паспорту я пока еще жена другому мужчине. Общение у нас только по теме воспитания детей. Как найти баланс в себе? Оставаться спокойной, что тот мужчина который мне нравится найдёт себе свободную и подходящую для совместной жизни и семьи другую женщину и просто пока есть эта симпатия общаться? Я знаю что он встречается с другими женщинами, интересуется ими. И мне не раз говорил что бы я общалась с другими мужчинами. Но я как его встретила, на других и смотреть не могу даже. Чувствую себя паршиво как подумаю об этом. А еще он говорит мне что хочет познакомить меня со своими друзьями, с родителями, что я ему нужна и он очень рад что знаком со мной. Хочет чтоб приезжала. В сексе он просто бог и всем этим привязывает меня ещё больше к себе... Я так запуталась не знаю что делать. Отпустить и свести общение на нет, даже представить страшно. Остаться друзьями тоже какой то бред... Встречаться с ним просто ради своего удовольствия и знать при этом что это до поры до времени как то тоже глупо... Я совсем не могу с этим вопросом разобраться. Я уже говорила ему давай прекратим. Он не отпускает меня, говорит что я совершаю ошибку. Останавливает. А мне просто больно стабильно постоянно от того что фоном мысли о его сексе с другими женщинами... Что происходит? Что я должна понять? Зачем мне это всё?

15 апр. 2020

Дарья здравствуйте. Конечно, не закончив одни отношения -начинать другие, не совсем правильно, от того и так сложно. Но развод рано или поздно чем то должен закончиться.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и если вас всё устраивает то мы можем продолжить

15 апр. 2020
Дарья

Да меня устраивают условия.

С мужем мы отношения как мужчины и женщины завершили и ждем когда штамп в паспорте перкчеркнут. Нас связывают на всю жизнь дети и это невозможно завершить. Это получается я не могу прийти к своему счастью пока не разведусь?

И те отношения, что у меня сейчас носят действительно временный характер?

15 апр. 2020
Это получается я не могу прийти к своему счастью пока не разведусь?

Ну почему же? Вы сейчас должны быть счастливы от того что встретили "своего " человека. Это не каждому дано. Скорее всего, вашего любимого не устраивает именно то что вы чужая жена.

Если исходить из соображений кармы, судьбы и т. д. - то изначально завершаются отношения, потом начинаются другие. Но, это не всегда так. На данный момент, этот человек и эти отношения, возможно наоборот даны вам, что бы помочь пережить и ускорить развод. Я думаю морально это придает вам сил?

15 апр. 2020
И те отношения, что у меня сейчас носят действительно временный характер?

Этого к сожалению никто не знает наверняка. Только время покажет. Если это любовь и качественное общение - возможно у ваших отношений есть будущее.

15 апр. 2020

Что вы можете сделать сейчас что бы облегчить свою жизнь?

Возможно ли спасение вашей семьи?

Ваш любимый человек обещал вам что то после вашего развода?

15 апр. 2020
Дарья

Да, возможно это так, он пришёл в мою жизнь чтоб ускорить развод.

Вы знаете я занимаюсь последние 2 года саморазвитием очень активно. Раскрываю свою женскую природную силу. Это помогает мне находиться в себе и чувствовать себя.

Боагодаря этому мне удалось наладить взаимоотношения с мужем. Сделать их более человечными, взрослыми. Спасти брак не возможно по причине того, что отношения были токсичными. Я перестала терпеть и строить из себя жертву. И осознала как я на самом деле хочу. Что допускаю по отношению к себе а что нет. Какие мужчины на самом деле и как с ними взаимодействовать.

И вскоре после этого встретила мужчину о котором мечтала.

Да я взяла ответственность за свою жизнь на себя. И поняла что мужу благодарна за всё что он для меня делал. И отношения с ним возможны просто как между родителями наших детей.

Мужчина с котрым сейчас обещает, строит совместные планы, но без акцента что вот как только разведешься, тогда то то и то то.

Это происходит само собой при общении.

А я прям не щнаю как с ним взаимодействовать. Он простой и слодеый для меня одновременно.

Люблю его всем сердцем, но в то де время держу дистанцию.

Мы уже 3 недели не виделись.

Только разговариваем онлайн.

Я ужасно хочу приехать и он спрашивает когда приеду, но все какая то недосказанность... Не могу почему то взять инициативу в свои руки и сказать:все я дико соскучилась! ВЫЕЗЖАЮ!

Как будто есть барьер непреодолимый. И это то что он свободен и живет как хочет. Общается с другими и я не чувствую себя единственной не смотря на то что он говорит мне что я ему нужна, ценна и важна и что он меня любит...

15 апр. 2020

Для чего вы сами отдаляетесь? Хотите защитить себя? Вы же тем самым селите холод между вами. Если он вас зовет, значит хочет видеть, и вы этого хотите, так почему не едете? Получается, снова хочется пострадать но уже вы как-бы сама себе тиран?

Жить нужно здесь и сейчас. Страх сковывает Вас? Вам страшно что когда нибудь он вас оставит? И даже если так? Вы останетесь ему благодарна за то что он был той самой силой, таблеткой, мотивацией.

Вы молодец что занимаетесь саморазвитием и самопознанием!

Через знания женщина взрослеет, мудреет.

Общается с другими и я не чувствую себя единственной не смотря на то что он говорит мне что я ему нужна, ценна и важна и что он меня любит...

А вы поговорите с ним об этом. Просто и спокойно. Без обвинений, лишь выразив что вы чувствуете. Пусть это будет легко и не принужденно.

15 апр. 2020

И ещё, когда мужчина вступает в отношения с замужней женщиной, он понимает что став причиной ее развода, он берет на себя определенную ответственность. Возможно по этому ваш любимый не давит на вас своими чувствами.

Постарайтесь просто получить удовольствие. Пусть эта связь будет для вас как энергия для батарейки.

15 апр. 2020
Дарья

Да есть страх. И он выражется в том что мне страшно сделать этот шаг.

Именно сказать что я соскучилась, хочу его видеть и готова приехать.

Я боюсь ответа.

Что он скажет что занят или что дома у меня не все наладилось.

Он очень чувствует людей. Очень умный. И я чувствую что как будто навязываюсь, нарушая его границы.

Он сказал что хочет видеть. Спросил когда приеду. Я ответить не успела, т.к. он сказал сразу фразу, два - три дня ещё побудь дома, сделай то то и то то... И вот тут у меня возникает страх, как сказать что я готова приехать.

Вот пишу сейчас это и понимаю все от меня зависит. Но в то же время боюсь проявить себя.

Хочу видеться чаще, чувствовать себя единственной, а не редкие встречи, с чувством что у него есть еще кто то даже пусть просто для секса. Меня это здорово тормозит в проявлении своих чувств и желаний.

Сидит занозой эта мысль и мешает наслаждаться отношениями.

15 апр. 2020
Дарья

Да вы правильно подметили, сама себе тиран!

Но как отпустить то что является больной темой. Ведь это открытая информация от него, что общается с другими.

Принять этот факт и делать по своему, как душа просит? Без обид и самоедства? Брать то что хочу и будь что будет?

15 апр. 2020
Принять этот факт и делать по своему, как душа просит? Без обид и самоедства? Брать то что хочу и будь что будет?

Именно так! Если это прочтут мужчины, им возможно будет обидно... Но, примите это как лекарство. Как навык общения. Не превращайте себя в зависимую жертву. Если у вас есть психологическая и физическая потребность - съездить нужно, получить заряд позитива и в бой! Решать бытовые проблемы. А как вам иначе выжить? !

И с мужем постарайтесь всё решить, ведь это тянет из вас силу и энергию.

15 апр. 2020
Ведь это открытая информация от него, что общается с другими.

На данный момент он имеет на это право. Да не приятно, но это факт.

15 апр. 2020

Но это не значит что у человека нет чувств к вам. Постарайтесь сами посмотреть на ситуацию со стороны.

15 апр. 2020
Дарья

Елена, да, спасибо Вам большое!

Перечитываю нашу беседу и снова вижу со стороны. Становится легче... Принимаю все как есть.

Только не поняла почему мужчинам будет обидно?

16 апр. 2020

Доброе утро!

Только не поняла почему мужчинам будет обидно?

Потому что с ваше стороны есть факт использования этой ситуации в свою пользу. А я вас в этом поддерживаю)

Всё должно быть по порядку, я это уже писала - закончив одно начинаем другое, но в жизни не всегда так.

Я бы хотела посоветовать вам "не залипать" на эти отношения, а воспринять из как тренировочные. Что бы потом было легче.

Самое главное сейчас, я думаю нужно закончить развод.

16 апр. 2020
Дарья

Да я понимаю о чем вы говорите!

Во многом согласна.

Посоветуйте как быть с чувствами?

Так трудно объяснить себе не залипать... Что нужно сделать?

Я люблю человека и больно одновременно...

17 апр. 2020

Здравствуйте Дарья.

Как бы вам объяснить... Вам нужно попробовать понять саму себя, что вы на самом деле чувствуете. Очень часто женщины путают то что находится у них в сердце с тем что находится (простите) в низу живота, так скажем.

В сердце - это та самая светлая настоящая любовь, безусловная. Она без боли и стыда, просто любовь. Появляется она осознанно (х\ф Еще одна из рода Боллейн).

В нижней части тела - это влечение, страсть, желание тактильного контакта, ревность и т. п. Оно возникает когда женщина не доцелованна (и с детства и по жизни), не до любленна.

Как смогла объяснила)

Причем, мужчины очень редко путают эти два чувства. У них либо любовь либо секс.

Возможно вы перепутали чувства местами?

17 апр. 2020
Дарья

Елена, Добрый день!

Да я понимаю о чем вы говорите.

Вы знаете, в том то и дело я задумывалась тоже над этим вопросом, может это не любовь вовсе.

Но выходит так что люблю безусловно!

Просто за то что человек есть в моей жизни.

Я осознала что у меня проекции недолюбленности и недоцелованности возникают сейчас в этих отношениях.

Я злюсь на себя. Я злюсь что не могу сейчас переключится и жить без него и чувствовать себя великолепно.

Ведь безусловная любовь чиста и постоянна когда нет негатива, а если возникают моменты измены, сокращения дистанции то волей неволей я начинаю задумываться, да я люблю человека, но лучше я дистанцируюсь, чем буду все это терпеть и делать вид что мне хорошо в любом случае.

Ведь это как токсичные отношения получается. Я к человеку относилась со всей душой, и от него чувствовала взаимность... До того момента пока не началась дистанция с его стороны и встречи с другими. Причем я не могу себя сейчас представить в других отношениях.

И когда я говорю ему, что мне больно, давай не будем больше мучать друг друга, я всё поняла, спасибо тебе что ты у меня есть, и за все что делал для нас... Он говорит что я ему делаю больно и во всем ошибаюсь.

Вот какая запутка у меня.

17 апр. 2020
Я осознала что у меня проекции недолюбленности и недоцелованности возникают сейчас в этих отношениях.

Постарайтесь просто получать удовольствие от того что встретили это чувство и этого человека в своей жизни.

Представьте, что нет ревности, нет других женщин, а есть вы двое и ваши отношения. И это сейчас, а что будет завтра - мы же не можем знать.

Если бы у меня была волшебная палочка, я конечно бы вздохнула и... Вот вам развод, новая семья, любовь и счастье, но нам, психологам к сожалению вместе с дипломом её не выдают)

Позвольте себе просто быть любимой, многим это не дано, а вы скорее всего заслужили. И не превращайте эти отношения в токсичные, не копайтесь и не "выносит мозг "(как это любят говорить мужчины).

Для чего то вам это дано. Как вы думаете? Для чего?