КонсультацииОтношения в парах

Уйти нельзя остаться. Не знаю, что делать, я запуталась. Мне 31 год

10 авг. 2017
Katva
Здравствуйте!
У меня такая сложилась ситуация. Мы с моим гражданским мужем живем уже 4 год. В свое время и он и я ушли из семей чтобы жить вместе. И у него и у меня есть сын от первых отношений 4 и 5 лет. Он очень тяжело уходил из семьи из за сына и мы много раз хотели прервать отношения из за ссор на этой почве (своими обещаниями и т д мы решили вместе рассказать своим тогда еще не бывшим о нашем романе в один день и как выяснилось потом рассказала только я и мне пришлось сьехать от мужа!!! И жить одной) Я забеременела и не знала как быть он настоял на аборте... Потом он все же ушел из семьи но я на этом уже не настаивала я уже ему не верила. Мы стали жить вместе он стал изводить меня ревностью и претензиями то что я плохая хозяйка (хотя я хорошо готовлю и всегда очень маниакальна в плане чистоты) или вовремя не убралась и т д. Не знакомил со своим сыном долгое время!! Хотя проводил время с моим... Он контролировал смотрел мой компьютер и телефон. Его семья меня ненавидела и не хотела меня знать. Затем все вдруг более или менее наладилось мы переехали в дом я опять забеременнела с таблетками.. Я была вначале в шоке потом решила что пусть так будет но когда он узнал об этом чуть не убил меня... Закатывал скандалы унижал говорил что я его использую обсуждал мою беременность с друзьями пока я рыдала в соседней комнате. Я решила уйти но в два с половиной месяца я потеряла ребенка. Я думала что умру от этого всего у меня развилась депрессия и суицидальные мысли я не выходила из дома. Он снял новую квартиру на год купил мебель и т д и уговорил меня остаться и что все будет хорошо. Я осталась. Его родители вдруг изменили свое отношение и стали приглашать нас к себе заваливать меня подарками и комплимеетами. Но я не могла прийти в себя даже через полгода после потери ребенка. Мы живем вместе и постоянно ссоримся. Каждый день несколько раз. Я уже не могу у меня нет сил я боюсь не выдержать этого всего... Боюсь за своего сына. С детьми он супер отец и ср всеми вокруг и на людях. Кроме того как мы остаемся одни он начинает меня унижать говорить гадости придираться а потом как ни в чем не бывало все нормально. Я в депрессии не могу пережить потерю ребенка ни это отношение. Он говорит что все из за меня что я в депрессии а он хочет жениться и детей от меня но мол я слишком депрессивеая и т д... Надо меняться иначе это конец такие разговоры... Честное слово я уже не знаю что делать я так запуталась... Мой сын привязался к нему и он умеет быть таким любящим и говоритт это но очень редко и недолго... А потом снова претензии и унижения... Я люблю и ненавижу его.. Боюсь уйти не уверена.. Не знаю что делать...

11 авг. 2017
Katva, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую к простению статью про психологические границы
12 авг. 2017
доброе утро!
Предлагаю Вам вместе со мной разобраться в сложившейся ситуации.
Прочитав Вашу историю у меня возникло несколько вопросов:
1) Что было с браке с мужем для Вас дискомфортным, что послужило причиной поиска нового мужчины и выстраивания новых внебрачных отношений?
2) Вы в тексте упоминаете несколько раз слово "депрессия". Этот диагноз поставил доктор или Вы так самостоятельно так назвали свое внутреннее состояние?
3) В Ваших отношения с новым мужчиной чего больше боли/страданий или радости?
15 авг. 2017
Katva
Zdravstvuyte!Spasibo za otvet...
Moi muj bil na 17 let starshe menya i on iz Francyi, ya brosila vse i pereehala jit vo Franciu, hotya bilo trudno reshitsya na eto...No ya bila dlya muja kak jenshina dochka..on mne vse pozvolyl, i ochen mnogoe dlya menya delal.Mi s nim ochen horosho jili vmeste, spokoino, mnogo smeyalis i ezdili vezde, ya vse delala po domu gotovila, ubirala, zanimalas tvorchestvom(ya igrau na neskolkih instrumentah, pishu musiku i pesni), pisala stihi, risovala kartini(ya risuu neploho).Mne bilo slojno adaptirovatsya no ya bistro ovladela fransuuzskim yazikom pochti v sovershenstve, muj bil protiv togo chtobi ya rabotala.Mne hotelos obshatsya, uznavat novih ludey a on bil introvert, lubil doma posidet i esli poehat kuda to tolko vdvoem...Strasti toje ne bilo.Bila prosto spokoinaya sovmestnaya jizn, mne hotelos strasti, chego to neobichnogo uznat mir, mne kazalos chto menya zaperli v ramki...Mne bilo 22 goda..ya ne znau bila li ya gotova k braku ili sdelala oshibku.Mne ochen hotelos rebenka nesmotrya ni na chto ya mechtala o rebenke.U menya bilo 2 vikidisha a potom vdrug uje poteryv nadejdu ya zaberemenela.Eto bilo chudo.No posle rojdeniya sina moe jelanie uiti i nedovolstvo povedeniem muja eshe bolshe usililos.On mnogo rabotal.A ya sidela vse vremya s rebenkom.On im malo zanimalsya hotya on lubit ego.Mne stalo sovsem ploho.Vse razdrajalo, ya perestala sebya chuvstvovat privlekatelnoi i voobshe jizn stala kazatsya v kopeiku.Edinstvennoe ya polnostiu pogrujalas v sina i zabotu o nem.Vse ostalnoe menya ne interesovalo.Mne hotelos uyti.No ne bilo prichini.Ya ne znala k chemu pridratsya...i ya reshila chto izmena ottolknet muja ot menya.Mne stidno za vse eto konechno teper...
Depressiya mne stavili eshe posle rodov kak diagnoz, tabletki nikogda ne pila kotorie predlagalis.Potom eshe paru raz dva raznih terapevta govorili chto u menya depressiya i nado idti k psyhologu.No ya ne hotela, hotela spravitsya sama!Poshla na rabotu...Rabotala kak sumashedshaya 2 goda no nichego ne pomenylos.
Chto kasaetsya moego grajdanskogo muja, ya daje ne mogu ocenit chego bolshe...Mogu tolko skazat chto boli bilo tak mnogo, chto u menya takoe chuvstvo chto ya voobshe ne mogu nichemu radovatsya.Inogda ya smeus vmeste s nim, inogda chuvstvuu radost kratkovremennuu.No ya kak bi pogrujena v sebya, menya nichego ne interessuet, ya uje davno ne igrau i ne pishu ni musiku ne stihi ne risuu, ne hochu nikuda idti, nikogo videt.Ya kak v kome, mne vse parallelno.Ya prosto delau uborku i t d..govoru s nim kak na avtomate, obnimau ego kak na avtomate i vse.Nujno srochno iskat rabotu a ya ne mogu ni na chem skoncentrirovatsya.Tolko kogda moi sin rydom ya prihoju v sebya igrau s nim uchu ego;smeus s nim...v ostalnoe vremya ya prosto suchestvuu.I chestno skazat mne strashno za budushee.No menya kak vikluchili kak budto ya vidohlas...Inogda daje hochetsya chto to sdelat s soboi, no misli o sine ostanavlivaut i perekluchaut menya..kak to tak
15 авг. 2017
добрый день! Текст не читабельный, просьба напечатать русскими символами. Спасибо!