КонсультацииОтношения с друзьями

Отсутствие доверия, тревожность. Как мне начать доверять людям?

15 апр. 2020
Владимир
Как мне начать доверять людям? Мне 30 лет, я живу в Москве. Я работаю начальником отдела рекламы в крупной организации. У меня проблема по идее очень тяжкая в данный момент. Я не могу начать доверять людям. Я их вечно держу на расстоянии. Даже. Друзей. Я знаю все о них, а о мне они знают самый минимум. Так как у меня что ли... Боязнь того, что человек уйдёт. Ибо это было неоднократно. Я прошу о помощи и совете!

15 апр. 2020

Здравствуйте Владимир!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации, и если вас всё устраивает то мы можем продолжить?

Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!
15 апр. 2020
Владимир

Устраивает

15 апр. 2020

Хорошо.

Вы могли бы рассказать о своей семье? Мама, папа? Какая была ваша жизнь в семье?

Есть ли у вас лучший друг?

15 апр. 2020
Владимир

Да семьи то толком и не было. Ну когда ещё мать жили с отцом, было подобие. А потом отца забрали в места не столь отдаленные и мать нашла себе мужчину, так сказать, отчима мне и живет с ним по сей день. И как бы с этого момента, мягко говоря, отношение ко мне стало никакое. Ссоры и т.д. И т. п. Искал любой повод чтобы не быть дома, в связи с этим. Как исполнилось 18, сразу же уехал в столицу, и больше не возвращался. Поддерживал связь только по вопросам имущества. Вот как то так

15 апр. 2020
Владимир

Лучший друг есть. И он как то сразу настроил меня к себе. И дружим уже около 10 лет

15 апр. 2020

Скажите, а вы всегда были закрытой личностью? Или вы отмечаете начало изменений в себе с какого-то определенного момента?

15 апр. 2020
Владимир

Ну. По большей части это проявилось после переезда. И оно усиливается с годами

15 апр. 2020
Как мне начать доверять людям?

Скажите, а что вы под этим подразумеваете?

Делиться секретами, чем то сокровенным?

15 апр. 2020

Конечно, в вашем случае ответ на поверхности.

Скорее всего страх и нежелание доверять людям сформировался в результате обмана либо предательства. Поверьте, чаще люди страдают именно от излишней доверчивости.

15 апр. 2020
Владимир

Да, что то вроде того. Хотя бы делиться и выговариваться, а не отвечать поверхностно. Я сам понимаю что надо как то меняться, но почему то не получается

15 апр. 2020

Владимир, только научившись доверять себе, вы сможете доверять другим. Но не всем подряд.

У меня есть 4-5 клиентов, которые "дружат" со мной 5-6 лет, и больше никому не доверяю. Так им безопаснее и удобнее. И это перестало являться для них проблемой.

Ваше общение с окружающими может быть формальным, вы имеете на это право.

Скажите, а как вы считаете, а вам можно доверить что то?

15 апр. 2020
Владимир

Мне можно доверить многое, что собственно и делают

15 апр. 2020
Так как у меня что ли... Боязнь того, что человек уйдёт. Ибо это было неоднократно

Жизнь так устроена, к сожалению. Люди в нее приходят и иногда уходят по разным причинам. И доверять этим людям вы можете только то что готовы. Не стоит водить во всех окружающих врагов и предателей, но и информацию о себе давать другим нужно дозированно

15 апр. 2020

Это замечательно. И вы попробуйте в ответ что то доверить

15 апр. 2020
Владимир

Я это все понимаю и даже пытался, но выходит как то скомкано и не очень.

15 апр. 2020

Владимир, а вы когда нибудь обращались к психологу в реальной жизни с данной ситуацией?

Возможно нужна диагностика, так скажем "раскопки из детства ".

16 апр. 2020
Владимир

Да, и ничего толкового не получил

16 апр. 2020
У меня проблема по идее очень тяжкая в данный момент

Дело в том, что очень сложно понять, в чем тяжесть проблемы?

Вы начальник отдела, вы должны быть сдержанным, ну не рубаха парень.

Такое ощущение что вас гнетет что то другое. От этого и запрос не верный и помощь не эффективна.