КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Непереносимость звуков. Как с этим бороться?

15 апр. 2020
Дарья Наумова
Недавно у меня появилась такая проблема, как непереносимость определенных звуков. Сильнее всего - это скрежетание вилкой по чашке, оно доставляет мне чуть ли не физическую боль. Меньше - чавканье. Из-за этого уже боюсь обедать с родными, уже заранее представляя что меня ждет. Даже воспоминание об этом звуке доставляет дискомфорт. Подскажите, как с этим бороться? Ведь раньше все было нормально.

16 апр. 2020

Дарья, здравствуйте. Да, есть звуки, которые тяжело воспринимаются. Не обратили внимание, с чего имнно это началось?

16 апр. 2020
Дарья Наумова

Здравствуйте. Я связываю это с нервным напряжением из-за безработицы. Некоторое время назад я очень нервничала, буквально не находила себе место. Проблема со звуком возникло примерно тогда же. Я давно обедаю с родными, конечно, такие звуки мало кому приносят удовольствие, но раньше я не обращала внимание, а теперь это прямо проблема.

16 апр. 2020
Дарья Наумова
16 апр. 2020

То есть, в связи с ситуацией с вирусом, Вы лишились работы?

16 апр. 2020

А по мимо звуков все остальное тоже раздражает?

16 апр. 2020
Дарья Наумова

Нет, я не работаю с прошлого года. Просто в свете недавних событий стала нервничать, как же я теперь найду работу. Дискомфорт вызывает основной звук - скрежетание вилки, чавканье терпимо еще. Так больше ничего не раздражает. Но у меня еще есть боязнь громких звуков, возможно это связано.

16 апр. 2020

А как давно у Вас боязнь громких звуков и с чего началось это, помните?

16 апр. 2020

Работу найти можно, в данный момени можно попробовать себя в удаленной работе, а когда все нормализуется, то поискать и уже другую работу вполне возможно)

16 апр. 2020
Дарья Наумова

Боязнь громких звуков у меня уже давно. С чего началось теперь и не помню. К этому примешивается еще и боязнь воздушных шаров. Мать говорила, что в детстве возле меня лопнул шарик. Я этого не помню. Но теперь для меня всякие демонстрации на 9 мая как пытка, потому как там куча людей с шарами, где-то они лопаются и т.п. Про петарды в зимнее время вообще молчу.

16 апр. 2020

Я могу помочь убрать боязнь громких звуков, воздушных шаров и всего остального, знаю как это сделать. Единственное, что в таком формате консультирования у нас это не получится сделать