Мне 30 лет, я замужем уже 12 лет. Двое детей. Младшей дочери 5 лет, она безумно любит папу. Муж - алкоголик. Кодированный 2 раза уже. Пьёт сначала между рейсами - каждые 2 дня, а потом уходит в запой, на работу выйти не может, пропивает все деньги. Пьёт с матерью, поит её. Пропивает огромные деньги. Когда он кодированный, жизни с ним тоже нет, жилищные условия улучшить не хочет, живём в 1 комнатной съёмной квартире, а старшей дочери уже 11 лет. Личного пространства ни у кого нет, дома скандалы и ругать, он не уделяет мне внимания, за столько лет ни одного подарка. Ни отдыхаем, меня никуда не пускает, вообщем живём ужасно. И сейчас, пока он в очередном запое, я собрала и отвела ему все его вещи, сказала всё. Не могу больше так жить, как на пороховой бочке... Вообщем я встретила мужчину. Обеспеченного, и самое главное, в меня влюблен безумно. Он на меня за этот месяц потратил столько денег, сколько муж за все года не тратил. И цветы у меня теперь всегда свежее. Телефон оплачивает, заказывает мне с детьми всякие вкусности, звонит и пишет постоянно. Он мне очень нравится. Он уже строит планы на будущее, где присутствую я со своими детьми! Это тот человек, о котором я мечтала! Но каждый раз, когда я представляю, я вспоминаю о муже и мне становится его жалко. Начинаю себя во всем винить. Если я останусь с мужем, ничего не изменится, так и жизнь пройдёт в слезах... А с другим человеком я бы жила так, как я всегда мечтала. Красивый, нежный, заботливый, обеспеченный. Что мне делать, помогите пожалуйста?
Если с мужем. Вся больная от нервов, нервные дети, безденежье и вечные стрессы... Но самое интересное. Что на протяжении лет 5 последних, я думала о том, что у меня будет другая семья. Я представляла себе другого человека и другую жизнь. И этот молодой человек, как раз тот о котором я мечтала даже внешность совпала. Я думала о том, что через 10 лет мой ад закончится, и я буду счастлива
Это сопротивление. Когда нам предстоит что-то новое, то мы всегда сталкиваемся с сопротивлением перед неизвестностью. Вы очень четко отписываете свою жизнь с мужем, но ничего не говорите о том, что будет с другим молодым человеком. Что Вас страшит там кроме того, что биологический папа будет мало общаться с дочкой?
16 апр. 2020
Юлия
Если с молодым человеком ничего не получится, то ничего страшного. Но я тогда останусь одна, и буду думать зачем я бросила мужа... Хоть и с мужем мне плохо, но эта привычка за столько лет совместной жизни даёт о себе знать
Юлия, этот страх будет присутствовать и держать на месте до тех пор, пока не будет определённости в будущем. Пока что у Вас четкая картинка жизни в браке на ближайшие 10 лет. И Вы не описываете эту жизнь как счастливую, в том числе и для своих детей. Но альтернатива всегда существует.