КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мысли и страхи уничтожают меня изнутри. Не признаю свои ошибки, из-за этого постоянно вру

16 апр. 2020
Алина
Очень часто испытываю тревожность. Довожу себя до состояния что меня трясет. Не могу сосредоточиться на работе и качественно ее делать, постоянно проколы с моей стороны, и поэтому получаю от начальства за невыполненную работу или за свои проступки. Не умею правильно распланировать свою роботу, оттягиваю все вплоть до дедлайна или вовсе забываю. Очень сложно собраться с мыслями, очень часто не могу долго уснуть так как голова постоянно работает, забита разными мыслями и переживаниями. Просыпаюсь среди ночи, чувство что и не спала. Я стала очень не организована, апатична. Все время просто хочется лежать и ничего не делать. Из-за тревожности меня трясет, я не могу себя успокоить. Чувство что в горле комок, мне не хватает дыхания, кружится в голове. Я не умею признавать свои ошибки, что приводит к тому что я постоянно вру. Дома нет никакой поддержки от мамы, сложно близким признать свои ошибки. Я очень вспыльчива, могу поссориться с родителями или близкими на ровном месте. Чувствую что съедаю себя изнутри так как некому даже выговориться.

16 апр. 2020

Что с вами станет если вы выговоритесь? Давайте попробуем. Выговаривайтесь.

16 апр. 2020
Алина

Мне мешает моя закомплексованость. Я всегда боюсь получить отказ если спрошу о помощи.

В детстве меня воспитывала в большинстве бабушка, мне ничего не давали делать даже по дому, поетому даже обыденные дела мне сейчас даются очень сложно, потому что меня попросту не научили самой справляться с работой и искать вызход из ситуации.

Мне тяжело делиться внутренними переживаниями, можно сказать я нискем практически не делюсь тем что меня беспокоит.

Чувство что меня не поймут или осудят. Из етого появилась замкнутость и страх окружающих.

Тревожность появилась после первых неудач на работе, так как робота сама по себе требует большой ответственности. В последнее время очень много стреса на роботе, часто прихожу домой максимально физически уставшей, а заснуть не могу. Такое чувство что невозможно остановить поток мыслей в голове. Или же просыпаюсь в 3-4 утра, первые мысли в голове,- переживания о работе, что я что-то забыла.

16 апр. 2020

Сколько это уже длится? Такая треаожность?

16 апр. 2020
Алина

Приблизительно с октября месяца. Моментами попускает, как-то отключаюсь от всего. Но бывает что накрывает как волной, приблизительно состояние как сейчас...

16 апр. 2020

С женскими особенностями совпадает?

16 апр. 2020
Алина

Нет, не совпадает.

Заметила что зависит частично от нагрузки на роботе. Чем больше стрессовых ситуаций, тем тревожнее становлюсь.

17 апр. 2020

То есть вы не верите в себя?

17 апр. 2020

Опишите кто вы и какая вы. Качества своей личности.

17 апр. 2020
Алина

Я достаточно скромная, не могу сказать что имею много друзей. Я скорее выслушаю и помогу советом. Очень люблю читать художественную литературу и готовить кушать.

В большинстве случаев инициативна в плане роботы, стараюсь находить выход из любой ситуации в не зависимости от сложности, стараюст помочь другим.

Всегда любила организовывать мероприятия, быть старостой групы в университете. Где-то до 3го курса училаст очень хорошо, у нас была крутая молодая преподавательница, которая была моим пинком к прогрессу и успеху. Потом нам поменяли преподавателя на ужасную безинициативную, после чего потеряла интерес сначала к основному потом и ко всем предметам. Перестала учиться на отлично, а только чтоб заработать проходной балл.

Очень часто замечаю что быстро теряю интерес к различным хобби, и в работе когда она превращается в рутину. Часто интерес теряется на пол пути.

17 апр. 2020

Получается у вас нет собственного мотива к достижению своих целей.?

17 апр. 2020
Алина

Да, или если есть мотивация то очень скоро пропадает. Очень часто делаю работу через силу

17 апр. 2020

Эм. Давайте так. В моем профиле есть статьи. Прочтите их. Просто чтобы тут не повторятся. Экономим ваше время. Проясним сразу многие вопросы. Сможем обсудить ваши выводы. В вашем случае просто сейчас будет очень долго и не хватит лимита. И после напишите. Или сюда или в личное сообщение. Хорошо?