КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Зацикленность на глотании. С чем это связано?

16 апр. 2020
Виктория
С чем связана зацикленность на частом глотании слюны, даже если ее нет, хочется проглотить. Если об этом не думать, то это проходит само собой. Как только вспоминаю, хочется глотать. Особенно беспокоит это посреди ночи, просыпаюсь и сразу вспоминаю, начинается паника и сложно уснуть, прокручиваю эту мысль в голове и проглатываю слюну.

16 апр. 2020

Виктория, здравствуйте. Все люди глотают, и довольно часто глотают. Каждый раз обращать на это внимание есть ли необходимость?

Может Вы зациклились на том, что зациклились на глотании слюны? Это происходит автоматически, а Вы хотите это контроллировать?