Опишу сразу всю ситуацию. Ситуация такая. Мы с моей девушкой вместе уже месяц. До меня у неё были серьёзные отношения, где-то два три года. Но изначально она мне говорила, что не любила его, её родители заставили и тд. Но по ней было видно, что это не так. Со временем, я в этом убедился. Договорились говорить правду, оба. И в итоге она призналась, что она его любила и было всё серьёзно. Говорит, когда он рядом, в сердце не спокойно. Но сказала, что сейчас уже любви нет. Да, что то тёплое осталось к этому человеку. Любит она меня. И это на самом деле так.
- Первый вопрос: Как к этому относиться, я очень ревнивый и мы много из-за этого ругались. Стоит ли мне дать ей время, что бы она забыла или вообще, что мне делать в данной ситуации? У меня серьёзных отношений раньше не было. И я чувствую, что её очень сильно люблю.
- Второй вопрос: Я очень отрицательно отношусь к вредным привычкам, она любит выпить, гулять и всё в этом роде. Говорила, что не курит, но я её ловил пару раз на этом. И тоже из-за этого у нас ссоры. Мы вроде договорились, всегда говорить правду, но я понимаю, что она врет временами. Я понимаю, что не удаётся всегда говорить правду, но всё же.
Она очень общительная и общается с парнями тоже, ну и соответственно моя ревность и здесь выходит. И опять же ругаемся.
И на счёт всего этого, я ей сказал, что со своей стороны я буду более мягко к этому относиться и пытаться до скандалов не доводить. Буду стараться уступать в различных вопросах.
А она мне говорит, что привыкла так. Ей всегда всё позволяли. И хочет, что бы я принял её такой какая она есть и всё в этом роде. Вся суть в том, что она знает только слово "хочу", но не знакома, вообще, со словом "надо".
Ну и вопрос похожий, как мне лучше поступить в данной ситуации?
-Ну и третий вопрос: Пару дней назад мы с ней поругались, но этот раз уже более серьёзно. И она мне сказала, что мы стоим на месте и ей уже становится скучно. Хотя я стараюсь, водить её куда то, организовывать различные тусовки и всё в этом роде. Как минимум раза 2 в неделю. Но она привыкла к постоянным гулянкам. Говорит, что уже из-за моей ревности перестала общаться, с друзьями. Но я вижу, даже когда со мной, она временами переписывается.
И такой же вопрос, как с этим всем поступить? Я ей постоянно иду на уступки, она и сама это говорит и то что типа я такой хороший а она плохая. Я так не считаю. Просто если хоть как то постараться захотеть, можно к какому то компромису придти.
И я в свою не собираюсь быть каблуком, постоянно уступая. Я понимаю, надо уступать. Но это не должно быть всегда только с моей стороны. Она мне ещё сказала, что я сделал такого, что бы она меня боялась и перестала капризничать.
Вопрос тот же, что делать в данной ситуации?
КонсультацииОтношения в парах
Девушка говорит, что мы стоим на месте и ей скучно
21 июл. 2017
Рамис
23 июл. 2017
Рамис, добрый вечер!
Из Вашего рассказа понятно, что девушка не готова жить согласно Вашим правилам. Она озвучивает одно, а поступает по другому.
Возможно, у Вас немного разные интересы и образ жизни.
Это зависит о того какие у Вас цели в этой ситуации и отношениях.
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
- Прояснить свой запрос
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
25 июл. 2017
Я хочу быть с ней, но из-за всех разногласий это очень тяжело. Мы уже и расстались, но она все равно пишет и выясняет отношения. Ну я и сам этого жду конечно.
Она говорит что перестала боятся меня, я стараюсь вести себя вежливо и тд с ней, но она посчитала это за слабость.
Вопрос такой:
- стоит возобновлять отношения, да я этого хочу, но стоит ли?
- ну и что делать с тем что она говорит, перестала бояться, вот и врет и тд
Рамис
Рамис, добрый вечер!
Вопрос такой:
26 июл. 2017
А зачем с этим что-то делать? Как Вам вариант ничего не делать?:)
03 авг. 2017
Рамис
Да, вся проблема ещё в том, что я влюбился в неё по уши. И отпускать не хочу.
И есть ещё одна и немаловажная проблема, я вернулся после армии. И очень изменился, по другому как то на всё смотрю и понимаю сам что я стал очень скучным. Я и сам хочу и гулять и веселиться с ней, но не получается. Сам не знаю почему. Не могу раскрыться, просто не получаеться. Не уверен в себе почему то.