КонсультацииОтношения в парах

Девушка сказала, что ей скучно со мной

24 сент. 2016
Никита7415
Никита

Встречаюсь с девушкой пол года, очень люблю её, уделяю много внимания, дарю цветы, подарки. Мы как - то очень поссорились и даже разошлись, но спустя пару недель всё наладилось и мы снова вместе. Но не прошло и месяца, как она сказала, что её скучно со мною, нет тем для разговора...

Я считаю что это не главное, ведь важнее что бы её было спокойно и уютно со мной, я ведь не клоун!

И ещё думаю что это мы пока что не отошли от сори, и со временем всё наладиться и будет нам о чем поговорить.

Как вы считаете в чем может быть проблема?

24 сент. 2016
Никита7415, здравствуйте! Давайте вместе разбираться с вашими вопросами.
Очень важно, чтобы в паре интересы и основные ожидания девушки и парня совпадали. Если девушка хочет интересного и насыщенного общения, а для вас главное - спокойствие и уют, то вы ищете разного в отношениях. Если вы девушку свою любите и хотите, чтобы она была хотела быть с вами и была счастлива, то нельзя просто отмахнуться от её желаний, сказав "а я считаю это не главным - я тебе не клоун". Это демонстрирует вашей девушке, что её интересы и желания для вас не имеют никакой ценности - для вас имеют ценность только ваши желания.
Поставьте себя на её место - что бы вы подумали об отношении к вам вашей девушки, если бы услышали от неё - "мне не важно, что ты хочешь покоя и уюта, потому что для меня главное - веселиться и общаться с друзьями". Что бы вы почувствовали в такой момент?
24 сент. 2016
Никита7415
Наверное мне было бы не приятно такое услышать, но всё же, как вытащить её в кино или на прогулку, если она постоянно занята, постоянно учёба, даже в выходные
Есть много тем которые можно обговорить, но я как - то не знаю как подойти к этим темам

Я бы с радостью общался с ней в социальных сетях или по телефону, но я просто не знаю о чем можно поговорить
24 сент. 2016
Никита7415, вы полгода встречаетесь с девушкой, говорите, что любите её, но не знаете о чем с ней можно поговорить? Вы интересуетесь её жизнью? Какие у неё увлечения? Что её привлекает?

Если девушка постоянно занята учебой, то скорее всего сфера её интересов где - то в области той специальности, на которую она учится. Какую профессию она себе выбрала?
Если прогулка и кино девушку не увлекает, то она и не идет с вами на контакт. Вероятно ей интересно что - то другое - спорт, театр, танцы... Попробуйте вспомнить, о чем она вам обычно рассказывала с воодушевлением, чтобы понять, что может её заинтересовать
24 сент. 2016
Никита7415
Она ещё до начала учебного года сказала, что мы будем редко видеться, потому что этот год для неё очень важен и она хочет поддержки от меня, а не постоянных сор "почему мы редко видимся"
Недавно она сказала, что ей нужно новое общение, новые знакомства, это может связано с тем, что мы не достаточно много общались и так она хочет компенсировать дефицит общения?

Она в 11 классе, да я постоянно спрашиваю "Как дела?, Как прошёл день? "
24 сент. 2016
Никита7415, нет, Никита, если бы ей не хватало общения только с вами, то она бы вам просто позвонила или написала бы. Ей хочется разнообразия - новых лиц, новых впечатлений, новых интересов.
Если у вашей подруги выпускной класс, то она действительно вся в учёбе - от этого ведь много зависит. Так что времени на общение остается мало и она, вероятно, его распределяет как - то между вами и другими своими друзьями - подругами, с которыми у неё есть общие дела и интересы.

Вы уже упомянули, что у вас с девушкой разные представления об отношениях - ей хочется интересного общения, а вам покоя и уюта. Вероятно здесь ваши интересы расходятся. Это хорошо, что вы заботливый и спрашиваете её постоянно "Как дела?, Как прошёл день? " Но наверное ей не очень интересно просто отчитываться вам, как прошел её день. Наверное, ей хочется поговорить, о чем - то интересном, чтобы отвлечься от учебы.
24 сент. 2016
Никита7415
То как мне быть, измениться и найти общие интересы, она например учит польский язык. Или же просто показать свои другие достоинства.?
24 сент. 2016
Никита7415, найти общие интересы - это хороший способ наладить контакт с девушкой. Будут темы для общения и совместного досуга. Можно вместе, например, практиковаться в польском языке.
Если хотите показать свои другие достоинства - это тоже хорошо.
24 сент. 2016
Никита7415
Просто как - то для меня общение не главное, оно должно быть, он не на первом месте, для меня важнее, что бы с человеком было хорошо, спокойно, что бы была уверенность в завтрашнем дне
24 сент. 2016
Никита7415, если вы хотите, чтобы девушка была с вами, то вам нужно думать не только о том, что для ВАС главное, а чего ЕЙ хочется, что ЕЙ нравится. Если ей не нужна "уверенность в завтрашнем дне", потому что ей всего 16-17 лет и она не ищет серьезных долгосрочных отношений пока, замуж не готовится, то вам стоит это принять во внимание. Для неё этот фактор не важен. Ей хочется нового, интересного, разнообразного, а не постоянного, спокойного и долгосрочного.
Возможно вам стоит найти себе подругу со взглядами на отношения, созвучными вашим - такую же любительницу покоя и уюта. Очень сложно строить отношения, особенно в юном возрасте, когда интересы и потребности у парня и девушки разные - тяжело быть вместе, когда вам доставляют удовольствие абсолютно разные вещи, и у вас разный образ жизни.