КонсультацииОтношения в парах

У сына ушла девушка

02 сент. 2016
У старшего сына ушла девушка. Ему 21 год. Внешне не показывает, что переживает, но мы то знаем :)

Какие слова подобрать для него, чтобы поддержать? Чем ему помочь могу? И нужно ли воообще?

Спасибо ВСЕМ заранее

02 сент. 2016
Вадим Першин
Не вмешиваться, чувства, эмоции - лучший опыт. Пусть поживёт с этими ощущениями
02 сент. 2016
Alexsis, человеку всегда нужна поддержка, особенно молодому. Они очень остро всё воспринимают, опыта отношений пока нет и кажется, что случилась трагедия. Хорошо, когда на родителей можно опереться.
Но вот как поддержать - это зависит от характера вашего сына. Есть парни скрытные молчуны, есть наоборот - любители разговоров по душам.
Лучше всего окружить его вниманием, занять его чем-нибудь, отвлечь делами, приключением или семейными посиделками с родными и любимыми людьми. Вы лучше знаете, что нравится вашему сыну. Но он должен чувствовать, что он любимый и что окружающие его считают отличным парнем, потому что первое, что страдает у юношей, когда от них уходит девушка - это самооценка.
02 сент. 2016
Alexsis, добрый вечер.
Если у вас по-настоящему близкие отношения с сыном, можете сказать ему, что понимаете.
И если он захочет поговорить, вы всегда готовы его выслушать и оказать необходимую поддержку. Он взрослый и поэтому непрошеные советы неуместны
02 сент. 2016
Есть парни скрытные молчуны

Именно такой он. На словах я ему ответил по вайберу:

Отлично! Я тебе как друг могу сказать честно - тебе равных нет. А причина в другом. Она будет бегать не один раз еще. Такой Характер. Если грустно - грусти, не подавляй эмоций. НО Знай, что ты мужчина настоящий. Таких единицы. И у тебя всегда есть родные. И мы тебя любим и поддержим, даже если ты не будешь прав :) А вообще пошли всех в жопу )

P. S. Причина (по словам сына): "Она просто нашла другого, на которого можно положиться и быть опорой для нее. "

Хотя он зарабатывает прилично!

А что еще можно посоветовать ему?
02 сент. 2016
Alexsis, вы хороший отец. Для парня мужское мнение особенно важно. Но хорошо бы, чтобы и женская часть семьи и знакомых, друзей тоже сказала ему свои слова поддержки.

Насчет того, что сын прилично зарабатывает. Вопрос ведь не в том, кто сколько зарабатывает. "Положиться на кого-то" и "стать опорой" можно не только в плане финансов. Большинству девушек не хватает именно внимания от парней, возможности поговорить по душам, а не денег. Если парень "скрытный молчун", то у него могут быть проблемы именно на этой почве. Девушки ищут опору - когда парень рядом, а не вечно на работе, когда с ним можно поговорить, он выслушает, посочувствует, а не скажет кратко "не переживай" или "все это ерунда". Возможно его девушка именно это имела ввиду.
02 сент. 2016
"скрытный молчун"

Это я про то, что он не любит жаловаться. А так он очень активный и коммуникабельный
02 сент. 2016
Если с коммуникабельностью и с вниманием к девушкам у вашего парня все в порядке, если он умеет слушать, умеет ухаживать и готов уделять время девушке, то он вряд ли долго пробудет один :)
Так что остаётся только пожелать ему поскорее встретить взаимную любовь!

Это неплохо, если в таком молодом возрасте у него будет возможность повстречаться с разными девушками, испытать разные отношения. Для того, чтобы создать семью, бывает нужно научиться разбираться в людях и в нюансах отношений, научиться ценить отношения и научиться отпускать, когда они уже исчерпаны. А опыт - лучший учитель.
02 сент. 2016
Ирина Корнилова, лучше не скажешь :) Спасибо большое Вам!
02 сент. 2016
Удачи вашему сыну! Ему очень повезло, что его отец заботится не только о материальном обеспечении семьи, но и о душевном покое домочадцев :)
02 сент. 2016
Спасибо Ирин! Разве может быть иначе? Не напрашиваюсь на комплимент. Как еще по другому? Это МОЙ СЫН!
02 сент. 2016
Бывает, что некоторые мужчины настолько заняты, что приоритеты у них за рамками семьи - "сыты, обуты/одеты, дом и машина в порядке, а больше чего ещё надо? "
Замечательно, когда мужчины уделяют время и внимание чувствам своих близких.