КонсультацииОтношения в парах

Отношения, приводящие меня в тупик

17 апр. 2020
Алеся
Мне 22 года. Мой молодой человек любит меня, но не хочет менять свои плохие привычки. Это губит наши отношения. Он этого не понимает. А расставаться не хочу. Что делать?

17 апр. 2020

Алеся, здравствуйте. Плохие привычки - это какие?

И плохие же они для Вас, раз он их таковыми не считает и менять не хочет. Он ведь изначально был с этими привычками и таким Вы его полюбили?

17 апр. 2020

У него они отношения не губят, губят отношения Ваше восприятие этих привычек у него. Он не хочет их менять, т.е. меняться. Так и Вы не хотите принять его привычки вместе с ним, т.е. тоже не хотите ради него поменяться

17 апр. 2020
Алеся

Вечные игры в телефоне, уже как зависимость. Нет, он начал играть буквально месяца 3 назад. До этого мы больше времени общались, а сейчас даже времени на разговоры нет, потому что он лежит играет.

17 апр. 2020

Пробовали с ним поговорить по этому поводу с точки зрения Ваших ощущений? Например: "Меня огорчает, что ты много времени играешь в телефоне, я тоже хочу твоего внимания, хочу чувствать твою заботу и твою любовь ко мне"

17 апр. 2020
Алеся

Раз 100500 уже, но, как вы уже сказали выше, он не считает, что эти игры как-то влияют на наши отношения, это ведь всего лишь ИГРА, развлечение 😒

17 апр. 2020

Так покажите ему, что игры влияют на Ваши отношения... Перестаньте обращать на него внимание, сделайте вид, что холодны к нему, займитесь исключительно своими делами не замечая его, как будто его нет, можете при этом мило улыбаться, если спросит все ли в порядке проигнорируйте или ответье "у меня да". Ему должно стать очень интересно, что произошло и почему Вы на него внимание не обращаете вообще, может даже чуть "побесится". А потом объясните ему причину Вашего поведения, скажите что его девушка - это отражение его самого

17 апр. 2020
Алеся

Я так и поступала, точно так как вы описали. Вчера я сказала, что отношениям конец, ибо не хочет меняться. Решили, что расстаёмся. Сказал, что всё равно не поменяется. Я сказала, что и я не поменяю в таком случае свою позицию.

17 апр. 2020
Алеся

Продолжалось это 10 дней, мы практически не общались, я занялась исключительно собой. По началу мне было тяжело, потому что ещё и карантин, я просто забивалась в угол и думала, что же будет, и что делать дальше

17 апр. 2020

Я имел ввиду не говорить, что расстаетесь, а при нем все это делать, он как бы есть, но его как бы и нет.

В итоге Вы думаете сходиться обратно или хотите закончить отношения?

17 апр. 2020
Алеся

Я же говорю, я вела себя так 10 дней, делала вид, что и не замечаю его, а занималась собой. А вчера уже решила, что расстаёмся. Он уехал на работу. Но есть ощущение, что мы все таки будем вместе, и что я продолжу терпеть отсутствие внимания к себе. Мазохизм какой-то

17 апр. 2020

Зачем оно Вам?

17 апр. 2020
Алеся

Потому что люблю, и привыкла очень, на пальце кольцо, но до свадьбы дело не дошло

17 апр. 2020

Привычка это одно, кольцо тоже к чувствам никак не относится. А любите за что? (За отношение к Вам, за то, какая Вы рядом с ним) Как любите? Что чувствуете, когда его любите?

17 апр. 2020
Алеся

Не могу сказать за что... За то что он есть, я могу бесконечно наблюдать даже когда он ест мною приготовленную еду. Не могу сказать что я эгоист, но я хочу принимать столько же, сколько отдаю.

17 апр. 2020

Вы же понимаете, что этого не будет. С его точки зрения то, что он от Вас получает это одно, а то, что Вы отдаете с Вашей точки зрения совершенно другое. Ваши чувства, переживания и все остальное, они только Ваши и он того же самого не чувствует, и, возможно, много того, о чем думаете и переживаете даже не знает.

Тоже самое и Вы, он может много не говорить, Вы же не знаете что он чувствует и как именно отдает свою любовь Вам. Наверняка он считает, что отдает много. Либо считает, что ему просто спокойно, для него возможно это и есть любовь