КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать накручивать себя? Не могу взаимодействовать с людьми

17 апр. 2020
Ксения Корнилюк
Я не знаю как перестать накручивать себя, всегда переживаю на счёт того что могу не понравиться людям, в голове всегда мысли что я не нравлюсь никому, даже близким, постоянно ищу в чем то подвох, думаю что люди обсуждают меня в плохом плане, когда это не так, из-за этого не могу полноценно взаимодействовать с людьми.

17 апр. 2020

Ксения, здравствуйте. А зачем Вы переживаете, что не понравитесь людям? Разве мы можем нравиться всем без исключения? И Вы ведь не можете читать их мысли и знать наверняка их отношение к Вам

17 апр. 2020
Ксения Корнилюк

Я понимаю что люди не могут нравится всем, но в моей голове вечные мысли на тему того, что от меня все уйдут, я останусь одна, мне всегда кажется что мои близкие люди не хотят со мной контактировать и когда я им это говорю, они говорят, что я накручиваю себя

17 апр. 2020

А на сколько Вам необходимо, что бы они с Вами контактировали? У них так же есть свои дела и личное пространство, которое они используют.

Как Вы можете оценить собственную самооценку?